App Store Fetch. В поисках похищенного пса

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Fetch. В поисках похищенного пса
Жанр: Квест
Разработчик/Издатель: Big Fish Games
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Честно говоря, оторваться от Fetch после первого запуска очень сложно. Хотя игра была довольно капризной вначале, но затем сумела просто приклеить к экрану планшета. Отличная смесь квеста с активными мини-играми, а также увлекательной истории. Довольными после знакомства с Fetch уйдут не только дети, но и взрослые.

Fetch рассказывает оригинальную и довольно необычную историю о приключениях мальчика и его пса по кличке Медведь. Преданную собаку похитила некая корпорация, которая стремится собрать всех четвероногих друзей человека в одном месте, преследуя собственные цели. Однако в данном случае паренек не собирается сдаваться, а отправляется в долгое, местами опасное, но очень увлекательное приключение.

В процессе знакомства с Fetch мозг иногда теряется в восприятии, забывая, что необходимо участвовать в игровом процессе, а не просто смотреть красивый интерактивный мультфильм. Игра относится к жанру квеста и дает это понять в первые же несколько минут после запуска. Единственное, что огорчает, это навязчивое предложение купить полную версию игры, если вы не сделали этого сразу и довольно наглым образом втиснутое в игру приглашение подписаться на новостную рассылку разработчиков. Как-то это выглядит чересчур, но бросать игру на этом этапе нельзя ни в коем случае.

Каждая локация в игре выглядит просто здорово. Жизнь на ней кипит даже при отсутствии живых существ. Взаимодействовать можно с множеством объектов, хотя далеко не все из них пригодятся в прохождении. Некоторые предметы подбираются в инвентарь, однако они пребывают там совсем не долго и быстро используются. Последнее, кстати, происходит автоматически без необходимости искать и применять предмет самостоятельно. Диалогов в игре также не будет. Точнее они есть в небольшом количестве, но проходят без участия игроков.

Во время прохождения Fetch нам повстречается множество головоломок, которые решаются довольно просто, но наверняка понравятся детям. Кроме того, периодически будут попадаться игровые автоматы. Это своего рода игра в игре, которую необходимо будет пройти, чтобы продвинуться дальше. В целом, если вернуться к квестовой составляющей, то подумать в игре будет над чем и легкой прогулки не предвидится.

Графика очень хороша. Разработчики не стали изобретать велосипед и добавлять трехмерную графику, как это сделано, например, в игре Джейкоб Джонс. Классический двухмерный рисованный мир выглядит выигрышнее и гораздо красивее многих конкурентов. Прекрасная анимация и красивые локации прилагаются. Звук, разумеется, не мог подвести и полностью соответствуют планке качества, заданной другими компонентами игры. При этом Fetch не только переведена на русский язык, но еще и озвучена на родном для многих из нас языке.

Fetch заслуживает наивысшей оценки. Единственное, что не понравилось, это навязчивость разработчиков в начале игры. Благо затем от этого не остается и следа, и игрок может полностью погрузиться в происходящее на экране. Одной из главных заслуг данной игры является ее универсальность. Она прекрасно подойдет как детям, так взрослым. Отличное и очень красивое приключение привлекает не только сюжетом, но и манерой его подачи. На определенных этапах Fetch легко спутать с мультфильмом, который при этом достаточно интерактивен, чтобы развиваться при участии игрока.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Прекрасный квест для детей и взрослых
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Jaster avatar
    Jaster4 января 2014
    0

    В кои веки на русском?

    AlexSmith avatar
    AlexSmith4 января 2014
    0

    В Аппсторе за 1 доллар, так ещё и ин-апп с полной версией? “По моему кто-то слишком много кушает”©

    Никита Горяинов avatar
    0

    Нет, само приложение бесплатное.

    AlexSmith avatar
    AlexSmith4 января 2014
    0

    @Никита Горяинов, тогда наверное в самом конце надо “Freemium”, а не 33р

    AlexSmith avatar
    AlexSmith4 января 2014
    0

    @AlexSmith, это не Джастеру, а просто мысли вслух

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь