Крупнейший оператор Китая China Mobile подписал соглашение с Apple

Никита Горяинов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Крупнейший оператор Китая China Mobile подписал соглашение с Apple

Инвесторы были удивлены, когда горячо ожидаемое соглашение между Apple и China Mobile, крупнейшим оператором Китая, не состоялось в назначенный срок. 18 декабря акции компании упали, а аналитики принялись искать причины. Масла в огонь добавил CEO China Mobile, заявивший, что компания не планирует никаких анонсов в ближайшее время. Теперь все сомнения остались позади.

Это одна из самых важных сделок Apple за последние несколько лет. И в Купертино это хорошо знают.

Событие было подтверждено официальным пресс-релизом на сайте Apple. Цитата:

iPhone очень любим миллионами пользователей по всему миру. Мы знаем, что множество клиентов China Mobile и потенциально новых абонентов нетерпеливо ждут реализации удивительной комбинации айфона и лидирующей сотовой сети China Mobile. Мы рады, что iPhone в сетях China Mobile будет поддерживать наши стандарты 4G/TD-LTE и 3G/TD-SCDMA, предоставляя клиентам высокоскоростные мобильные услуги.

Хи Гохуа, председатель совета директоров China Mobile

Apple очень уважает China Mobile, и мы очень воодушевлены началом совместной работы. Китай является невероятно важным рынком для Apple, и наше партнёрство с China Mobile преподносит нам возможность предоставить iPhone клиентам крупнейшего оператора в мире. Группа пользователей iPhone в Китае полна энтузиазма и стремительно разрастается, и мы представить себе не можем лучшего способа поприветствовать Китайский Новый год, чем поставить iPhone в руки каждого клиента China Mobile, который его хочет.

Тим Кук

Продажи смартфонов начнутся 17 января 2014 года. Энтузиазм Apple и интерес аналитиков всего мира к этой сделке понятен: China Mobile является крупнейшим оператором в мире, обслуживающим более 760 миллионов абонентов. Благодаря соглашению, Apple получит доступ к огромной доле новых клиентов, что может существенно улучшить финансовые показатели компании на ближайшие несколько лет. Ждём очередных рекордов в следующем финансовом отчёте, которые теперь предрешены. []

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Инвесторы были удивлены, когда горячо ожидаемое соглашение между Apple и China Mobile, крупнейшим оператором Китая, не состоялось в назначенный срок. 18 декабря акции компании упали, а аналитики принялись искать причины. Масла в огонь добавил CEO China Mobile, заявивший, что компания не планирует никаких анонсов в ближайшее время. Теперь все сомнения остались позади. Это одна из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. skf avatar
    skf23 декабря 2013
    0

    Это сделка конечно очень важна для Apple, но врядли материально APPLE выигрывает уж очень много. Устройства apple прекрасно продаются и так. А вот насыщение официального рынка Китая скорее всего будет за счет таких стран как Россия. С мощностями у apple и так не все хорошо

    Nikulin avatar
    Nikulin23 декабря 2013
    0

    @skf:
    1. Увеличить производство не долго.
    2. Зачем иметь сверх большое производство, для удовлетворения спроса в начале продаж? После 5-6 месяцев оно будет простаивать.
    3. Маркетинг, каждый год шумиха с новыми iдевайсами. Нехватка? Адекватный человек,способен подождать 2-3 недели, фанат купит за любые деньги.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь