iTunes Store Paul McCartney и новый альбом NEW

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Paul McCartney и новый альбом NEW
Жанр: Рок
Выпуск: 11.10.2013
Купить альбом Paul McCartney NEW за 149 руб

Британец Пол Маккартни — это один из самых титулованных музыкантов современности, а еще он певец, композитор, мультиинструменталист, продюсер и один из основателей группы The Beatles. На этом заслуги и достижения рок-гения не заканчиваются. Шестнадцатикратный обладатель премии Грэмми и кавалер ордена Британской империи в 2011 году был признан одним из лучших бас-гитаристов всех времён. На его творчестве и творчестве соратников и друзей Пола выросло не одно поколение, что не удивительно. 60 его дисков имеют «золотой» статус, а общий тираж синглов превысил 100 млн. Одной лишь песни «Yesterday» было записано 3700 кавер-версий и она рекордсмен в этом. Естественно, Пол Маккартни был многократно включен в Книгу рекордов Гиннесса. Но, что самое главное, он до сих пор в деле и радует мир своим творчеством. Да-да, именно весь мир, так как сложно найти человека, равнодушного к работам этого человека. Последний альбом называется неброско, просто «NEW», и он действительно включил в себя совершенно новые материалы.

Прежде чем перейти к обсуждению собственно альбома, стоит немного рассказать о самом Поле. Все-таки это неординарная личность, познавшая в своей жизни взлеты и падения, боль утрат и расставания с друзьями, а также радость воссоединения с ними. Например, дуэт Леннон-Маккартни стал одним из самых влиятельных и успешных авторских союзов в истории современной музыки, а ведь друзья успели сильно рассориться, когда распалась The Beatles. Кстати, изначально группа называлась The Silver Beatles, но в 1960-м году название было сокращено.

История The Beatles — это история успеха и даже в последние годы, когда отношения внутри группы были напряженные, а ее участники оказались подавлены авторитетом Пола (слишком уж активно он исполнял роль лидера), ее альбомы Abbey Road и Let It Be стали невероятно успешными.

Затем в 1970 году случился тяжелый разрыв с коллегами, несколько месяцев отшельничества и мощной депрессии, довольно успешное начало сольной карьеры и запуск проекта Wings, просуществовавшего до 1981 года.

С тех пор Пол Маккартни работал самостоятельно и за годы он создал массу хороших, отличных и даже легендарных вещей. Возможно, с годами такими станут и некоторые песни из альбома NEW, который можно смело рекомендовать всем и каждому. В определенной степени он получился экспериментальным и очень разноплановым. Традиционные для инди-рока гитарные рифы разбавлены оригинальными ритмами фортепьяно и узнаваемым лиричным вокалом сэра Маккартни.

Каждый найдет для себя что-то приятное слуху и сердцу. Например, я лично в восторге от песен «Appreciate», «Alligator» и «On My Way To Work». Хотя, чего уж душой кривить — весь альбом получился классным. Сужу по тому, что понравилась практически каждая песня и это на фоне личного предпочтения электронной и тяжелой музыки.

Добавлю, что в работе над альбомом принимали участие четверо прославленных продюсеров: Марк Ронсон, Итан Джонс, Пол Эпворт и Гилс Мартин.

Купить альбом Paul McCartney NEW за 149 руб

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Рок Выпуск: 11.10.2013 Купить альбом Paul McCartney NEW за 149 руб Британец Пол Маккартни — это один из самых титулованных музыкантов современности, а еще он певец, композитор, мультиинструменталист, продюсер и один из основателей группы The Beatles. На этом заслуги и достижения рок-гения не заканчиваются. Шестнадцатикратный обладатель премии Грэмми и кавалер ордена Британской империи в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. online avatar
    online23 октябрь 2013
    0

    Купил по предзаказу. Но честно говоря не в восторге (хоть и старый битломан). Тем не менее пусть будет в коллекции :)

  2. JaguarzRUS avatar
    JaguarzRUS23 октябрь 2013
    0

    Ух, спасибо за статью, так бы упустил. Очень качественный альбом, купил не задумываясь. Битлы наше все

  3. No_name72 avatar
    No_name7223 октябрь 2013
    0

    Купил несколько дней назад. Прослушал уже несколько раз. Девушки скажут – слезу прошибает, мужчина – за душу берет )Но это справедливо для тех, кто знаком с Битлами. Кому они близки о покупке не пожалеют.

  4. stemo avatar
    stemo23 октябрь 2013
    0

    Альбом качественный, как и все творчество Сэр Пола Маккартни! МАСТ ХЭВ!

    stemo avatar
    stemo23 октябрь 2013
    0

    @stemo, Сэра Пола Маккартни

  5. uKho avatar
    uKho23 октябрь 2013
    0

    альбом хорош. я бы купил, но только лишь в студийном качестве звучания. буду искать лицензию.

  6. Артём Куликов avatar
    Артём Куликов23 октябрь 2013
    0

    Не люблю Beatles, но превьюшки в iTunes Store зацепили, куплю

  7. Brayn69 avatar
    Brayn6923 октябрь 2013
    0

    Альбом отличный, особенно Deluxe Edition. А обзор/рецензия непонятна. Зачем-то много истории о битлах. Почему тогда нет про смерть Леннона?

    “С тех пор Пол Маккартни работал самостоятельно” это не так.

    “Традиционные для инди-рока гитарные рифы” Сэр Маккартни давно стал играть инди?

  8. RulerM avatar
    RulerM23 октябрь 2013
    0

    Альбом реально прекрасен.
    Купил его в iTunes из уважения, так как в этот раз в и издание отличное. Слушаю все равно loseless, конечно ).
    В 2007 был отличный альбом Memory Almost Full с просто отвратительным мастерингом на СD (и в iTunes тоже) – его слушаю только с винила.
    А сейчас есть за что деньги отдать.
    Честно говоря, в 90-е, слушая Off the Ground, думал, что талант Сэра Пола иссяк, и до альбома 2007 года даже не обращал внимания на него.
    Но Memory Almost Full – реально хорош, мрачен, но, как уже сказал, годен только на LP, иначе там жутким максимайзером все убито.
    После него был никакущий Kisses on the Bottom, который мог бы стать хитом, идея то прекрасная, но вышел просто ни о чем.. кроме одной песни, что была посвящена новой любви сэра Пола ).
    И вот оно – New. “Новая женщина = новые песни” совершенно откровенно высказался автор ). И там реально все прекрасно, начиная от материала, продолжая аранжировками и заканчивая идеальным мастерингом. Причем в аранжировках удалось сочетать достаточную современность звучания с узнаваемостью.
    Если честно, после этого альбома я вдруг понял, что сэр Пол мог бы исполнить мою мечту, и перезаписать классику The Beatles с современным аранжировками в современном звуке. До этого я не видел, кто бы это мог сделать, но теперь вижу – он может !

  9. Nemorino avatar
    Nemorino23 октябрь 2013
    0

    Все-таки здорово, что покупать музыку становится нормальным. Спасибо за это Эпплу.)

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner24 октябрь 2013
    0

    @Nemorino, поддерживаю. Только не покупаю, так как качество звучания в iTunes хромает порой на обе ноги. Был бы там lossless – покупал бы не задумываясь.

  10. bapc avatar
    bapc24 октябрь 2013
    0

    “Да-да, именно весь мир, так как сложно найти человека, равнодушного к работам этого человека.”)))))))))
    вы его нашли.. это Я!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь