App Store Rate&Goods. Простой и удобный поиск товаров и отзывов к ним

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Rate&Goods. Простой и удобный поиск товаров и отзывов к ним
Вид ПО: Образ жизни
Разработчик/Издатель: ItRuStore
Версия: 2.8.9
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Каждый день многие люди, приходя в магазин, оказываются перед жуткой дилеммой, когда необходимо выбрать товар, который мало чем отличается от аналогов на соседних полках. В таком случае можно предоставиться слепому случаю и, возможно, совершить не самый удачный выбор, а можно принять решение, основываясь на мнении других людей, которые уже приобретали этот товар. Самым удобным образом в этом поможет приложение Rate&Goods, позволяющее искать необходимые товары не только по названию, но и при помощи сканирования штрих-кода.

Первой рекомендацией всем, кто загрузил приложение, является прохождение простого процесса регистрации. Он совсем не обязателен, но откроет перед пользователем дополнительные возможности, которые могут пригодиться в самый неожиданный момент. Завершив этот небольшой подготовительный этап, можно приступать к использованию Rate&Goods.

Всего существует два варианта поиска необходимого товара. Первый – это ввод названия или просто типа товара в строку поиска. Приложение проведет поиск по базе данных и выдаст результат. При этом не факт, что под таким названием скрывается лишь один товар или одна его разновидность. Поэтому пользователю необходимо будет выбрать точный продукт самостоятельно. Второй вариант куда более быстрый и точный – это сканирование штрих-кода. Оно осуществляется встроенной камерой и занимает буквально пару секунд. Преимущества второго способа очевидны. Приложение моментально отобразит именно тот товар, который вы только что держали в руках, сканируя его штрих-код. Важно заметить, что Rate&Goods прекрасно справляется с огромным множеством товаров: от продуктов питания до сложной электроники, от предметов гардероба до различных автомобильных мелочей. Словом, найти необходимый товар не составит труда.

Итак, искомый товар найден. Теперь можно ознакомиться с его профилем в приложении. Из обязательной информации присутствует название производителя товара. Кроме названия, подавляющее большинство товаров содержат также фотографии внешнего вида, отзывы покупателей и рейтинг. Добавлять отзывы, изменять рейтинг и присваивать товару фотографии могут только зарегистрированные пользователи. Создавая комментарий, можно указать не только свои впечатления, но также достоинства и недостатки, которые были выявлены у того или иного товара. Чтение отзывов позволяет за считанные мгновения оценить перспективу приобретения продукта и, возможно, своевременно отказаться от покупки.

Rate&Goods ведет историю поиска, позволяя в любой момент вернуться к просмотренным ранее товарам. В профиле пользователя ведется интересная статистка активности в рамках сервиса, которая носит сугубо информационный характер. Также Rate&Goods позволяет делиться своими находками и отзывами с друзьями в трех наиболее распространенных социальных сетях. Сервис позволяет составлять списки интересных товаров и следить за их оценками, а также отзывами о них. Кроме того, можно следить за чужими списками товаров, узнавая, например, какие товары приобретают интересные вам люди.

Нельзя обойти вниманием пару несущественных недостатков, которые были выявлены в процессе тестирования приложения. Например, сканеру штрих-кодов не хватает возможности использовать встроенную вспышку, а сами штрих-коды не всегда распознаются, если их размер недостаточно велик.

В целом, приложение Rate&Goods прекрасно справляется со своими задачами, помогая пользователям делать выбор, основываясь на отзывах и оценках других участников сервиса. Отдельного упоминания заслуживает база пользователей, которая весьма и весьма обширна. Трудно сходу найти товар, для которого бы не нашлось отзывов или хотя бы оценок. Таким образом, приложение представляется крайне полезной находкой для всех, кому регулярно приходится совершать покупки, но при этом хочется быть уверенным в приобретаемом товаре. Rate&Goods существенно снижает риск ошибиться при выборе.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вручную или при помощи штрих-кода
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Alex127 avatar
    Alex1277 марта 2014
    0

    И так на ютубе его все рекламируют, так еще и вы теперь. Тошнит уже от него

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady8 марта 2014
    0

    Да у техно-блоггера Wylsacom, я это приложение в обзоре видела еще в прошлом году. Но само приложение мне понравилось ибо и я сама люблю читать или иногда писать отзывы на что-то.

  3. Mikhael avatar
    Mikhael8 марта 2014
    0

    Эх, все равно приложение – это бизнес. А бизнес требует денег. Сегодня отзывы честные. А завтра 5 миллионов пользователей, где-нибудь можно и подкрутить оценку, никто и не заметит.

  4. kks avatar
    kks8 марта 2014
    0

    без сравнения с аналогичными товарами бесполезно. просто картинка того что держишь в руках с рейтингом непонятно кого

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь