App Store Glyph Quest. Увлекательная магия

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Glyph Quest. Увлекательная магия
Жанр: Логическая игра
Разработчик/Издатель: Alexander Trowers
Версия: 1.02
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Если вы устали от эпических и мудреных ролевых игр, где лишь неимоверными усилиями главный герой спасает волшебный мир, то вам однозначно следует взглянуть на Glyph Quest. Все, что необходимо сделать, – это выбрать себе персонажа и отправиться на поиски приключений, сведенные к простым, но увлекательным сражениям с монстрами.

Главное меню игры одновременно совмещает в себе экран перехода на глобальную карту, магазин и аналог трофейной комнаты. На глобальной карте зелеными маркерами отмечены точки, куда мы можем отправиться. Каждая точка вмещает в себя с десяток квестов, которые открываются постепенно один за другим.

Любой квест в игре – это всего лишь схватка с несколькими противниками. Хотя монстров в бою несколько, сражаться предстоит один на один. Как только враг будет повержен, его место займет следующий, и так до победного конца. Основа Glyph Quest – боевая система. Подойти и ударить врага мечом не выйдет, придется использовать магию. В верхней части экрана расположено поля с разнообразными кружочками, значки на которых обозначают ту или иную стихию. Для атаки необходимо выбрать комбинацию из двух соседних одинаковых элементов.

Как видите, все довольно просто, но это лишь поначалу. С развитием нашего волшебника можно будет использовать более длинные комбинации. Кроме того, использование одних и тех же заклинаний друг за другом постепенно увеличивает урон. Также бонус к атаке можно получить, используя противоположную стихию, но это уже детали, которые объяснит и сама игра. После боя подводится статистика, отмечаются новые монстры, встреченные на пути, а также накопленный опыт и монеты.

Опыт позволяет получать новые уровни, которые открывают доступ к новым квестам и предметам в магазине. Для покупок в последнем как раз и нужны монеты. Можно приобретать различные зелья, а также улучшать свою книгу заклинаний или, например, инвентарь. На определенном этапе игры Glyph Quest предложит вступить в гильдию магов. Это предложение означает необходимость покупки платной версии игры за 66 рублей, которое несколько облегчит процесс прохождения.

Графика и звук не представляют из себя чего-то особенного. Визуальная составляющая и вовсе представлена пятеркой различных экранов и множеством разнообразных монстров. Словом, Glyph Quest – это как раз то простое развлечение, которое скорее является логической, нежели ролевой игрой. Тем не менее, игра увлекает. Будь развитие персонажа немного более быстрым, а разнообразие квестов более широким, то было бы еще интереснее, а так Glyph Quest можно назвать вполне приличным развлечением на пару вечеров. Вряд ли кто-то захочет задержаться там дольше.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 3, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И простой геймплей
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. FAStTheory avatar
    FAStTheory30 января 2014
    0

    Ну и страшная же…

    Joker660 avatar
    Joker66030 января 2014
    0

    @FAStTheory, +1.
    Обычно в такой момент – бббуууууэээээээ… )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь