App Store «Азбука с начинкой». Современный вариант классической азбуки

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
«Азбука с начинкой». Современный вариант классической азбуки
Вид ПО: Обучающие программы
Разработчик/Издатель: Andrey Minkov
Версия: 1.0.0
iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

У каждого из нас в детстве была азбука, благодаря которой были выучены буквы и почерпнуты новые слова. Но времена меняются, а прогресс не стоит на месте. Технологичные гаджеты вызывают неподдельный интерес у детишек и их буквально манит к большому светящемуся экрану iPad. Совместить приятное с полезным поможет цифровая азбука. Приложение «Азбука с начинкой» является превосходным средством для изучения звуков и букв. Его ключевой особенностью можно назвать всего одну характеристику – сделано с душой.

Для успешного взаимодействия ребенка с приложением без участия взрослого необходим максимально простой и понятный интерфейс. «Азбука с начинкой» как раз может таким похвастаться. Все, что нужно сделать вначале – это выбрать режим обучения: звуки, буквы или стихи. Затем нажимаем начать и можно отдавать планшет своему чаду.

Перед его взором предстанет обыкновенный алфавит русского языка, в котором достаточно нажать на необходимую букву. Это действие откроет новый экран, целиком и полностью посвященный этой букве. Он будет абсолютно идентичен в любом их трех режимов обучения. Отличия в голосовом сопровождении. Закадровый голос будет произносить звуки, буквы или декламировать стихи – все зависит от выбранного в главном меню режима. При необходимости можно еще раз коснуться буквы, чтобы услышать произношение еще раз.

Главное не торопиться и задержаться на данном этапе подольше и обратить внимание на красивую иллюстрацию. Как и в любой азбуке, картинка характеризует выбранную букву. Рисунки выполнены на высшем уровне и в собственном оригинальном стиле. Таких больше не будет ни в одной азбуке. Но на этом чудеса не заканчиваются. Достаточно коснуться рисунка, чтобы он ожил. Это может небольшая и незамысловатая анимация или определенное действие – все зависит от рисунка. Некоторые и вовсе имеют несколько зон для нажатия. Такой подход и дальнейшее развитие событий наверняка заинтересует детишек.

На этом возможности «Азбуки с начинкой» заканчиваются, но ведь это именно азбука и ничего более – отличный способ выучить звуки и буквы при помощи такого привлекательного для детей электронного устройства. Можно только похвалить качественное оформление, причем как картинку, так и голос, озвучивающий азбуку. Прекрасное решение для всех родителей, которые ищут, чем занять ребенка за планшетом с пользой.

iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 3, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С красивыми иллюстрациями
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. SeaMonkey avatar
    SeaMonkey7 января 2014
    0

    Это только я считал, что ёлка – это ель обыкновенная?))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь