App Store Tap On Time. Хорошая альтернатива штатному календарю в iOS

Роман Юрьев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Tap On Time. Хорошая альтернатива штатному календарю в iOS
Вид ПО: Календарь
Разработчик/Издатель: Elena Feoktistova/Team Force LLC
Версия: 1.0
iPhone: 33 руб. [Скачать из App Store]
TNT Lite-версия: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: Tap On Time

В жизни практически каждого человека наступает такой момент, когда появляется необходимость вести списки дел, а то и расписывать события на неделю и даже месяц вперед в календаре. Смартфоны, облачные сервисы, социальные сети — все они облегчают процесс организации своей жизни или, как минимум, не дают забыть о днях рождения друзей, родных и близких. Более того, встроенная в iOS связка «Календарь + Напоминания» обладает достаточно серьезной функциональностью для большинства пользователей. Но всегда можно найти интересную и в определенных случаях более удобную альтернативу, об одной которых мы и поговорим сегодня.

Tap On Time (TNT) представляет собой минималистичный календарь, выполненный в стиле iOS 7, но по логике интерфейса, да и внешнему виду он значительно отличается от стандартного приложения «Календарь». Естественно, в плане функциональности тоже есть свои интересные особенности, так как лишь неординарный интерфейс вряд ли заставит пользователя сменить привычное приложение на новинку.

Например, в TNT используется оригинальная клавиатура-часы для добавления нужного времени буквально в два клика и она реально удобнее штатных вращающихся барабанов. Пусть не так эффектно выглядит, но зато работает эффективнее. Кроме того, для каждого события можно назначить определенную персону, к которой оно относится. Допустим, если надо встретиться с несколькими людьми одновременно, то их легко добавить из штатной адресной книги. Либо можно соединить событие с персоной с экрана уведомления при напоминании.

Даже пара описанных выше возможностей выделяют Tap On Time как на фоне штатного календаря, так и альтернатив, но это далеко не все фишки приложения. Очень понравилось как реализован сервис поиска. Буквально в пару нажатий можно разыскать нужное событие, использовав в качестве критерия поиска персону или любой текст. Присутствует и быстрый фильтр по интервалу времени, плюс в разделе поиска «Мое Время» можно просмотреть события из календаря и всех расписаний (о которых я расскажу чуть позже) в определенный день одним списком:


Обратите внимание, что дни с заданными событиями закрашены — это более наглядно, чем серая точка в штатном календаре.

Помимо календаря в TNT присутствует возможность вести неограниченное количество собственных расписаний. Например, отдельное для занятий спортом, еще одно для рабочих моментов, третье — для питания и приема добавок/витаминов (полезно, если тренируетесь серьезно) и т. п. Причем в каждом случае график настраивается индивидуально вплоть до минут, либо можно использовать стандартную почасовую таблицу. Более того, если в некоторые дни есть повторяющиеся события (к примеру, тренировки на одни и те же группы мышц), то их можно скопировать и разместить в определенных датах буквально в два касания (нажать на день и подержать, после чего выбрать другую дату для копирования событий).

Традиционно присутствует синхронизация с другими iOS-устройствами через iCloud и поддерживается вывод напоминаний в центре уведомлений.

Процесс создания события в календаре или расписании прост и незатейлив: тап на кнопку «+» в правом верхнем углу, вводите название, выбираете определенное время и при необходимости напоминание (если событие не задается на весь день), добавляете персону, если это нужно.

Помимо портретного режима TNT также поддерживает и ландшафтный, причем в последнем случае можно выбрать стандарт недели: европейский (первый день — понедельник) или американский (первый день — воскресенье).

Еще одна приятная фишка, на которую хотелось бы обратить внимание — это девиз, который выводится под строкой поиска, хотя его можно скрыть одним тапом, либо изменить по своему усмотрению (долгий тап). Вроде бы мелочь, а посмотрел на бодрый девиз и прекратил праздно таращиться в потолок, собрал глазки в кучу и принялся работать.

Tap On Time является весьма функциональной заменой штатного календаря, особенно если приходится вести несколько расписаний, а в события часто бывает вовлечено несколько человек. Плюс благодаря функции копирования программа оказалась очень удобна, когда нужно быстро составить расписание с цикличными событиями.

Приложению не хватает лишь наглядной справки, так как далеко не все функции можно найти с первого раза методом тыка. Чуточку интерфейсу не хватает интуитивности, что проще всего исправить встроенной системой помощи со всплывающими подсказками. В остальном претензий нет, и могу смело рекомендовать TNT в качестве альтернативы штатному «Календарю». Для испытания возможностей продукта отлично подойдет бесплатная Lite-версия (нет синхронизации с iCloud и присутствует 2-недельное ограничение по времени использования).

iPhone: 33 руб. [Скачать из App Store]
TNT Lite-версия: Бесплатно [Скачать из App Store]
Официальный сайт: Tap On Time
Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 4+, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хорошо для индивидуальных расписаний
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Gr0m avatar
    Gr0m17 февраля 2014
    0

    Сколько не пробовал разных заменителей стандартных приложений в iOS, всегда в итоге возвращался к последним.

    dancerh avatar
    dancerh18 февраля 2014
    0

    @Gr0m, Попробуйте лайт версию, денег не просит,любовь с первого взгляда реальна :)

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH18 февраля 2014
    0

    @dancerh, Когда-то таким же приятным и удобным был “Week cal” – использовал его 2 или 3 года, но с последним обновлением пришло куча наворотов и создавать события стало очень неудобно, впрочем как и редактировать. Жаль нельзя “откатиться”. В результате раньше забивал все события, а теперь только важные. а мелочь держу в памяти. Надо попробовать этот – пока не испортится может быть попользуюсь.

  2. ifreto avatar
    ifreto17 февраля 2014
    0

    синхронизация с exchange и возможность добавления своих календарей и подписок есть там?

  3. kolexus avatar
    kolexus17 февраля 2014
    0

    Судя по скрин-шотам, нет номеров недель. Лично мне этого ужасно не хватает, в том числе и в родном приложении
    А вообще, полностью согласен с первым комментарием

    emeric avatar
    emeric17 февраля 2014
    0

    @kolexus, Судя по скриншотам, номера недель как раз таки есть, в горизонтальной ориентации – 1й и 3й скриншоты)

    kolexus avatar
    kolexus17 февраля 2014
    0

    @emeric, упс… Точно… :)
    Надо быть внимательнее. Спасибо!

  4. Past avatar
    Past17 февраля 2014
    0

    Есть ли в каком-нибудь приложении уведомление по прибытии в конкретное место как в штатных напоминаниях?

  5. Vladimir Vabishchevich avatar
    Vladimir Vabishchevich17 февраля 2014
    0

    Меня давно бесит родной календарь, потому сразу не читая особо обзора я купил это приложение. (дизайн приглянулся на скринах).
    Итак:
    1. Дизайн мне приятен.
    2. Чтобы вбить напоминание я обязан вбить время мероприятия… Блин… так оно у меня весь день.. Зачем мне делать лишние телодвижения и вбивать еще время??
    3. Чтобы добавить запись я сначала нажимаю на день, потом на изменить и потом еще на плюсик. Мелочь.. но все же надо много нажимать (плюсик лишний имхо)
    4. Нет прокрутки месяцев. Чтобы попасть на соседний месяц я должен сначала нажать на месяцы и накрутить свой нужный месяц). Для меня это не очень удобно
    5. Нет кнопки “сегодня”. Т.е. если я забрел там на конец года что-то записываю, то не могу моментально быстро вернутся на сегодняшнюю дату. Ее надо накручивать.
    6. “ТНТ расписание”. Блин ну что за берд? Ну что за ТНТ (на камеди клаб что ли?. То что это КАЛЕНДАРЬ ни на иконке ни на названии не указано. С одной стороны – бред. Но с другой стороны – если телефон чужому человеку попадет он не додумается подсмотреть мои записи в календаре ))))

    Мой вывод: не смотря на выше написанные минусы, мне нравится дизайн и работа. Мне это приложение нравится больше чем глюченный неудобный родной календарь. И цена смехотворная.

    Mikhael avatar
    Mikhael18 февраля 2014
    0

    @Vladimir Vabishchevich, попробуйте Calendars 5. После десятков приложений наконец-то встретился нормальный календарь, который делали люди, пользующися календарем (а не потому что стандратная программа говно). Лучший выбор для тех у кого по 10 событий в день напланировано.

  6. Smolny avatar
    Smolny17 февраля 2014
    0

    Exchange умеет?
    Без него же поделка для студентов.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH18 февраля 2014
    0

    @Smolny, Видимо нет. Подключить гугля.календарь тоже не смог.

  7. formatc5 avatar
    formatc517 февраля 2014
    0

    Еще со времен, блин, забыл как они правильно назывались эти “наладонники” какая у их была ось, Винмобайл (?)
    Ну в общем со времен, предшествующих развитой демократии пользуются Pocket Informant.
    Да, слегка монструозен, но после последнего апдейта в стиль ios7 стал выглядеть полегче )

  8. formatc5 avatar
    formatc517 февраля 2014
    0

    Пользуюсь

  9. ferris_1975 avatar
    ferris_197518 февраля 2014
    0

    Было бы замечательно, если бы добавили возможность устанавливать продолжительность сигнала напоминания о событии до тех пор пока сам не отключишь на смарте, например как это было реализовано в телах Nokia на S40.
    Если на iOS эта функция реализована в каких то приложениях буду признателен за ссылку.

  10. dancerh avatar
    dancerh18 февраля 2014
    0

    Поставил, приложение отличное, очень удобно вести дела, особенно связанные с клиентами и обзвоном, сто процентная замена родного софта за смешные деньги, надеюсь проект будет развиваться.

  11. Mikhael avatar
    Mikhael18 февраля 2014
    0

    Calendar 5 по прежнему лучший календарь. И добавлять там удобнее и с событиями работать. Каких-то супер преимуществ со штатным календарем у этой программы нет.

  12. acro avatar
    acro18 февраля 2014
    0

    Главным разочарование штатного календаря в iOS 7 стало отсутствие текста события в нижнем поле в режиме просмотра “месяц”. Я вижу точку, тапаю на день и мне разворачивается пустая лента с одним событием. Жму обратно.. Вот зачем?
    Стал искать другой, похожий на iOS6. Нашел Fantastical.

    Описанный в теме посмотрел: из разряда “я не такой как все, поэтому я крут”. Ничего выдающегося, внизу пустое поле. Ну поставь ты туда время время и текст события.
    Далее. Поля события просты: название, персона (главная фича), и описание события.
    У меня события содержат комментарии на 2-х листах машинописного текста (переписывается судебное определение) Больше одной страницы программа не осилила. К чести Fantastical у него есть поле “заметка” куда входит, выходит и не открывается по требованию.
    Рекомендуемый Calendar 5 не пробовал, дороговато как-то.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь