В сети отелей Aloft регистрационную стойку заменит iPhone

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
В сети отелей Aloft регистрационную стойку заменит iPhone

За стремительно развивающимся прогрессом успевают следить только самые активные пользователи. Новинки рынка появляются как грибы, внедряясь в нашу жизнь повсеместно, замещая, казалось бы, ничем не заменимые вещи и предметы. Стойка регистрации в отеле – это то, что первое попадается туристу в незнакомом месте, но и её уже пытаются убрать, пока только в сети американских бутик-отелей Aloft.

Два небольших отеля, находящихся в Купертино и в Нью-Йорке, решили внедрить у себя новую систему регистрации приезжающих и выезжающих клиентов, минимизировав их контакт с сотрудниками. Представители Aloft Hotel, совместно с компанией Starwood, разработали и внедрили электронный ключ к комнатам, работающий через Bluetooth соединение.

Гость, пройдя все этапы бронирования и оплаты через приложение Starwood [скачать из App Store], получает в свой личный кабинет сообщение, которое и служит ключом к заветной двери. Для его активации необходимо прибыть на место, дойти до номера и приложить iPhone к специальному датчику. Если все этапы пройдены успешно, дверь откроется и вы попадёте к себе в комнату.

Ключ действителен только на конкретный оплаченный период. Как только ваша бронь закончится – он перестанет открывать дверь. Всё просто.

Пока обычные ключи будут работать параллельно с новыми – кодовыми, но мы надеемся, что это войдёт в норму и наше ноу-хау внедрят все отели мира.

Фриц ван Паасшен, CEO Starwood

Первые клиенты смогут использовать свои iPhone в качестве ключей в отелях сети Aloft уже в этом квартале.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
За стремительно развивающимся прогрессом успевают следить только самые активные пользователи. Новинки рынка появляются как грибы, внедряясь в нашу жизнь повсеместно, замещая, казалось бы, ничем не заменимые вещи и предметы. Стойка регистрации в отеле – это то, что первое попадается туристу в незнакомом месте, но и её уже пытаются убрать, пока только в сети американских бутик-отелей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. admiless avatar
    admiless27 января 2014
    0

    украли/потерял телефон – ночуй на улице :) а нсли не дай Бог еще и ограбили, и вместе с телефоном уперли документы… девять кругов ада покажутся просто летенй прогулкой :)

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark27 января 2014
    0

    @admiless, а просто ключ потерять нереально, да?

    pifik avatar
    pifik27 января 2014
    0

    @Tim_Stark,

    на ресепшене есть запасной

    SSDDRR avatar
    SSDDRR27 января 2014
    0

    @pifik, как будто с новой системой нельзя никому попасть в номер без “Айфона”. Горничным “Айфоны” выдавать никто не будет. Всегда будет способ попасть в номер помимо использования телефона.

  2. makapon avatar
    makapon27 января 2014
    0

    Скопировал программу у друга. А заодно и его ключ от номера

    rdc avatar
    rdc27 января 2014
    0

    @makapon, это только при джейле возможно

  3. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER27 января 2014
    0

    В Лас-Вегасе в отелях ipad стоят на check-out. Жмешь номер комнаты, тебе пишут сумму, если согласен – жмешь “Да”, деньги уходят с крдитки, а ты уезжаешь
    Учитывая очереди к портье – очень удобно

  4. plast avatar
    plast29 января 2014
    0

    электронный ресепшн и без айфона работает. получаете карту ключ из автомата. или регистрация по айфону на рейс. Только в сан-франциско сканер у меня никак код читывать с экрана не хотел

  5. DarkLadyDarina avatar
    DarkLadyDarina29 января 2014
    0

    Ну блин дают, а если притензии какие-то, их кому предъявлять (всякое бывает) тоже айфону что ли.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь