App Store 90-ые угадай. Ностальгия по СССР — лучшие года девяностые

Роман Юрьев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
90-ые угадай. Ностальгия по СССР — лучшие года девяностые
Жанр: Викторина
Разработчик/Издатель: Dmitry Zakharov
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юность и молодость тех, кому сейчас за 30, была насыщенной. Вы ведь помните 90-е? Я очень хорошо помню: изобилие невиданных товаров, появление импортной техники на прилавках магазинов, дискотеки и видеотеки, джинсы-варенки и штаны Mawin или, как их называли в народе «Мальвины», жвачки Turbo, Lazer, Donald и цветные шарики в PET-упаковке, «Тетрис», «Денди» и «Сега», байковые рубашки и бесформенные свитера… вспоминать можно долго. Хотите вновь погрузиться в то безумное, но все-таки вызывающее дикую ностальгию время? Игрушка «90-ые угадай» позволяет это сделать в форме своеобразной викторины.

Процесс игры незатейлив. Публикуются две ностальгические фотографии, например, жвачки Turbo и «Love is…», а вам необходимо угадать — какая же из них была популярнее в 90-е. Как мне кажется, наиболее известной все-таки была Turbo, уж очень вкладыши у нее классные. Собирал, играл на них, хотя начиналось все с фантиков для жвачек попроще. Вопрос лишь в том, а кто знает точный ответ? В данном случае автор не стал выдумывать велосипед и предложил общественности ответить на него самостоятельно. То есть, каждый ответ учитывается и если вы сделали такой же выбор, как и большинство, то, значит, угадали.

Каждый ответ стоит 5 единиц энергии. Изначально же для погружения в ностальгию дается 200 единиц энергии, плюс за ежедневный запуск начисляется по 25 единиц. То есть, игра как бы бесплатная, но потратиться все-таки придется, если воспоминания хорошо возьмут за душу и захочется продолжения банкета.

Кроме того, время от времени проводятся разного рода акции по раздаче бесплатной энергии. Взглянуть на них можно по клику на соответствующую кнопку. Что это за акции, я пока оценить не смог, потому что на момент тестирования автор никаких «плюшек» не предлагал.

Если затрудняетесь выбрать что-то из пары предложенных штук или же вам просто не интересны конкретно эти предметы, то задание можно пропустить свайпом влево или вправо.

Погружение в ностальгию по бесшабашным 90-м сопровождается популярными песнями тех времен: Hi-Fi, Шура, Анжелика Варум, Дюна, Восток и другие. Жаль, что нет зарубежных групп. Я лично отдавал предпочтение MC Hammer, Ace of Base, U96, Dr. Alban и другим заморским исполнителям.

При желании поделиться своей ностальгией можно с друзьями в социальных сетях или по почте:

Вроде бы все хорошо, ностальгия льется через край, на глаза наворачиваются слезы умиления, а в голове проносятся теплые воспоминания, но все-таки есть и ложка дегтя в бочке меда «90-ые угадай», и даже не одна.

Например, музыка явно берется из демонстрационной библиотеки iTunes, то есть воспроизводится не более 90 секунд каждого трека, и когда происходит смена песни, то присутствует ощутимая пауза (возможно, зависит от качества интернет-соединения), что несколько напрягает и сбивает с волны. Хотя стоит отметить, что если какой-то трек понравился, то его можно сразу же приобрести — соответствующая кнопка перехода в iTunes присутствует. Плюс таким образом не нарушаются авторские права при огромном изобилии мелодий.

Второй нюанс — это интерфейс. Дикая цветовая гамма, микроскопические кнопочки, мигающая снизу и отвлекающая реклама других приложений автора, довольно мелкие хоть и различимые изображения и нет возможности увеличить ностальгические фотографии для просмотра на весь экран. Немного лучше дело обстоит, если играть на планшете, но придется довольствоваться только портретным режимом, так как ландшафтный интерфейс банально недоработан (растягивается вширь и выглядит непрезентабельно). Единственное объяснение столь своеобразного оформления — это стилизация под 90-е. Что ж, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Стилизация удалась и явно найдет своих поклонников.

В сухом остатке игра «90-ые угадай» оставила двоякое впечатление. Ее идея достойна всяческих похвал и приложение действительно погружает в атмосферу 90-х, позволяет ярко поностальгировать и ощутить наплыв положительных эмоций. С другой стороны, реализация несколько хромает. Надеюсь, автор не забросит игрушку и доработает интерфейс.

В любом случае мощную порцию ностальгии вы можете получить без каких-либо вложений средств, так что однозначно рекомендую попробовать «90-ые угадай» тем, кто родился в СССР.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
Геймплей: 3, Графика: 2+, Звук: 3, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Для тех, кто родился в СССР
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. hyposlasher avatar
    hyposlasher3 марта 2014
    0

    Ребят, извините, что не по теме (прошу не банить). Хочу установить ios 7.1 beta (udid будет в списке). Потом я смогу просто без заморочек обновиться на официальную 7.1 ?

  2. cblp_ok avatar
    cblp_ok3 марта 2014
    1

    Идея хорошая. Но популярные (по мнению игры или большинства) вещи, всегда находятся в верхнем квадрате.

  3. Артур Малосиев avatar
    1

    Вообще-то, СССР — это 80-е… Разработчик хоть сам жил в то время?

    ept avatar
    ept3 марта 2014
    0

    @Артур Малосиев, вообще-то СССР – это до 80-х. 80-ые это уже развал и жалкая пародия на великий и могучий.

    slam avatar
    slam3 марта 2014
    0

    @ept, развал союза 91 год.
    А по теме, это уже был не союз. 90 помимо жвачек вкладышей приставок, запомнились голодом, разрухой спровоцированной пендосией.

    ept avatar
    ept3 марта 2014
    0

    @slam, 91 год – это конец СССР. А 80-ые именно процесс развала. Не путайте.

    slam avatar
    slam3 марта 2014
    0

    @ept, имеется ввиду совершившийся процесс, а не происходящий. А вот когда он начался это известно, пожалуй, только пиндосам. Развала СССР они добились и после и по настоящее время жаждут развала России как манну небесную.

    ept avatar
    ept3 марта 2014
    0

    @slam, кем имеется ввиду? Для справки: развал – это происходящий процесс. Начался он с плана Аллена Даллеса. Официально.

    ept avatar
    ept3 марта 2014
    0

    @ept, А распад – совершившийся.

    slam avatar
    slam3 марта 2014
    0

    @ept, да это синонимы :) да не суть важно.
    Я вот помню прекрасное детство в СССР. И отношение людей другое к друг другу. Не важно какой национальности.

    ept avatar
    ept3 марта 2014
    0

    @slam, детство… это да. У меня ещё и юность.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE16 марта 2014
    0

    @ept, план Даллеса это миф, подобного документа никогда не было, то что называют “план Далесса” это собрание его высказываний и выдержек из биографий
    СССР само себя успешно развалило, тут и гонка вооружений и экономические просчеты, не стоит все валить на “пиндосов”
    своя голова должна быть а противники будут всегда
    P.S.а приложение полный треш и мрак, убогая техническая реализация и столь же убогий процесс

  4. Dead Mah-Zie avatar
    Dead Mah-Zie3 марта 2014
    0

    90-ые? СССР?
    Это что за диверсия-эпидерсия?
    Авторы игры вообще знают что-нибудь про Гагарина, например? Про Великую отечественную войну? Или это тоже были 90-ые?

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Dead Mah-Zie, не, это было в 2000-е.

  5. feelgood66 avatar
    feelgood663 марта 2014
    0

    очередное УГ в сторе.. Эх.. если бы можно было убрать всех уродцев, которые засоряют аппстор и мешают найти что-то действительно приличное… думаю полки бы опустели на треть как минимум

    nnm1 avatar
    nnm13 марта 2014
    0

    @feelgood66, согласен. Очень много “приложений-спамов” или выкачек деннг

  6. ept avatar
    ept3 марта 2014
    0

    высер какой-то…

  7. ept avatar
    ept3 марта 2014
    0

    Юрьев, ты хоть соображаешь, о чём ты пишешь?!

  8. RWS avatar
    RWS4 марта 2014
    0

    Где в Москве 2014 года можно купить НАСТОЯЩУЮ жевачку “TURBO” фирмы “KENT” кто-нибудь знает?

    AntiDot avatar
    AntiDot4 марта 2014
    0

    @RWS, Это турецкая жевачка, надо в Анталью лететь,

  9. Dodobird avatar
    Dodobird4 марта 2014
    0

    Вот это отстой…..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь