Apple вновь признали самым дорогим брендом

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple вновь признали самым дорогим брендом

Apple остается одной из самых дорогих корпораций в мире. Однако простым покупателям до этого дела нет. Они оценивают продукцию по другим критериям и стоит признать, что сила бренда в данном случае играет далеко не последнюю роль. Более того, согласно последнему отчету консалтингового агентства Brand Finance, бренд Apple является самым дорогим в мире на данный момент.

Стоимость бренда Apple, по данным рейтинга Brand Finance Global 500, составляет $104,68 млрд. Ближайшим преследователем компании из Купертино стала Samsung, чья стоимость достигла $78,75 млрд. Стоит отметить, что лидерство Apple длится уже на протяжении трех лет. Замыкают первую пятерку Google, Microsoft и Verizon.

При помощи специальных методик сотрудники Brand Finance оценивают стоимость, популярность и силу того или иного бренда среди покупателей. Apple в данном случае ассоциируется с высоким качеством продукции, а также постоянными инновациями. В качестве примера руководитель Brand Finance приводит iPad, который не только создал новый популярный сегмент рынка, но и заставляет миллионы людей ассоциировать любой планшет с детищем Apple.

Прочное лидерство по числу самых дорогих брендов удерживают США, затем следуют Япония, Германия, Франция и Великобритания. На долю США приходится 185 брендов из 500, представленных в рейтинге. Для сравнения в Японии их число составляет всего 42. Пожалуй, с экспертами из Brand Finance нельзя не согласиться – сложно представить бренд сильнее Apple с точки зрения покупателей. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Spoti avatar
    Spoti20 февраля 2014
    0

    О да, Apple мой любимый бренд. Мне нравится то что они сначала доводят до ума все, а потом уже выпускают что то. И конечно же дизайн

  2. iPhoner avatar
    iPhoner20 февраля 2014
    0

    Есть пожелание Эпплу купить Теслу и сделать эти автомобили доступными для большинства людей.
    Что смог сделать Эппл для человечества?
    Им удалось с помощью iPhone уровнять людей. IPhone есть во всех сословиях общества, от президента до школьника. Нокия-Верту разьве такую задачу ставила? Верту, ау ты где?
    Все остальные именитые бренды-производители хотят разделить на людей классы.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош20 февраля 2014
    0

    @iPhoner, в продолжение комментария:
    http://www.iphones.ru/iNotes/349513

    andr1o avatar
    andr1o21 февраля 2014
    0

    @Юрий Милош, встречайте Apple iCar! Забудешь эплайди – больше не заведется. Отрежет все пальцы – не сможешь открыть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь