ТОП халявы (01-02.10.2013)

Костя Грибанов avatar | 53
FavoriteLoading В закладки
ТОП халявы (01-02.10.2013)

Начало недели в App Store выдалось не таким уж и плодовитым на программы и игрушки, которые временно стали абсолютно бесплатными. Тем не менее, за два дня я собрал 4 приложения, которыми хочу с вами, дорогие читатели поделиться. В сегодняшнем выпуске будут игра для любителей сериала «Ходячие мертвецы», приложения для фотолюбителей и кое-что еще. Поехали!

1. AR Dead Raid Цена: 33 руб Бесплатно [iTunes link]
AR Dead Raid — вариация на тему игрушек с дополненной реальностью с использованием задней камеры. Здесь вам предстоит отстреливаться от полчищ зомби (страшненьких, между прочим) с помощью виртуальных кнопок на экране. Есть интересный режим игры в замедленном действии.

2. Hoverboard Hero Цена: 33 руб Бесплатно [iTunes link]
Если вы когда-либо смотрели трилогию «Назад в будущее», то обязательно вспомните Марти МакФлая, который «разъезжал» по городу на летающем скейте. Тоже самое можно проделать в необычном раннере Hoverboard Hero.

3. AfterText Цена: 33 руб Бесплатно [iTunes link]
Фотоприложений никогда не бывает много. Так, наверное, думают разработчики и выпускают десятки однообразных утилит. Программа для добавления текста и картинок на фотографии AfterText отличается от остальных своей стабильностью и вменяемым дизайном.

4. Let’s Rotate! Цена: 66 руб Бесплатно [iTunes link]
А вот это мой личный фаворит из всего сегодняшнего списка бесплатных приложений. Let’s Rotate! представляет собой очень увлекательную головоломку, где необходимо расставлять блоки в правильном порядке. Оторваться достаточно непросто, так что очень рекомендую.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Начало недели в App Store выдалось не таким уж и плодовитым на программы и игрушки, которые временно стали абсолютно бесплатными. Тем не менее, за два дня я собрал 4 приложения, которыми хочу с вами, дорогие читатели поделиться. В сегодняшнем выпуске будут игра для любителей сериала «Ходячие мертвецы», приложения для фотолюбителей и кое-что еще. Поехали! 1....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 53

  1. Shadowww avatar
    Shadowww2 октябрь 2013
    0

    А рубрика все-таки ущербная.
    По какому принципу топ? какой топ? я у себя что в аппсторе, что в АппЗапп вижу совсем другой топ.
    Топ – это когда какой-то рейтинг есть – кол-во скачиваний, например.

    Это уже не говоря о названии рубрики.

    Abvib avatar
    Abvib2 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, Да всё нормально! Не нравится не читайте! Спасибо редакции за эту рубрику,уже скачал так пару халявок!

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов2 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, ТОП — лучшие приложения и игры, которые сегодня стали временно бесплатными. При чем тут App Store? :)

    Galer avatar
    Galer2 октябрь 2013
    0

    @Костя Грибанов, а чем они лучшие? По какому критерию?

    Shadowww avatar
    Shadowww2 октябрь 2013
    0

    @Костя Грибанов,

    Константин, по какому критерию они лучшие? Вы не пишете об этом.
    Еще раз повторю – ТОП – это рейтинг по какому-то показателю.

    если вы выбрали на свой вкус – то так и надо писать: “Личный ТОП халявы имени Кости Грибанова”.

    Без обид, просто вам об этой рубрике каждый раз пишут негатив, не пора ли уже прислушаться. Вы ж не в стол работаете, а для читателей, благодаря которым ресурс живет и приносит доход.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов2 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, ТОП по мнению редакции. Если Вы считаете, что какие-то приложения больше заслуживают на место в сегодняшнем ТОПе, Вы ими легко можете поделиться здесь, в комментариях.

    Shadowww avatar
    Shadowww2 октябрь 2013
    0

    @Костя Грибанов,

    Хорошо. Ответ принимается.

    Мне кажется, что в этой рубрике не мешало бы освещать приложения с большой скидкой. Например Iesabel, подешевевшую с 199 до 33 руб. Это известная и очень неплохая игра, для которой цена в 33 р – более чем халява.
    А без таких подешевевших приложений рубрика пока что выглядит бледновато и натянуто. Ну, я думаю, вы сами это понимаете. Два дня скребли по сусекам – и не ахти какие приложения наскребли. Понятно, что бывает время распродаж, ну так об этом можно и без отдельной рубрики писать.

    Разумеется, в сказанное – сугубо ИМХО.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов2 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, спасибо за мнение.

    finnn111 avatar
    finnn1113 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, Вы серьёзно считаете Iesabel известной и неплохой игрой??? а по мне так шлак шлаковый…. и даже за 0р., и даже если вы мне приплатите…… и что же теперь делать?)))
    Автору не перестаю говорить “спасибо”. Он хоть что-то делает, в отличие от многих здесь, которые сползаются сюда потрындеть ниАчом и расплескать свою серость…))))

    Shadowww avatar
    Shadowww3 октябрь 2013
    0

    @finnn111,
    Не вам меня серостью упрекать. То, что я пишу Константину – пишу отчасти и как проф. журналист, ведущий блог с 3800 подписчиков.

    finnn111 avatar
    finnn1113 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, то, что вы с пафосом выпячиваете тут свою профессию и, тем более, точное количество своих “подписчиков”, говорит о том что вы, скорее всего, проф.балабол, вместо работы, играющий в Iesabel и им подобные
    Оттачивайте свое словарное мастерство у себя в блоге, ну, или тренируйтесь на мне…. Если что, я вас запросто могу послать….. а Константин, к сожалению, этого сделать не может публично……ишь ты, критик нашелся..)))))

    Earthworm Jim avatar
    Earthworm Jim3 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, и я с вами полностью согласен!!!
    Константин Грибанов обращаюсь к вам) дело в том, что я постоянно захожу на данный сайт со времен его существования а пользуюсь яблоком со времен привезенного мне из амээрики первого айфона, по моему в 2007 или 08 году не помню) да и не важно) так вот : я за все это время просто скромно заходил на сайт, читал комментарии, ни во что не встревал)!! Но вы не поверите, вы заставили меня здесь зарегистрироваться! Ваша тема оскорбительна и безобразна! Прекратите использовать это ужасное слово халява!! Я думаю вам стоит уже задуматься! Должен вам отдать должное за проделанную работу, но прошу прислушаться! В конце концов есть отличное приложение аппзап, его периодически раздают бесплатно и каждый сам себе выберет что ему надо! Спс!
    P.s так как вы вынудили здесь зарегистр-ся, теперь буду тоже участвовать в данных баталиях)))

    uKho avatar
    uKho3 октябрь 2013
    0

    @Earthworm Jim,
    пруф или не было

    Earthworm Jim avatar
    Earthworm Jim3 октябрь 2013
    0

    @uKho, я так понимаю пруф это доказательство?? Если доказательство то чего? А может я не так понял?))

    Cooler avatar
    Cooler3 октябрь 2013
    0

    @Earthworm Jim, значит система работает))

    Earthworm Jim avatar
    Earthworm Jim3 октябрь 2013
    0

    @Cooler, так точно, заметьте уже начал что то отвечать)) ночью)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов3 октябрь 2013
    0

    @Earthworm Jim, оскорбительно, что я выбираю самые качественные игрушки и приложения и рассказываю о них здесь? Извините, не хотел обидеть :)

    teru_mikami avatar
    teru_mikami3 октябрь 2013
    0

    @Костя Грибанов, поделитесь, пожалуйста, вашими обоями)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов3 октябрь 2013
    0

    @teru_mikami, какими именно? Те, которые на айфоне в ролике?

    teru_mikami avatar
    teru_mikami4 октябрь 2013
    0

    @Костя Грибанов, обоину с которой делаете скриншоты “Топ Халявы”, там фон папок шикарный выходит)

    G-VIPER avatar
    G-VIPER3 октябрь 2013
    0

    @Earthworm Jim, если у вас такое недовольство от СЛОВА, причем не матерного, никого не оскорбляющего и широко употребляемое, я боюсь предугадать вашу реакцию на другие повседневные вещи. Я бы не тратил столько времени на написание такого большого поста и регистрацию ради СЛОВА, но это ваш выбор. Такой же как выбор автора, какое слово ему использовать.

    Earthworm Jim avatar
    Earthworm Jim3 октябрь 2013
    0

    @G-VIPER, да поймите вы) ну не должна так рубрика называться на крупном портале! Это называется распродажа или sale, как хотите, но только не халява!! Вы вообще почитайте версии откуда это слово появилось!!

    finnn111 avatar
    finnn1113 октябрь 2013
    0

    @Earthworm Jim, некоторое время назад, в одной из тем, народ с пеной у рта отстаивал выражение “функционал телефона”…. и убедить что слово “функционал” относится к математике, не удалось…и что надо говорить “функциональность телефона” …тоже…
    С такой же пеной у рта народ доказывал что это жаргон и он применим……
    Поэтому считайте, что автор говорит на понятном языке большинства…. а меньшинство и так понимает…))))) тем более, мы здесь все свои…..))

    SrVic avatar
    SrVic3 октябрь 2013
    0

    @Earthworm Jim, Поддерживаю. Я уже высказывал своё мнение про “топ хялавы”, кажется, в статье от 28 сентября, точнее про “халяву”. Оно было проигнорировано автором. Костя Грибанов называет тех, кто читает статью “дорогими читателями” и предлагает ознакомиться с “халявой”. На самом деле такое сочетание не красит автора. Писали бы тогда открыто и честно: “Ну, что, нищеброды, сейчас расскажу про очередную халяву”. Ведь по сути так и написано. Кто не замечает издёвки, это его проблемы. Значит, он привык так жить. Зачем оскорблять других читателей?
    Не лучше ли использовать слово “подарки”? Авторы программ были бы только “за”. Они же старались, написали программы, но по решили сделать их на время бесплатными. С их стороны это – подарок. Читатели и пользователи, думаю, тоже.
    Автор, как Вы считаете?
    P.S. Вообще, я пользуюсь программой AppsGoneFree. Там адекватные составители и не используют слово “халява”.
    Если это слово в лексиконе автора сохранится, буду читать других авторов. Мне нравится сайт и здесь есть другие авторы.

    SrVic avatar
    SrVic3 октябрь 2013
    0

    @SrVic, *но решили

    Legi avatar
    Legi3 октябрь 2013
    0

    @SrVic, ну если у вас такие асоциации халява – значит для нищебродов то мне вас жаль, как и другого собеседника который недоволен этим словом. в полне адекватное слово используещееся в молодёжном (и не только) русском жаргоне, если оно вас оскарбляет то меняйте чтото в себе и будьте проще!
    А Косте Грибанову большое спасибо! :)

    SrVic avatar
    SrVic3 октябрь 2013
    0

    @Legi, а мне вас не жаль почему-то. Каждый выбирает своё. Кому-то жаргон и феня душу греет (или надо говорить “вставляет”?)), а кому-то – литературный русский язык.
    Решил посчитать, сколько в вашем посте ошибок, потом плюнул на это занятие. Зачем? :)

    Legi avatar
    Legi3 октябрь 2013
    0

    @SrVic, в моих постах всегда много ошибок, уже в привычку вошло не соблюдать правильность написания в интернете, а так с русским языком всё ок :)
    ну вы просто придераетесь по мелочам, само слово халява уже душу греть начинает и наплыв людей в тему увеличивается, ресурс да большой, популярный, но это не значит что ему нужно быть очень серьёзным и следить за словами очень сильно, такие ресурсы с жаргонами и некоторые даже с матами красиво написанные текста даже очень популярны! тот же портал itsmydey.ru
    ну опять же, каждому своё! :)

    Legi avatar
    Legi3 октябрь 2013
    0

    @Legi, * itsmyday.ru

    SrVic avatar
    SrVic3 октябрь 2013
    0

    @Legi, а попробуйте написать тоже самое по-русски, без ошибок. Сомневаюсь, что получится.
    Не думаю, что автор статьи использует жаргон для раскрутки сайта.
    Смотрели фильм “Джентльмены удачи”? Там похожий момент, когда нормальные слова заменялись жаргоном, чтобы вписаться и наоборот, когда заведующий детсадом перевоспитывал свою команду…
    “Этот… нехороший человек… на меня батарею сбросил, падла!” :)

    finnn111 avatar
    finnn1113 октябрь 2013
    0

    @SrVic, вы кичитесь “знанием” русского языка? однако, вы снизошли до ответов и, как вижу, вполне понимаете, что здесь пишут на грубом, босяцком варианте русского языка…)))

    SrVic avatar
    SrVic3 октябрь 2013
    0

    @finnn111, то есть писать правильно – “кичиться”? Давно?
    А отвечать – это, вообще-то, правило хорошего тона, если обращаются.
    Нужно было писать с ошибками, чтобы стать своим?) Как мой собеседник в трёх предложениях – десяток ошибок…
    Одна, две, ну, три… в общем, многовато.)

    finnn111 avatar
    finnn1113 октябрь 2013
    0

    @SrVic, в вашем случае, то, что вы делаете постоянный акцент на грамотности человека, игнорируя тему обсуждения и есть “кичиться знанием русского языка”, а заодно обижаете человека….
    Становится своим совсем не надо….. это подразумевается уже тем, что мы находимся здесь…. и здесь же, возможно(!) закрыть глаза на некоторые огрехи в грамматике….
    Главное, не делать ошибок (стараться по крайней мере), когда это действительно будет необходимо….

    SrVic avatar
    SrVic3 октябрь 2013
    0

    finnn111, согласен, что надо ближе к теме. Только собеседник почему-то меня стал жалеть. В общем, ушёл от темы.:)
    Да вроде я далеко от неё не уходил. Хотя и вы не по теме отозвались. Что делать? Промолчать?
    А ошибки бывают у всех. Да.
    Спасибо за мнение.

    Legi avatar
    Legi4 октябрь 2013
    0

    @SrVic, обычно когда у людей заканчиваются аргументы в спорах…(им же нужно както парировать!) вот они и прибегают к более слабому варианту “а давайте посчитаем сколько у него ошибок!!!” мы тут обсуждаем совершенно другую тему, а не мои ошибки, про которые я и так знаю ;)

    admiless avatar
    admiless4 октябрь 2013
    0

    @Legi, “халява” – несколько измененное “халав” – молоко (иврит), слово в принципе потеряло свое историческое значение, сегодня не раздают неимущим молоко и булку, так же как и многие другие, но видимо кто-то узнав изначально историю этого слова (не так давно где-то мелькала) решил показать свою эрудицию :)
    интересно как отреагирует автор гневного поста на шмок?

    Legi avatar
    Legi4 октябрь 2013
    0

    @admiless, так как думаю большинство не знало откуда это слово произошло, ассоциации с этим словом “халява” у них другое, собсно как и у меня! (спасибо вам за разъяснение!) уверен что никому особо грустно не стало что ему предлагают “халяву” в аппсторе, хочешь бери халяву, хочешь проходи мимо…ни кто не заставляет брать тебя эту булку с молоком как подояние нищим. А Константин, я уверен точто не стаким подходом пишет: мол держите вам подаяние) тут упор не в слово и какое к нему отношение с древних времён, а к психологической составляющей ;)

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов3 октябрь 2013
    0

    @SrVic, ни один комментарий не игнорирую и Ваш видел. Нищеброды? Гыгы. Ну тогда человек, который сейчас Вам это пишет, уже потратил в App Store более $1000, является нищебродом. При этом я постоянно пользуюсь AppZapp и Apphopper. Поделился вот с Вами нищебродским опытом пользования :)

    SrVic avatar
    SrVic3 октябрь 2013
    0

    @Костя Грибанов, О! Спасибо за “своевременный” ответ. Только по сути ничего не сказано.
    Почему? В своём посте я ясно указал, кто принимается нищебродом – те, кому вы предлагаете ознакомиться с халявой. Кем? Вами. Истинно “дорогим читателям” вы бы предложили подарки от программистов.
    Не улавливаете разницу?
    Нужно уважать читателя и программистов. Не оскорбляйте словом “халява”. Есть временно бесплатные программы – подарки.
    Скажите, почему принципиально не используете слово “подарки”? “Халява” круче? На сайте принят жаргон?

    Свинорыл avatar
    Свинорыл3 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, +1

    Abvib avatar
    Abvib3 октябрь 2013
    0

    @Shadowww, представьте себе, но у меня нет времени рыться в такого рода программах и искать что то дельное! Так что всё равно не вижу ни чего плохого в рубрике. Всё просто не нравится, читайте следующую новость.

  2. sirius avatar
    sirius3 октябрь 2013
    0

    отличная рубрика
    Большое спасибо, Константин!

    Benedict avatar
    Benedict3 октябрь 2013
    0

    @sirius, Константин, перелогиньтесь. =D

    sirius avatar
    sirius3 октябрь 2013
    0

    @Benedict, меня зовут Сергей))

    Desired avatar
    Desired3 октябрь 2013
    0

    @Benedict, ну и остряяяк вы…)

  3. Desired avatar
    Desired3 октябрь 2013
    0

    Спасибо вам Константин, забрал 3 приложение (фоторедактор). Памяти на телефоне не так уж и много, но для облака сохранил, чтобы если что, в дальнейшем можно было бы загрузить бесплатно))

    di3x avatar
    di3x3 октябрь 2013
    0

    @Desired, во и я облако кормлю)

  4. PAHAN avatar
    PAHAN3 октябрь 2013
    0

    Зафильтрованый котэ одобряэ!

  5. coca avatar
    coca3 октябрь 2013
    0

    Господа сделайте обзор док-станций с Lignting! Очень хочу купить, в реальной жизни их очень мало и не понятно какую брать!

    di3x avatar
    di3x3 октябрь 2013
    0

    @coca, тож собираюсь, хочу эппловскую взять, для 5S)

    Legi avatar
    Legi3 октябрь 2013
    0

    @coca, тоже присоединяюсь к вам, так же хотелось бы узнать в каком ценовом диапозоне они продаются…ну и чтоб технология передачи данных была там такаяже как и в оригинальном шнуре, ну или чтоб док станция к нему подключалась :)

  6. Alexmit avatar
    Alexmit3 октябрь 2013
    0

    Спасибо ! Хороший раздел . Время от времени что то для себя нахожу .

  7. Vlad avatar
    Vlad3 октябрь 2013
    0

    Автору спасибо за рубрику! Нет времени объяснять, качай! :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь