Войти

Или войди с помощью

iPad Air превзошел конкурентов по времени автономной работы

Юрий Милош avatar |
iPad Air превзошел конкурентов по времени автономной работы

Новое поколение планшетов Apple сумело с новой силой привлечь внимание покупателей. И iPad Air, и iPad mini с дисплеем Retina оказались очень интересными устройствами, легко обошедшими конкурентов по целой совокупности характеристик. В частности, британское издание Which? провело собственный тест по времени автономной работы среди планшетов разных производителей. Устройства Apple оказались вне конкуренции.

Всего было проведено два наиболее наглядных теста. Первый отражает время работы планшета в режиме серфинга в Сети, а второй показывает, сколько по времени то или иное устройство сможет показывать видео. Результаты обоих тестов приведены в минутах.

В режиме серфинга в Сети при помощи Wi-Fi и включенным 3G безоговорочными лидерами оказались iPad Air, iPad mini с дисплеем Retina и iPad 2, занявшие первые три места с результатами в 658, 614 и 590 минут соответственно. То есть Air выдержал почти 11 часов, а старичок iPad 2 почти дотянул до 10 часов. Компактный планшетник Apple можно назвать золотой серединой. 534 минуты показал редкий «зверь» Tesco Hudl, а вот результаты Samsung Galaxy Note 10.1 (2014) и Amazon Kindle Fire HDX 8,9 показали весьма посредственные результаты: 483 и 481 минуту соответственно. Последнее поколение Google Nexus 7 и вовсе довольствуется 416 минутами.

Как только с беспроводной передачей данных покончено, результаты теста на время воспроизведения видео довольно серьезно меняют положение участников, но только не в случае с iPad Air. Флагманский планшетник Apple показал недостижимый для всех остальных устройств результат в 777 минут или почти 13 часов непрерывного воспроизведения видео. Следом расположились Amazon Kindle Fire HDX 8,9 и Google Nexus 7 с результатом в 714 и 669 минут. iPad 2 четвертый и продержался 660 минут, а второе поколение «миника» непрервно играло видео чуть более 10 часов – 604 минуты.

Данные результаты, разумеется, не претендуют на истину в последней инстанции, но являются вполне реальной тенденцией по времени автономной работы различных планшетов под управлением разных мобильных операционных систем. iPad и раньше был долгожителем по сравнению с конкурентами, а iPad Air лишь развил успех. [MacRumors]

Новости по теме:
Обзор iPad Air. Худой и подтянутый
iFixit разобрали iPad Air. Еще одна «неприступная крепость» от Apple
iPad Air превзошел Retina iPad mini по автономности и качеству дисплея

44
undefined
iPhones.ru
Новое поколение планшетов Apple сумело с новой силой привлечь внимание покупателей. И iPad Air, и iPad mini с дисплеем Retina оказались очень интересными устройствами, легко обошедшими конкурентов по целой совокупности характеристик. В частности, британское издание Which? провело собственный тест по времени автономной работы среди планшетов разных производителей. Устройства Apple оказались вне конкуренции. Всего было проведено...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller 13 февраля 2014
    0

    Да Air Красавчик! Держит батарею хорошо! ну и экран конечно Супер) Все не как его не куплю, думаю что лучше Планшет или Айфон??)

    muke avatar
    muke13 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, у таких вопросов всегда пишут – “всё зависит от целей использования”. Самое главное: вам нужно звонить? Вы уверены, что для ваших задач хватит 4-дюймового дисплея? Если на оба вопроса “нет”, то iPhone уже отпадает.

    iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller13 февраля 2014
    0

    @muke, 1. Нет 2. Да)

    dimixx avatar
    dimixx13 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, @muke, Apple давно нас учит (уже 7 лет) готовить 2000 баксов на новые девайсы каждый год!) Так что однозначно стоит иметь и то и другое! Сами поймете, где в какой ситуации, что вам удобнее будет использовать! У меня и айфон и миник. Пользуюсь постоянно и тем и другим! очень удобно с учётом полной синхронизации!

    muke avatar
    muke13 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, тогда только iPad mini (если под “планшетом” вы имеете продукцию Apple).

    iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller13 февраля 2014
    0

    @muke, Mini Отстой! Потому что текст в нем “смазанный” ну и батарея слабея! А так же экран меньше пусть хоть и на пару дюймов! Если брать планшет то только Air! Он лучший!

    vlad2 avatar
    vlad213 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, на счет смазанного экрана вы не правы, экран у нового мини четче чем у эир, но похуже

    muke avatar
    muke13 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, а вы на каком iPad mini читали текст? На первом поколении или на втором (Retina)?
    У меня iPad mini Retina и никакого “смазанного” текста не видел/не встречал. Насчёт батареи: представьте что вы купили iPad mini. Для каких целей вы его будете использовать? Я лично использую для приложений (не игр, именно приложений) и интернета. Интернет только по Wi-Fi, сотовая сеть не используется. Статистика показывает 12 часов использования до того момента, когда планшет попросит зарядки. Если вы будете использовать его, например, только для игр, то возможно что батареи будет хватать чуть меньше 10 заявленных Apple часов.

    Слава богу что вы решили для себя этот вопрос. Берите Air, никто вас не осудит :)

    Akerfeld avatar
    Akerfeld14 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, ну не знаю, какой вы миник имеете ввиду, если первый, то неправы! Как-то посмотрел, чот не заряжал давно, зашёл в настройки “статистика”, 9 дней в режиме ожидания, 15 часов 50 минут работы

    Cyborg avatar
    Cyborg14 февраля 2014
    0

    @muke, так получилось, что у меня и Air, и Mini2.
    Второй однозначно универсальнее и удобнее.
    Air брал для серфинга по инету дома, но оказалось, что даже для этих задач миник оптимальнее.

    vlad2 avatar
    vlad213 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, в таком случае вам не нужен ни айфон, ни айпад, а айпод тач, кстати дешевле и намного легче

    iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller14 февраля 2014
    0

    @vlad2, Уже есть Тач!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Gooru avatar
    Gooru 13 февраля 2014
    0

    Да, iPad Air заряжаю раз в 2 дня, при том что все предыдущие iPad-ы(все кроме первого поколения) заряжал каждую ночь. Режим использования при этом не изменился.

    un_momento avatar
    un_momento13 февраля 2014
    0

    @Gooru, не знаю. я большой разницы между тем же айпад2 и эйером не вижу….
    примерно одинаково держат…
    другое дело что айпад2 уже достаточно старый…
    но что мне удивительно. он у меня до сих пор батарейку держит. как молодой..)
    посмотрим. интересно. как себя эйер будет вести. года через два..)
    я его сейчас пользую и в хвост и в гриву…..)
    заряжаю раз в день..

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. iRupor avatar
    iRupor 13 февраля 2014
    0

    Аккумулятор на самом деле хорош! Но операционка по прежнему страдает вылетами Сафари и другими не очень приятными “прелестями”

    un_momento avatar
    un_momento13 февраля 2014
    0

    @iRupor, у меня ничего не вылетает..
    и даже ни разу…
    купил его 15 ноября. в день выхода….
    девайс просто шикарный….
    и летает. как птица..)
    вообще никаких претензий..

    Cyborg avatar
    Cyborg14 февраля 2014
    0

    @un_momento, вылетает и на Air, и на Mini2 :)
    Стоит 7.0.4
    На телефонах 7.1b5 и гораздо стабильнее.

    iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller13 февраля 2014
    0

    @iRupor, Сафари визде вылитает! Air тут не причем!

    iRupor avatar
    iRupor13 февраля 2014
    0

    @iPhoneKiller, @dimixx, И это еще не все, в общем стабильность работы iOS7 сильно страдает.

    iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller13 февраля 2014
    0

    @iRupor, Вылечит (надеюсь) новая прошивка 7.1, через пару недель.)

    dimixx avatar
    dimixx13 февраля 2014
    0

    @iRupor, А у меня частенько респринг наблюдается, когда центр уведомлений открываешь! и на айфоне 5S тоже!(

    blackking avatar
    blackking13 февраля 2014
    0

    @iRupor, Это точно. Могли бы и допилить эже. Стыдно за Apple, уже не тот…)))

    kas87 avatar
    kas8713 февраля 2014
    0

    @iRupor, Скажу вот что, если у вас есть телефон, и его функций достаточно, то возьмите лучше ПЛАНШЕТ. Все таки не меняете девайс а приобретаете дополнительный. А иметь пару айфон и айпэд совершенно не обязательно))
    Со временем поймете как вам IOS, придет время менять телефон, посмотрите в сторону айфона)))
    Я бы так поступил)) Кстати первым дейвайсом у меня был именно планшет, дальше пошло-поехало)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.