App Store World of Gibbets. Ловкость рук и спасенные жизни

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
World of Gibbets. Ловкость рук и спасенные жизни
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: FDG Entertainment
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Серия игр Gibbets в App Store берет свое начало еще во времена становления магазина приложений для iPhone OS. Незамысловатый игровой процесс, а также мультяшная жестокость происходящего прочно увлекали игроков в первых двух играх. Наконец, в 2014 году для игры настал черед качественного шага вперед, который позволит назвать теперь уже World of Gibbets серьезной аркадой.

Задача игрока за время существования серии не изменилась ни на йоту. На каждом уровне имеется несколько повешенных виртуальных людей, которых необходимо спасти метким выстрелом из лука: стрела должна перерезать веревку. Таким нехитрым образом от уровня к уровню мы будем спасать людей от петли в натуральном смысле. Но делать это легко нам не позволят.

Прежде всего нужно отметить ограниченное число стрел, которое придется принимать в расчет. Также не будем забывать про регулируемую силу и направление выстрела, а также ветер, который тоже вносит свои коррективы. Кроме очевидного, игроку также предстоит столкнуться с многочисленными препятствиями. Те же ящики будут здорово мешать полету стрелы. Напоследок нельзя не упомянуть ограниченное здоровье висельников, которых мы будем спасать. Висеть вечно и ждать помощи они просто не готовы.

В World of Gibbets было добавлено множество интерактивных элементов, с которыми придется взаимодействовать. Тут и уже знакомые наборы стрел, а также новые элементы в виде телепорта или стрелы, способной пролетать сквозь стены. Благодаря этим нововведениям World of Gibbets превратилась из простой аркады, где на первом плане стоит точность и скорость стрельбы в игру, где необходимо думать, чтобы преодолеть расставленные разработчиками головоломки.

Еще одним нововведением World of Gibbets являются монеты. Они даются в награду за прохождение уровней, а также могут собираться в процессе игры. Однако зачастую на монету придется потратить драгоценную стрелу или произвести совсем уж филигранный выстрел и убить одним выстрелом двух зайцев. Так или иначе, но монеты позволяют облегчить прохождение покупкой различных бонусов. Стоят они недешево, но и полезность их высока.

О графике можно сказать, что она стала лучше, возросла детализация. Вместе с этим ничего принципиально нового в визуальном плане World of Gibbets предложить не может. Хотя даже банальное улучшение физики тел стало бы для игры большим шагом вперед. Звук неплох, но не более. Фоновая музыка ненавязчива и свою роль выполняет отлично. Также в игре появился альтернативный вариант управления, когда выстрел осуществляет не оттягиванием виртуальной тетивы, а жестом от лука в направлении выстрела. Получилось не очень удобно, но зато есть выбор.

World of Gibbets получилась довольно неплохой игрой. Главное, что заслуживает внимания, – это новые игровые элементы и солдиный набор уровней. В остальном перед нами все та же Gibbets с небольшими косметическими исправлениями. В настройках игры можно отключить кровь, но даже эта возможность не повлияет на рекомендацию держать игру подальше от детей. Хотя такие игры как World of Gibbets или Clear Vision 3 и доступны в App Store, родителям все же следует проследить, чтобы дети их избегали. В остальном, перед нами неплохая аркада, заслуживающая внимания игроков.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3+, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недетская забава
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. 1gun avatar
    1gun21 февраля 2014
    0

    У людей на виселице такие счастливые лица )

  2. Smrdis avatar
    Smrdis21 февраля 2014
    0

    > а также ветер, который тоже вносит свои коррективы
    Авторитетно заявляю, что ветра в игре нет :D.

  3. iamfine56 avatar
    iamfine5621 февраля 2014
    0

    определенно детская игра

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь