Интервью Тима Кука по случаю 30-летия Macintosh выйдет сегодня

Никита Горяинов avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Интервью Тима Кука по случаю 30-летия Macintosh выйдет сегодня

Вчерашняя годовщина со дня первой презентации Mac должна была стать небольшим праздником для тех, кто «в теме». Поэтому столь пристальное внимание Apple к событию оказалось большой неожиданностью. Великолепная страница на официальном сайте с опросами в реальном времени, массовые мероприятия в кампусе компании и многочисленные интервью руководства с журналистами в очередной раз подчеркивают изменения в корпоративной культуре Apple. Их «виновник», CEO Тим Кук, принял участие в видеоинтервью американскому телеканалу ABC.

Интервью вёл журналист Дэвид Мюр. К нему в студии присоединился Тим Кук, глава отдела ПО Крейг Федериги и вице-президент отдела технологий ПО Бад Триббл, который 30 лет назад работал в команде, создавшей самый первый Macintosh. Полная версия интервью пока что не выложена в Сеть, но трёхминутный отрезок уже доступен для просмотра. В нём, в частности, Тим Кук уходит от ответа на вопрос насчёт нового аризонского завода Apple по производству сапфирового стекла и вероятности его использования в следующих моделях iPhone. В итоге всё сводится к шутке:

Это для кольца (смеется).

Скорее всего, CEO имеет в виду cтародавние слухи про iRing. Дальше эту тему он развивать не стал, упомянув о том, что люди любят сюрпризы, а сюрпризы – это часть стратегии Apple. Намёки, видимо, тоже.

Была затронута и тема атмосферы секретности, в которой вынуждены работать многие сотрудники Apple. Тим Кук подтвердил, что некоторые из них не могут общаться с семьей на рабочие темы:

Да, у нас есть чёрные занавески, многочисленные закрытые двери и многое другое.

Кук также в шутку предупредил журналиста: пусть интервью и проводится в офисе Apple, тот при всём желании не сможет попасть за закрытые двери:

Ваш бейдж, вероятно, не сработает в этих комнатах.

Из прочего, Тим Кук сообщил, что просыпается в 03:45 каждый день и читает сотни электронных писем от пользователей техники Apple. Вероятно, одним из них было сообщение того самого тайского студента. К сожалению, ABC постаралась вырезать из превью-ролика всё самое интересное. Полная версия видео станет доступной для просмотра до конца сегодняшнего дня. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчерашняя годовщина со дня первой презентации Mac должна была стать небольшим праздником для тех, кто «в теме». Поэтому столь пристальное внимание Apple к событию оказалось большой неожиданностью. Великолепная страница на официальном сайте с опросами в реальном времени, массовые мероприятия в кампусе компании и многочисленные интервью руководства с журналистами в очередной раз подчеркивают изменения в корпоративной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. itom avatar
    itom25 января 2014
    0

    Ну вот как раз и подарок от яблока:
    LTE разблокировали у МТС !

    iTnych avatar
    iTnych25 января 2014
    0

    @itom, у Мегафона тоже LTE появилось… :)

    Coopersbush avatar
    Coopersbush25 января 2014
    0

    @itom, как возможно проверить? Снимку получал в ноябре как айфон обновил

  2. iTnych avatar
    iTnych25 января 2014
    0

    И в Мегафоне тоже уже есть LTE… :)

  3. Gordasha avatar
    Gordasha25 января 2014
    0

    Перевод интервью сделайте пожалуйста как выйдет)

  4. Jimmy Darmody avatar
    Jimmy Darmody25 января 2014
    0

    Если он просыпается в 3:45, то спать-то он во сколько ложится?

    iFrant avatar
    iFrant25 января 2014
    0

    @Jimmy Darmody, мне тоже стало интересно :)

    collder avatar
    collder25 января 2014
    0

    @Jimmy Darmody, он не ложится спать. Red Bull.

  5. voice avatar
    voice25 января 2014
    0

    So Ring

  6. sergol999 avatar
    sergol99925 января 2014
    0

    Простите за оффтоп, но я тут нашел скриншот одного комментария под новостью про ios7, который я сделал в прошлом году. Мне интересно если тот пользователь всетаки извинился за это))
    http://goo.gl/KHjhOo

    peper- avatar
    peper-26 января 2014
    0

    @sergol999, не стоит мелочиться. Он не один такой был. Критиков всегда много. Тем более, что и критиковать Apple есть за что. Но это на скорость полета пули не влияет…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь