Тим Кук обратился в письме к сотрудникам Apple по случаю анонса новых продуктов

Юрий Милош avatar | 70
FavoriteLoading В закладки
Тим Кук обратился в письме к сотрудникам Apple по случаю анонса новых продуктов

Проведя презентацию для средств массовой информации в Купертино, Тим Кук принял участие в телефонной пресс-конференции и разослал электронное письмо сотрудникам Apple. В нем он еще раз рассказал о новых продуктах компании: iPhone 5s, iPhone 5c и iOS 7.

Сегодня важный день для Apple. Многие из вас и ваших коллег усердно работали над созданием iPhone 5s и iPhone 5c, которые являются примером невероятного взаимодействия технологий и программного обеспечения, которое могла создать только Apple. В ближайшие недели и месяцы, особенно с приближением праздничного периода, наша розничная команда поможет миллионам покупателей впервые опробовать эти новые устройства. Мы также очень взволнованы грядущим запуском iOS 7 в следующую среду.

В дополнение к замечательному новому интерфейсу, который вы могли видеть еще на WWDC, iOS 7 создавалась в расчете на глубокую интеграцию с iPhone 5s и iPhone 5c, включая продвинутые 64-битные технологии в iPhone 5s. iOS 7 будет доступна вместе с iTunes Radio – бесплатным потоковым музыкальным сервисом. Также мы сделали бесплатными мобильные iLife и iWork для всех, кто покупает новое iOS-устройство, чтобы они смогли делать потрясающие вещи со своими фотографиями, видеозаписями, документами, таблицами и презентациями.

Мы анонсировали все это здесь в Купертино сегодня утром. В маленьком зале наши возможности трансляции мероприятия были существенно ограничены. Но видеозапись мероприятия теперь доступна на Apple.com, поэтому я надеюсь, что вы ее посмотрите. Мы также разместили сессию вопросов и ответов с Грегом Джосвяком, в которой рассказывается о наших новых продуктах и их создании. Я надеюсь, что вы также воодушевлены обновлением линейки iPhone, как и я. Наши команды проделали невероятную работу, задействовав самые современные и передовые технологии и сделав их простыми в использовании. Это то, чем Apple может гордиться.
– Тим Кук

Те, кто следил за ходом презентации вряд ли нашли хоть что-то новое в словах СЕО Apple. Однако сотрудникам наверняка приятно получить благодарность и признание за проделанную работу. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 70

  1. 2iPhones avatar
    2iPhones11 сентября 2013
    0

    Тока бы джэйл вышел…

    Drju2012 avatar
    Drju201211 сентября 2013
    0

    @2iPhones, Apple уже работает над ним, скоро выйдет!

    Drew avatar
    Drew11 сентября 2013
    0

    @2iPhones, когда же вы уже “вымрете”, динозавры из прошлого?

    doo_doo avatar
    doo_doo11 сентября 2013
    0

    @Drew, ну а какая тебе разница? не делаешь и не делай, но других не надо учить.

    iLexa avatar
    iLexa11 сентября 2013
    0

    @doo_doo, так нефиг ныть, в первом комменте и не по теме.

    skandver avatar
    skandver11 сентября 2013
    0

    ОЧЕНЬ большого количества возможностей нету без джейлбрейка. Не перехожу на iOS7 только по той причине, что нельзя поставить android-подобную блокировку(графический ключ), включить жесты вроде открытия панели многозадачности свайпом синзу вверх и т.д.
    Так что джейл – не только пиратские приложения.

    Свинорыл avatar
    Свинорыл11 сентября 2013
    0

    @skandver, ой да ладно втирать, уверен если бы там приложений халявных не было, а только несколько этих бесполезных программ то джейлом бы особо и не интересовались. Это как у курильщиков отмазы,почему курить не бросают , нравится им на самом деле,а подсознательно каждый бросить хочет,просто не признается в этом, в вашем случае вы не признаётесь в том сто любитель халявы , а не этих мифических удобств сто вы описываете.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @Свинорыл, я не хочу бросать. Твоя теория опровергнута. :)

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    И вторая тоже. Действительно ставил джейл только ради нескольких функций. Никакого твика доя установки взломанного не ставил.

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв11 сентября 2013
    0

    @skandver, свайп снизу вверх — это контрол центр, который, кстати, теперь полностью удовлетворяет потребности пользователей SBSettings. Задействовать больше пальцев на маленьком экране — бред. Да и не очень удобно управлять айфоном жестами (мне проще дважды нажать home). А про граф ключи и вовсе неубедительно.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @Джонатан Айв, очень даже убедительно. Кстати, мне нравился NCSetting он в ЦУ добавлялся и вставал как родной, будто сама Apple делала, и открытие многозадачности свайп ли снизу вверх мне очень нравился. Не полностью удовлетворяет ПУ, там многих переключалок нет. Еще нравился твик растягивающий приложения под iPhone 5, кстати платный. А еще AUXO нравился, тоже платный. AUXO теперь ненужен, растягивающий тоже (он и тогда не очень то нужен был). NCSetting нужен, я думаю он добавит переключалок в ПУ. И нужен твик, который поможет поменять местами открытие многозадачности свайпом снизу вверх и открытие ПУ двойным нажатием home.

    skandver avatar
    skandver4 октябрь 2013
    0

    Двойным тапом по статусбару справа поставить следующую песню, одновременно нажать кнопки увеличения/уменьшения громкости – остановить песню. При подключении к зарядке включать WiFi, выключать передачу данных. При отключении – включать 3G и передачу данных, выключать WiFi, Bluetooth. Айфон с джейлом по уровню кастомизации доходит до уровня Андроида.

    buben76 avatar
    buben7612 сентября 2013
    0

    @skandver, Непонемаю как вы на етом джейле можете сидеть ?! Глючит же телефон сильно ! Два раза ево устонавливал и оба раза плевался ибо кашмарно тормозит

    vs40 avatar
    vs4011 сентября 2013
    0

    @Drew, не раньше чем появится возможность переключать треки кнопками громкости на самом девайсе.

    Nagibator avatar
    Nagibator11 сентября 2013
    0

    @vs40, или делать попкорн в телефоне

    Raul avatar
    Raul11 сентября 2013
    0

    @vs40, А громкость как?

    Drew avatar
    Drew11 сентября 2013
    0

    @vs40, а кнопочку на наушниках нажать конечно же лень.. Ах да, я забыл – тру аудиофилы не слушают музыку на стоковых наушниках! Они носят компьютерные чебурашьи Koss, стыдливо пряча торчащий микрофон :) Все остальные же купят хорошие совместимые наушники с переключением треков на шнурке ;)

    AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence11 сентября 2013
    0

    @2iPhones, в поиске Гуугла введи “Джейлбрейк на iOS 7 выйдет быстрее, чем все думают” и найдешь дату. :)

  2. dimaarj avatar
    dimaarj11 сентября 2013
    0

    Как всегда всё самое невероятное у Эпл. Только вот конкуренты давно уже обогнали Эпл без их инноваций по качеству экрана, я имею ввиду ppi, камере и другому. У Эпл пока одно преимущество, что Андроид ещё уступает Иос в тормознутости. А так, если брать технологическую начинку, Iphone 5S это телефон 2012 или начало 2013 года – не более.

    Кстате если заметили, резко обвалились акции Эпл. Даже кто скажет, что такое всегда после презентации Iphone, то как вы видите, акции так и не поднялись до того пика, какой был, и тенденция падающая.

    kozz avatar
    kozz11 сентября 2013
    0

    Странно, вроде закрывались чуть ли не на 475$ за акцию, сейчас же показывает 495$. Вообще акции – не показатель. Уж очень зависимый от всего фактор, спекулятивный

    Ne-on avatar
    Ne-on11 сентября 2013
    0

    @dimaarj, В кадре вновь Джони Айв, говорящий, что Apple не стремится внедрять технологии ради технологий. Вместо этого в компании стараются быть уверенными, что новые функции не только востребованы, но и удобны в использовании.

    Ne-on avatar
    Ne-on11 сентября 2013
    0

    и правильно делают. поэтому у меня iPhone.

    red2121 avatar
    red212111 сентября 2013
    0

    @dimaarj, где именно обогнали то? свистелки-перделки если это обогнали, то искренне Вас жалко. А тут стабильность в работе приложений и устройств в целом.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @red2121, так и говорят же, если бы не андроид.

    Но вы представьте, какая была бы производительность, если это отточила Apple. Плохо что ли? Никто же не мешал ей встроить и отточить. При всей моей любви к Эппл, но я думаю, что ей бы минимум затрат на производство, да побольше выручки. Так оно и выходит.

    red2121 avatar
    red212112 сентября 2013
    0

    @Power & Control, Вы видать знаете все затраты эппла.
    а поделок на андройде не делает только ленивый. А позиция у эппла правильная, я к примеру купил нормальную машину где есть уже все в штатной комплектации и не когда не куплю таз что бы вечно что то улучшать на нем.

    Jey499 avatar
    Jey49911 сентября 2013
    0

    @dimaarj, по мне так 250-350 ppi вполне достаточно, ну может 400, но это только лишняя трата заряда батареи. Камера у 5S плохая? Назовите мне хоть один смартфон в котором камера лучше.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @Jey499, Xperia Z1. По всем фронтам и по размеру матрицы и по диафрагме и по линзам. Ну и по мегапукселям, если они важны.

    Intergalactic avatar
    Intergalactic11 сентября 2013
    0

    @Power & Control, по моему – размер матрицы относительно того, что и мегапикселей в ней больше можно отбросить как преимущество. Чем больше мегапикселей, тем больше нужна матрица, ведь так?

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @Intergalactic, если можно уместить то не так. :) Но и технологии на месте не стоят, к тому же у Sony огромный опыт. А также пост обработка — у Sony для этого отдельный процессор. А еще объектив, диафрагма и Exmor RS. Матрица у Sony в 2 раза больше. Ну наверное где-то в 1,5 раза больше чем в iPhone 5s. И плюс обработка специальным процессором и сам модуль по новой технологии сделан. :)
    У Z1 явно получше будет. Дождемся сравнения — в любом случае.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    Так еще и с 3-х кратным оптическим зумом.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @Intergalactic, хотя нет, вру. У Nokia 1020 лучше! Там физический размер еще больше!:) но там и выпирает сзади не слабо камера.

    someone_unknown avatar
    someone_unknown13 сентября 2013
    0

    @Power & Control, а еще лучше матрицы у Canon… Но, к сожалению, как смартфоны камеры от Canon – просто ужасны…

    AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence11 сентября 2013
    0

    @dimaarj, Акции Apple будут стоить 700 в декабре. Я лично верю и поэтому тоже себе когда-то прикупил. А слушать тех кто играет акциями нет смыслка.

  3. prudencio avatar
    prudencio11 сентября 2013
    0

    Странно, что у них Гаражбэнд не вошелв Айлайф.. его не будут бесплатно давать, получается..

    stanveeman avatar
    stanveeman11 сентября 2013
    0

    @prudencio, интересно, а на кой Вам GarageBand на телефоне? у вас очки-микроскоп и пальцы-стилусы?

    prudencio avatar
    prudencio11 сентября 2013
    0

    @stanveeman, На айфоне не пользовался, у меня он на Айпаде стоит.. интересная штука

    Только смысл моего комментария был в другом: Аппл всегда позиционировали пакет Айлайф как айфото, аймуви и гаражбэнд.. а здесь его исключили..

    Dargalon avatar
    Dargalon11 сентября 2013
    0

    @stanveeman, я иногда пользуюсь GarageBand на iPhone, подключаю гитару или иногда доделываю проекты записанные на iPad. это разве удивительно?

  4. NKTN avatar
    NKTN11 сентября 2013
    0

    айподов нано новых хочется

    stanveeman avatar
    stanveeman11 сентября 2013
    0

    @NKTN, на 1Тб) голд!

  5. Nagibator avatar
    Nagibator11 сентября 2013
    0

    “Сегодня важный день для Apple” товарищи, команда Apple совершила технологический прорыв мы создали абсолютно инновационный продукт и добавили его в умопомрачительный смартфон – ФОНАРИК! ура товарищи! И куча слюней и брызг по залу!!!! Тим Кук

    Londi avatar
    Londi11 сентября 2013
    0

    @Nagibator, если бы хоть чуть разбирался в фото то знал бы о цветовой температуре,фишка в том что там две лампочки с разной температурой освещения а вот этого нет даже у проф вспышек по 20 тыщ.там только гелевые фильтры.так что это реально первая такая впышка !!!

    Nagibator avatar
    Nagibator11 сентября 2013
    0

    @Londi, удалите пьяного из зала! наверное не температура освещения, а тональность двух разных светодиодов?

    Londi avatar
    Londi11 сентября 2013
    0

    @Nagibator, удалите клоуна-двоечника.с каких пор цветовая температура тональностью называется ???

    Nagibator avatar
    Nagibator11 сентября 2013
    0

    @Londi, Шта? У вас начались месячные? Что вы злой такой?)

    Londi avatar
    Londi11 сентября 2013
    0

    @Nagibator, а зачем тупые домыслы нести в массы?засирая мозги неведующим.двойная вспышка это реальная революция в мире мобильных вспышек.не знаю буде ди она в кельвинах регулироватся,но даже две постояные разные температуры это уже вау.чет до этого никто не додумался.а если еще и в видео подбирает освещение !

  6. sanyoyok avatar
    sanyoyok11 сентября 2013
    0

    Всегда безумно смешит в коментах присутствие андроид-тролей на сайте эпл-хоббитов)))

    Акции не растут никогда во время официальных презентаций, они начинают расти или падать только во время начала официальных продаж! И компании Apple очень выгодно падение цен на акции ибо они сами для себя скупают их дабы помимо зарплаты грести еще и дивиденты!)))

    Куплю iPhone 5S в первый день продаж однозначно!!!

    Nagibator avatar
    Nagibator11 сентября 2013
    0

    @sanyoyok, а мне купишь? Я тож хочу этот чудесный девайс, т.к не доберется теперь до моих данных жена!!!)

    Dargalon avatar
    Dargalon11 сентября 2013
    0

    @Nagibator, зачем женился?

    Nagibator avatar
    Nagibator11 сентября 2013
    0

    @Dargalon, а ты вышел замуж?)

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @Nagibator, ну жениться в обязало век не входит. :) тут был вопрос зачем женился тогда. Ну я понял, что про жену и iPhone был сарказм:)

    Dargalon avatar
    Dargalon11 сентября 2013
    0

    @Nagibator, схохмил остряк?

  7. Armen2010 avatar
    Armen201011 сентября 2013
    0

    Мне кажется, что Стив Джобс немного противоречил бы Тима Кука за новый дизайн iPhone и за iOS7.
    Ну не знаю, это мое мнение…

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @Armen2010, бедный Джобс видать уже весь извертелся в своем гробу от того что таврит его ставленник.

  8. Adubter avatar
    Adubter11 сентября 2013
    0

    А мне вот это понравилось: “В маленьком зале наши возможности трансляции мероприятия были существенно ограничены.”

    Мы такая бедная контора, что в нашем гигантском кампусе негде собрать людей, мы заставляем всех будущих покупателей сидеть дома перед браузерами и ждать вороха фоток с комментариями от журналистов.

    Мы продаем всему миру, а показываем цены с контрактами для США.

    Nagibator avatar
    Nagibator11 сентября 2013
    0

    @Adubter, во товарищи он дело говорит!! даешь цены в рублях и с контрактом в Америке!!

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @Nagibator, зачем в Америке, лучше уж сразу в России. И продавать начинали бы с России

  9. Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    ЛОЛШТО? На глубокую интеграцию с iPhone 5s? iPhone 5 будто по-другому выглядит. Я плачу.

    Dargalon avatar
    Dargalon11 сентября 2013
    0

    @Power & Control, платочек на

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @Dargalon, не расстраивайтесь, в чем то Кук прав и 5s с 64 битом и вспышкой которой на проф камерах говорят нету действительно инновационная вещь. Для них это прорыв в технологиях. У меня вообще 4s, но из-за выхода новых iPhone он для меня не стал хуже, более того год назад, 4s был самым-самым. Техника скоро как парфюм будет каждый день что-то новое выпускать, за прогрессом не угнаться да и не нужно. У меня iPhone 4S всегда был телефоном моей мечты, который теперь есть у меня. А 5s для кого-то тоже видимо чем-то таким будет.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @Dargalon, забери его, ты его обслюнявил :/ у меня свой есть, чистенький :)

  10. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    Да уж ну и сказанул Тим Кук, а все прочие телефоны даже годичной давности уже не котируются, мда. И этого ограничения в трансляции я честно говоря не поняла зачем это делали.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @DarkGothicLady, потому что их Кампуш на столько мал, что всех собрали в туалете, предварительно переоборудовав его :) Акции же вниз ползут, компания беднеет, а значит и место тесным должно быть. В тесноте да не в обиде — как говорится.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    Кампус*

    Кампуш это автозамена запомнила, когда искал материал о Наташе Кампуш ;) Жаль премьеры фильма по ее книге в РФ не будет :(

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @Power & Control, ничего, мой iPad тоже порой такое выдает, что я порой недоумеваю, вроди по русски пишу, а такое порой он наисправляет что только держись.

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @DarkGothicLady, хотя конечно лично для меня iPhone/iPad в плане более чистого в плане ошибок письма в свое время да и сейчас просто находка. По моему такого больше ни где нет даже на хваленном Андроиде.

    Power & Control avatar
    Power & Control11 сентября 2013
    0

    @DarkGothicLady, вот-вот :) Отключили бы, но он часто помогает, пусть иногда и выдает то, что запомнил.

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @Power & Control, эт верно, а отключать эту классную фишку я не вижу надобности, ошибаться могут все.

    DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady11 сентября 2013
    0

    @Power & Control, да уж, да уж. Они от продаж 5-ок в этом году, iPad mini, ну просто обнищали ( не говоря уже про всякие маки). Тот же Samsung старались сделать шоу даже на театр несколько замахнулись, а эти, редиски зажали live и все.

  11. lxprost avatar
    lxprost12 сентября 2013
    0

    Мне новая модель айфона нравится. Скорее всего заменю свою пятерку, но чуть позже начала первых продаж. Интересен Точайди и улучшения в камере.
    Насрать мне на мнение кучки дрочеров, которые вместо того чтобы трахать баб, сидят дрочат на порнуху, 150 ядерный проц в Самьенге и тратят уйму времени на настройку рабочего стола.

    Проблема в том, что половина отписавшихся по поводу старых технологий или отсутствия инноваций используют свой телефон процентов на 10% для дела, и 90% на настройку.

  12. kvvk avatar
    kvvk12 сентября 2013
    0

    Мне понравился 5s.Apple для меня-Lexus/автомобили,кто не знает-
    в них тоже ничего не изменишь
    У меня всё Apple и я доволен
    Кстати насчёт Time Capsule/3tb/-купил 4 недели назад,подключал сын-3 минуты, всё работает,скорость закачки-10mb/с, при этом
    отдача 4mb/c, увеличилась скорость внутри сети/сейчас Asus 660u
    отдыхает
    Кто тут говорит,что Apple уже не тот?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь