App Store Puzzle Bandits. Еще одна увлекательная игра в жанре «три в ряд»

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Puzzle Bandits. Еще одна увлекательная игра в жанре «три в ряд»
Жанр: Логика
Разработчик/Издатель: Grey Area
Версия: 1.0.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

В этом году в App Store особенно популярны игры с механикой «три в ряд». Разработчики настолько прониклись данной идеей, что буквально каждую неделю радуют нас подобными новыми играми. Справедливости ради, отметим, что многие проекты оказываются весьма интересными. Исключением не стал и наш сегодняшний гость – Puzzle Bandits – аналог недавней Etherlords, но с немного другим игровым процессом и, разумеется, пазлом «три в ряд».

Puzzle Bandits напрочь лишена сюжета, поэтому данный обязательный элемент любого обзора мы сразу же опускаем. К услугам игроков два режима игры: прохождение уровней и сетевые баталии. В обоих случаях нашей команде из трех героев предстоит противостоять таким же отрядам противников. И только тот, кто лучше освоит решение слегка измененного пазла «три в ряд», станет победителем.

Итак, у нас в отряде может быть одновременно до трех героев. Тут прослеживается аналогия с Etherlords, хотя дальше сравнение особо не пойдет. Каждый герой обладает собственным цветом: красным, синим или зеленым. На игровом поле, соответственно, расположены элементы разных цветов. Их как раз и придется передвигать игроку для выполнения атак. Например, создали цепочку их трех и более элементов зеленого цвета – противника атакует герой зеленого цвета. Чем больше элементов в цепочке – тем сильнее будет нанесенный урон.

В Puzzle Bandits используется не совсем традиционная механика «три в ряд». Дело в том, что игрок не объединяет уже расположенные элементы на игровом поле, а может их перемещать. За один ход игрок передвигает один элемент, но его движение влияет на расположение других элементов на поле. Таким образом, один продуманный ход может не только серьезно изменить расположение элементов, но и создать сразу несколько цепочек разных цветов – тогда противнику точно не поздоровится. Однако время на ход ограничено, поэтому долго думать не выйдет.

Режимы игры несильно отличаются между собой. Во время прохождения уровней игроку противостоит компьютер. Во время сражения с другими игроками вам противостоит опять же компьютер, но уже используя чей-то набор героев. В последнем случае игрок накапливает рейтинг. Можно вступать в гильдии, между которыми также проводятся различные соревнования. Прохождение уровней позволит пополнить запас ресурсов и заполучить новых героев.

Новых героев можно поставить в отряд, а можно использовать для повышения уровня имеющихся бойцов. Карты героев также можно приобрести в местном магазине. Условно-бесплатная модель вносит свои ограничения. Поэтому ресурсов будет в обрез, а в игре придется делать перерывы. Причем как в одиночной, так и в сетевой. Нет смысла говорить о графике, потому что картинка практически полностью схематичная, хотя изображения героев получились интересными, а выглядит все в динамике вполне прилично. Это точно не хуже, чем по сотне раз смотреть на одни и те же анимации.

В итоге, Puzzle Bandits оказалась вполне добротной игрой с уже достаточно избитой механикой. Однако это не сильно сказалось на качестве игрового процесса. По необъяснимой причине игры «три в ряд» практически всегда интересны, и данный случай не является исключением. Игре, возможно, не хватает осмысленного сюжета, более вменяемой графики и продуманной околоигровой составляющей, но и без данных элементов Puzzle Bandits сумела стать весьма интересным развлечением.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
*включает встроенные покупки

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Бои, герои и ничего лишнего
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. fo011y avatar
    fo011y5 октябрь 2014
    0

    Занимательная игра.

  2. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr5 октябрь 2014
    0

    сорри за оффтоп – уже сколько ищу и спрашиваю, может знает кто? есть игра, подобная этой, тоже 3 в ряд, только она пиксельная, и рисовка в ней анимешная, при выполнении атаки, появлялась анимация с дракой героев. Вроде бы на этом сайте даже на нее обзор давно был

    Yeah avatar
    Yeah5 октябрь 2014
    0

    @Alexanderrrr, Эта игра называлась “10000000”, если не ошибаюсь

    Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr5 октябрь 2014
    0

    @Yeah, ооочень похоже, но не оно(((

    SSDDRR avatar
    SSDDRR5 октябрь 2014
    0

    @Alexanderrrr, “с дракой героев” это “Спеллфолл”. Но будьте внимательны, не поддавайтесь на соблазн прибегнуть к встроенным покупкам. Всю игру можно пройти ни разу к ним не прибегая.

    Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr5 октябрь 2014
    0

    @SSDDRR, тоже похоже, но не оно((
    та была пиксельная, хоть и с неплохой детализацией, и анимешная рисовка

    droidak avatar
    droidak6 октябрь 2014
    0

    @Alexanderrrr, Может Spellfall? Сам в нее играю, вроде здесь и видел обзор :)

    droidak avatar
    droidak6 октябрь 2014
    0

    @Alexanderrrr, Упс, не обратил внимания на комментарий SSDDRR, прошу прощения. И, кстати – да, никаких встроенных покупок, все проходится и без них, три карты осталось закрыть. Желательно заходить каждый день, забирать ежедневный приз, каждый 20-й день дают меч с плюшками против определенных героев, сила которого растет с вашим уровнем. Использовать нужные руны, и бусты против двойных боев и сильных противников. Все по КД, этого вполне достаточно :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь