App Store Riot Runners. Восстание роботов

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Riot Runners. Восстание роботов
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Room 8
Версия: 1.2
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Среди аркадных раннеров очередное пополнение. Riot Runners на первый взгляд кажется набором удачных элементов других игр, но после детального знакомства и изрядного погружения в игровой процесс впечатление от проекта существенно меняется. Riot Runners – это скорее отличная смесь ранее оправдавших себя игровых элементов: популярный жанр, классический игровой процесс с простым управлением, а также модная нынче монохромная графика.

В центре повествования находится противостояние роботов. В описании игры это называется восстанием, но на деле сложно назвать побег маленьких роботов от больших столь громким словом. Так или иначе, но довольно милые роботы спасаются бегством от так называемых повелителей, преодолевая на своем пути множество препятствий.

Для управление в Riot Runners достаточно лишь касаться экрана. Одно касание заставляет робота прыгнуть, а два последовательных ведут к двойному прыжку. Больше никаких ухищрений в управлении роботом нет. Прыжки понадобятся, чтобы преодолевать огромное множество препятствий на своем пути. Счет действительно идет не на единичные преграды. Шипами, пилами или другими роботами – игра будет пытаться остановить игрока постоянно и зачастую весьма эффективно. Сложностью Riot Runners уж точно не обделена.

В процессе забега можно собирать монеты и бонусы. Также Riot Runners ставит перед игроком цели, которые необходимо выполнять. Их успешное выполнение, а также набранные в процессе игры очки составляют так называемый опыт, который позволяет открывать новых роботов для игры. Штука в том, что каждый робот в Riot Runners обладает собственным уникальным умением. Однако не все так просто. Робота мало открыть, его нужно еще и купить за монеты. За те же монеты приобретаются и улучшения для бонусов. Словом, монет будет всегда не хватать.

Тем не менее, игра предлагает сразу несколько возможностей для пополнения своего виртуального бюджета, кроме постоянных забегов. Присутствует ежедневная викторина, а также солидный монетный бонус можно получить за обнародование своих результатов в социальных сетях. Если же накопление игровых монет утомляет, то всегда можно купить их за реальные деньги. Сложность развития в мире Riot Runners в этом плане тоже довольно высокая.

Как отмечалось в самом начале, Riot Runners использует модную монохромную графику. Стиль игры действительно смотрится приятно и поддерживается не только во время забегов, но также и в меню. За отдельную плату черно-белое оформление локаций можно изменить на другие оттенки черного и какого-то другого цвета. Таким же образом можно перекрасить и роботов. Порадовало музыкальное сопровождение, которое отлично вписывается в игровой процесс.

На самом деле Riot Runners – это вполне серьезный и местами даже хардкорный раннер с роботами в главных ролях. Большинство игровых элементов уже были реализованы в том или ином виде ранее, поэтому можно говорить об отсутствии оригинальных идей, но ровно до того момента, как вы попробуете эту игру. Коктейль под названием Riot Runners получился вполне приличным, но по достоинству его оценят не все любители простых мобильных игр. Бегство роботов в данном случае рассчитано на более искушенного игрока.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Спасающихся бегством
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. dj_neo avatar
    dj_neo19 февраля 2014
    0

    ну что за пародии пошли на Limbo…еще и за 33р

  2. Dodobird avatar
    Dodobird20 февраля 2014
    0

    Плагиат как минимум 3х игр – графика, глаза, фоны, герои и плюс – никудышний гемплей добавлен от себя..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь