Apple намеревается ускорить производство, нанимая новых инженеров и менеджеров в Азии

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple намеревается ускорить производство, нанимая новых инженеров и менеджеров в Азии

В последнее время запуск новых устройств Apple неизменно сопровождался дефицитом и перебоями с поставками новинок в магазины. В будущем компания намерена избежать подобных проблем, а перестраховываться начинает уже сейчас, нанимая дополнительных инженеров и менеджеров по логистике в Азии.

Азиатский регион является основным для Apple в плане производства комплектующих для новых устройств и их непосредственной сборки. Поэтому в компании сейчас активно работают над наймом новых инженеров и менеджеров по логистике, которые приступят к исполнению своих обязанностей в Шанхае (Китай) и Тайпее (Тайвань).

По данным The Wall Street Journal, Apple переманивает сотрудников HTC, Inventec и других тайваньских производителей электроники для создания собственной команды инженеров в Тайпее. Новая команда сотрудников будет тесно взаимодействовать с азиатскими партнерами Apple, что должно благополучно сказаться на темпах производства устройств. Кроме того, новые менеджеры по логистике должны будут оптимизировать цепочку поставок комплектующих, чтобы исключить периодические сбои в поставках критически важных компонентов.

В данный момент количество сотрудников китайского офиса Apple превышает 600 человек, причем несколько сотен новых сотрудников были наняты начиная с середины 2013 года. Для покупателей данная новость также имеет определенные плюсы, поскольку в Apple всерьез намерены снизить дефицит новых устройств в будущем. [MacRumors]

Новости по теме:
Apple прибегнет к помощи новых партнеров, чтобы побороть дефицит устройств
В потенциальном дефиците Retina iPad mini оказалась виновата Sharp
iPhone 5s в дефиците по всему миру

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последнее время запуск новых устройств Apple неизменно сопровождался дефицитом и перебоями с поставками новинок в магазины. В будущем компания намерена избежать подобных проблем, а перестраховываться начинает уже сейчас, нанимая дополнительных инженеров и менеджеров по логистике в Азии. Азиатский регион является основным для Apple в плане производства комплектующих для новых устройств и их непосредственной сборки....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. qqsh avatar
    qqsh5 марта 2014
    0

    Я читал несколько раз заголовок и новость, и почему-то всегда возникает мысль: Будут чаще сливать фотографии до презентации.

  2. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint5 марта 2014
    0

    В свете последних событий, штаты еще больше начинают зависеть от Азии и фактически Китай способен уже полностью покрыть потребности нашего населения. В этой связи не удивлюсь, если очередной шокирующий ход будет заявление о торговли нефтью и газом исключительно за юани. В свете последних принятых думой законопроектов в финансовой сфере Россия к этому и готовится. Выглядит конечно шокирующе такое мнение, но вы просто посидите и подумайте малек над этим…

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint5 марта 2014
    0

    @Mr. Neverpoint, добавлю еще…. а вот где они будут брать эти юани это вопрос…. их же надо будет заработать… ну или рубли, это тебе не печатать фантики на принтере)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь