App Store LovePlanet. Приложение для знакомства и общения

Костя Грибанов avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
LovePlanet. Приложение для знакомства и общения
Вид ПО: Социальная сеть
Разработчик/Издатель: Media Mir LLC
Версия: 1.6.4
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

В современном мире не знать про социальную сеть знакомств LovePlanet.ru всё равно, что ничего не слышать о Фейсбуке. Этот проект начал свою работу в 2005 году и на данный момент входит в тройку лучших сайтов знакомств по версии Yandex. Оказывается, существует также официальное приложение сайта, которое совсем недавно обзавелось новым дизайном под стать внешнему виду iOS 7. Поговорим сегодня про него, а также затронем интригующую тему знакомств посредством интернета.

Зачем?

Перед тем, как поговорить про функции приложения LovePlanet, давайте разберемся, зачем вообще заводить аккаунт на сайте знакомств, если есть множество других социальных сетей. Во-первых, каждый, кто здесь регистрируется, рассчитывает кого-то найти — друга, девушку или парня. Для этого созданы идеальные условия — можно задать максимальное количество личных, простите, параметров (рост, вес, кулинарные предпочтения, увлечения), а также задать параметры искомого человека (от цвета глаз до каких-то особенностей). Во-вторых, тут нет никаких надоедливых сообществ, забивающих своими «вдохновляющими» сообщениями эфир, видеороликов с котиками и мэм-шуток. Сюда приходят знакомиться, это такое первое виртуальное свидание.

Что можно делать в LovePlanet на iPhone и iPad?

Первым делом здесь необходимо зарегистрироваться, если вы не сделали это ранее на веб-версии сайта loveplanet.ru. При первичной настройке собственной анкеты очень рекомендую заполнить максимальное количество информации о себе и об искомом человеке, не забудьте добавить несколько интересных фотографий. Не будьте занудами, фантазируйте, сфотографируйтесь на фронтальную камеру iPhone, уверен, это один из залогов успеха.

В главное меню приложения можно попасть с помощью кнопки в верхнем левом углу экрана либо по свайпу слева направо. Здесь есть как привычные для любой социальной сети разделы (например, «Сообщения»), так и необычные. Например, в меню «Люди рядом» можно отыскать пользователей, которые находятся недалеко от вашего местоположения. Радиус действий может быть в пределах 100-500 метров. То есть, человек может находится в соседней высотке. Зачем? Всегда же приятнее встретиться с кем-то, кто живет рядом, чем ехать в другой конец города. Тут можно просмотреть несколько доступных фотографий человека, лайкнуть их, написать ему сообщение или просмотреть его профиль.

Далее у нас следуют два раздела, объединенных одной идеей. В первом из них под названием «Знакомства» вы будете рандомно получать фотографии людей по вашим параметрам, которые вы задавали ранее. Эти снимки можно отмечать, как понравившиеся, наоборот непонравившиеся либо даже возможно понравившиеся, если по первому фото не совсем всё понятно.

Далее идет цепная реакция — человек видит ваши «лайки», отмечает ваши фотографии, что отображается уже в разделе «Симпатии». Если вдруг симпатия взаимная, это первый признак того, что можно продолжать знакомство. Такой себе виртуальный флирт. Не стоит забывать и про меню «Просмотры», где отображаются пользователи, которые заглядывали в ваш профиль.

Надеюсь, я никого не удивлю, если скажу, что здесь есть встроенные покупки по желанию пользователя. Это один из способов монетизации и он ни коим образом не влияет на использования социальной сети LovePlanet. Просто с помощью раздела «Стать Звездой» можно приобрести за 379 рублей статус «Звезда» для того, чтобы ваша анкета была в самом верху во время поиска, для получения статуса «Невидимка» для анонимного просмотра профилей и для поднятия анкеты. Моя, например, сейчас находится на 82305 месте и если я захочу ее поднять выше мне придется заплатить 66 рублей в меню «Поднять анкету».

Внешне, кстати, программа выглядит очень привлекательно. Приятный серый фон, эффекты размытости, прозрачный статус-бар. На скорость работы тоже не могу пожаловаться, отлично работает как при Wi-Fi, так и во время использования мобильного интернет-соединения.

Я не верю в интернет-знакомства! Что делать?

В интернет-знакомства я никогда не верил, пока сам не попал в такую ситуацию. Один из моих родственников нашел свою вторую половинку на другом конце планеты именно благодаря такому сервису и уже создал с ней семью. Люди не побоялись общаться, узнавать друг друга на расстоянии в любую свободную минутку, и уже потом назначили свидание и наконец-то нашли друг друга. Конечно, знакомства в интернете — это не единственный способ найти новых друзей или свою любовь, узнать новых людей, но зато сеть экономит кучу времени. Когда твой профиль заполнен полностью и подробно, а с другой стороны кто-то сделал то же самое, и оба понимают, зачем они это делают, то шансы познакомиться возрастают в разы.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

И если вы уже принялись осваивать его, обязательно посмотрите на приложение LovePlanet, которое позволит заводить новые знакомства в любое удобное для вас время — в транспорте, в очереди или даже в автомобильной пробке.

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давай знакомиться!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. Ded86 avatar
    Ded867 октябрь 2013
    0

    Лавпленеты, мамбы, топфейсы.
    Это только для тпшек и любителей секса за деньги актуально в эпоху соц.сетей.

  2. Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч7 октябрь 2013
    0

    Прям какой-то гипермаркет любви.

  3. 2iPhones avatar
    2iPhones7 октябрь 2013
    0

    В современном мире не знать про социальную сеть знакомств LovePlanet.ru всё равно, что ничего не слышать о Фейсбуке

    Вот я слышал о фейсбуке, но не слышал про лавпланет. И не потерял ничего. И фейсбуком не пользуюсь.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner7 октябрь 2013
    0

    @2iPhones, с фэйсбуком очень удобно логиниться на разных сайтах и сервисах не создавая 100500 аккаунтов. Один логин и один пароль. Это удобно. Для чего еще можно использовать фэйсбук – для меня загадка :)

    2iPhones avatar
    2iPhones7 октябрь 2013
    0

    @Y.Badiner, тоже делал это пару раз, но в итоге уже не помню всё равно ни логин ни пароль.

    Architec avatar
    Architec7 октябрь 2013
    0

    @Y.Badiner, учусь в Чехии. Понятное дело, никто вк не пользуется. Поэтому актуальные новости факультета узнаю в группах фейсбука. И с однокурсниками, соответственно, тоже связываюсь.

    Rabinovich avatar
    Rabinovich7 октябрь 2013
    0

    @2iPhones, кстати, мода “быть не как все”, то есть не состоять в соц. сетях, постепенно сходит на нет

    2iPhones avatar
    2iPhones7 октябрь 2013
    0

    @Rabinovich, но всегда будет в моде мода нас*ать на любую моду.

    maxssss108 avatar
    maxssss1087 октябрь 2013
    0

    @2iPhones, плюсую парни. все верно!

    maxssss108 avatar
    maxssss1087 октябрь 2013
    0

    @Rabinovich, “быть не как все” это уже не только про соц сети. Да, в этом есть что-то. Типа не будь стадом итд. Но многие воспринимаю как-то буквально, и что бы не быть как все делают тупо наоборот, показывают характер, или что есть своё мнение. Непонятно

  4. sergey29rus avatar
    sergey29rus7 октябрь 2013
    0

    там фейсконтроль? все прям красотки ))

  5. iPhoneKiller avatar
    iPhoneKiller7 октябрь 2013
    0

    Вопрос Автору! Вы встретились хоть с одной нормальной девушкой с сайта в реале ??? Просто им когда придлагаешь встречу то девушки там сразу включают мороз! И кто знает что это реальное фото, там куча фейков. Ой был я и на мамбе и на лавпланете – вывод один! Херня! Там девочки не знакомяться, а зарабатывают, а сайту нужны люди для Рейтинга!

    nikkyy177 avatar
    nikkyy1777 октябрь 2013
    0

    @iPhoneKiller, моя история – немного не тема данного ресурса, но отвечу на ваш вопрос. Я встречался с нормальными девушками в этого сайта. С одной из них прожил три года, после расставания, снова вернулся на ЛП. В общем, каждый найдет там для себя, что нужно. Есть знакомства за деньги (об этом чаще всего указано в анкете девушки), есть и бесплатные знакомства, для души ))). Для меня сайт ЛП – наиболее удобен и привычен. Хотя их софту под iOS еще требуются доработки и изменения.

    nikkyy177 avatar
    nikkyy1777 октябрь 2013
    0

    @iPhoneKiller, Сорри, к тому же я не автор, но не смог не поделиться переживаниями ))

    Mishkin Igor avatar
    Mishkin Igor7 октябрь 2013
    0

    @nikkyy177, знакомства за деньги – что? :D

    nikkyy177 avatar
    nikkyy1777 октябрь 2013
    0

    @Mishkin Igor, проституция видимо.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч7 октябрь 2013
    0

    @iPhoneKiller, я тоже встречался. Разные дамы встречались, но попадались и вполне достойные.

    gonsoft avatar
    gonsoft7 октябрь 2013
    0

    @iPhoneKiller, Не стоит так. Разные там девушки. Со своей женой познакомился именно на ЛП и уже живём счастливо 7 лет.

    airserg avatar
    airserg7 октябрь 2013
    0

    @gonsoft, херасе, респект

    Smolny avatar
    Smolny7 октябрь 2013
    0

    @gonsoft, я в декабре женюсь, с Мамбы. Поспорила с подругой, что за 10 минут найдет парня, зарегилась, нашла за минуту :)
    Два года уже.

    А до этого я легко находил “на одну встречу”, когда лень было с кем-то встречаться.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч7 октябрь 2013
    0

    @Smolny, вы, наверное, мачо и красавчик, раз всё так быстро произошло? У меня всегда там всё очень долго было. После неудачных встреч постоянно думал о том, что лучше б на улице познакомился. Соотношение трудозатраты/результат всяко лучше б было.

    antonios avatar
    antonios7 октябрь 2013
    0

    @Smolny, аналогично на мамбе познакомился с женой 4 года назад, сейчас 7 месяцев маленькой принцессе )))
    шлака конечно, что что тут 95% , но из этих, оставшихся пяти иногда можно найти то, что искал..

    Architec avatar
    Architec7 октябрь 2013
    0

    @gonsoft, Рассказ вашим детям о том, как вы познакомились с их мамой, будет очень занимательным:)

    Frenkill avatar
    Frenkill9 октябрь 2013
    0

    @Architec, я с женой на 24open.ru познакомился в 2007 году. К тому времени как дочка подрастет – знакомство в интернете станет классикой.

  6. arlekino78 avatar
    arlekino787 октябрь 2013
    0

    Да там есть из кого выбрать, кому чего – кому серьезных отношений хочется, а кому просто почпокаться!:)

  7. Pyromike avatar
    Pyromike7 октябрь 2013
    0

    Сайты – разводилово. Лучше уж на улице знакомиться.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч7 октябрь 2013
    0

    @Pyromike, в чём-то согласен, на улице хоть сразу видишь объект в лицо. Но, несмотря на это, какой-то толк в этих сайтах есть. Я там находил нормальных девушек, правда потом быстро расходились. Ну а матушка у меня на таких сайтах нашла себе сожителя. Всяко лучше, чем скучать в одиночку на пенсии.

  8. Semand avatar
    Semand7 октябрь 2013
    0

    Лет шесть назад юзал сей ресурс. Было прикольно. Нашел очень классную девушку на легкий романчик с поездкой к морю. На безвозмедной основе. Хотя и шалав там море. Но это, впрочем, как и в жизни )

  9. Semand avatar
    Semand7 октябрь 2013
    0

    Да и щас бы поюзал, но, боюсь, вторая половина не одобрит. А шкерится мне лень )))
    “Я слишком стар для этого дерьма” (с)

  10. Alexis Assa avatar
    Alexis Assa7 октябрь 2013
    0

    у меня всегда контингент подобных сервисов настороженность вызывал.
    если ты такая красивая/умная/добрая, то почему одна?
    значит не все так просто – тараканы имеются.

    ps
    а я вот со своей женой в онлайн-игре познакомился :) 10 лет вместе, сына растим.

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч7 октябрь 2013
    0

    @Alexis Assa, это точно, все девки с сайта были с тараканами :(

  11. airserg avatar
    airserg7 октябрь 2013
    0

    Всегда удивляли гендерные разделения, особенно там где их быть не может. Девки на сайте с тараканами/гулящие/тупые, а пацаны все сплошь принцы с как минимум американским MBA)))))

    Pyromike avatar
    Pyromike7 октябрь 2013
    0

    @airserg, да девки и вне сайта такие в массе своей, одна на сотню может нормальная найдется. За парней не скажу.

  12. buben76 avatar
    buben767 октябрь 2013
    0

    По выду клон TopFace ….

    di3x avatar
    di3x8 октябрь 2013
    0

    @buben76, тут еще вопрос кто чей клон)))

  13. roman_v avatar
    roman_v7 октябрь 2013
    0

    Самое чудное во всем этом великолепии знакомств: девушки пишут, что не хотят банального “Привет”, но сами при этом пишут…привет. Фото на фоне ковров, чужих машин, барных стоек клубов, интерьеров ГУМ-а, шлак полный. И при этом рязанские морды с претензией “я принцесса”.
    Но среди всего это, встречаются очень милые и адекватные девушки. Но почему их так мало.

  14. Ask1 avatar
    Ask18 октябрь 2013
    0

    Приложение один в один как Badoo! Начиная с дизайна и кончая функционалом! Уже пару лет пользуюсь Badoo и оно мне действительно нравится! Оно было самым первым с функцией “люди рядом”! А самое главное в “любой” стране вы сможете найти с кем провести вечер и не обязательно русско говорящей)
    Спасибо!))) Не LovePlanet, а Badoo!!!

  15. Ask1 avatar
    Ask18 октябрь 2013
    0

    Скачал, посмотрел и удалил!
    Минусы:
    -Народу мало по близости
    -Дизайн не красивый, а точнее вызывает отвращение
    -Не понравилось, так как есть с чем сравнивать!

  16. Pelmen84 avatar
    Pelmen848 октябрь 2013
    0

    =) гы гы гы … У нас в России что не принцесса то пикапер =). Тараканы это еще не страшно,на этих сайтак чаше хламидиоз или канарея =))))

  17. Pelmen84 avatar
    Pelmen848 октябрь 2013
    0

    а так нормальные приложения что ЛП что Баду, потратив пару часов нашел у кого чёс, приехал, кино, домино и готово….
    Как в анекдоте:
    У поручика спрашивают: -Как Вы тра*аете такое количество женщин?
    Поручик: я у них спрашиваю – давайте тра*аться?!
    -Так можно и по мордам!!!
    Поручик: Можно и по мордам, но чаще тра*аться !!!!!

  18. rudolovski avatar
    rudolovski8 октябрь 2013
    0

    Гонорея,молодой человек.Гонорея!) а по делу,личный опыт твердая пять.

  19. shushiks avatar
    shushiks9 октябрь 2013
    0

    Чёт у меня этот Loveplanet в центр уведомлений вообще ни одного не прислал. И даже красного кружка на иконке не появляется.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь