Войти

Или войди с помощью

iPad mini 2 появится в этом году, но в небольших количествах

Юрий Милош avatar |
iPad mini 2 появится в этом году, но в небольших количествах

Практически нет сомнений, что iPad mini второго поколения, оснащенный дисплеем Retina, появится уже в этом году. С другой стороны, уже неоднократно появлялись сообщения о тех или иных сложностях, которые возникли у Apple при производстве компактного планшета, которые могут вылиться в перенос релиза на конец года или, что еще хуже, на начало следующего. Однако по данным Reuters, мы увидим компромиссное решение данной дилеммы.

Абсолютно всем уже ясно, что в Apple не могут позволить себе выпуск нового поколения iPad mini без дисплея Retina. Одновременно с этим поставщики подобных дисплеев до сих пор испытывают проблемы с их производством. Точнее производство идет, но далеко не теми темпами, которые нужны заказчику в лице Apple. За производство дисплеев отвечают сразу три компании: Samsung, LG и Sharp. Однако ни одна из них пока не может обеспечить достаточный объем производства Retina-дисплеев, соответствующих нормативам Apple по потреблению энергии.

Таким образом, по данным Reuters, Apple действительно начнет продажи iPad mini 2 уже в этом году, но объемы поставок будут весьма ограничены, что выльется в дефицит восьмидюймовых планшетов. По-настоящему в промышленных масштабах производство дисплеев Retina для iPad mini заработает лишь в начале 2014 года. Тогда и стоит ждать исправления ситуации. Также маловероятным выглядит выпуск бюджетного iPad mini с объемом памяти 8 ГБ. Подобное развитие линейки в данный момент просто не имеет смысла.

iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения могут быть представлены уже 15 октября на специальном мероприятии Apple, где также найдется место и новым компьютерам компании. Пока подтверждения или опровержения этой информации не последовало. [9to5]

Напоследок вы можете ознакомиться с предполагаемыми характеристиками новых планшетов и оценить корпуса обоих устройств цвета Space Grey, как у iPhone 5s, на видео.

45
undefined
iPhones.ru
Практически нет сомнений, что iPad mini второго поколения, оснащенный дисплеем Retina, появится уже в этом году. С другой стороны, уже неоднократно появлялись сообщения о тех или иных сложностях, которые возникли у Apple при производстве компактного планшета, которые могут вылиться в перенос релиза на конец года или, что еще хуже, на начало следующего. Однако по данным...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Gr0m avatar
    Gr0m 2 октябрь 2013
    0

    А-то что-то у Эппла появляется сразу в больших кол.вах :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Giovanni avatar
    Giovanni 2 октябрь 2013
    0

    Я был бы за ipad mini цветастый, типа 5c. Сам по себе классический айпад должен быть мощным, а мелкий можно сделать казуальным

    Absinthe avatar
    Absinthe2 октябрь 2013
    0

    @Giovanni, имхобольшинство будет покупать мелкий, если цена и начинка с большим будут одинаковыми.
    Разный класс устройств.

    И в дополнение к мелкому можно купить какой-нибудь мелкий ноутбук типа AIR 11.

    Power & Control avatar
    Power & Control2 октябрь 2013
    0

    @Absinthe, ну процессор такой же не будет. Но A7 вполне. Получится тогда, что mini 2 слабее iPhone 5s, как было в прошлом году (mini слабее пятерки).

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Vertigo74 avatar
    Vertigo74 2 октябрь 2013
    0

    В космическом сером цвете, iPad смотрится офигенно! Очень хочу мини с ретиной. Надеюсь его сделают таким же мощным как 5s.

    zikasak avatar
    zikasak2 октябрь 2013
    0

    @Vertigo74, ipad mini 2 НЕ будет с ретиной:
    1)Придется ставить A6X, а значит mini станет почти ipad 5th Gen (хотя, учитывая производительность A7(X), возможно и A6X могут поставить). iPad mini не позиционируется, как конкурент 10-идюймовому iPad. Поэтому его производительность ниже.
    2)Если поставят A6X, планшет будет перегреваться: слишком маленький корпус.

    The AGENT avatar
    The AGENT2 октябрь 2013
    0

    @zikasak, ну тогда Nexus сожрет рынок с потрохами. Если Эплл этого до сих пор не поняли, то они в еще большей заднице чем я думал…

    iLyaKors avatar
    iLyaKors3 октябрь 2013
    0

    @zikasak, о господибожемой! где логика? в чём проблема поставить A6X? Логично, что в следующем поколении mini будет следующее поколение процессоров, как и со всеми устройствами. То есть A6X будет в новом mini, а в 5-м айпаде будет A7X. Получается, что производительность будет снова ниже. И с какого это перепугу он будет перегреваться?? То есть айфоны с их еще меньшими корпусами не перегреваются, 4 айпад не перегревается, а mini ни с того, ни с сего начнёт греться?

    Gordasha avatar
    Gordasha3 октябрь 2013
    0

    @zikasak, По мне так они спокойно могут запихнуть в миник А7, а в 10 дюймовый А7Х! Так как разрешение уж слишком большое в минике будет, при этом потребление электроэнергии нужно снижать) А то он ни как не протянет 10 часов.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. pokiLoki avatar
    pokiLoki 2 октябрь 2013
    0

    голд 5s + спейсгрей мини и я хеппи.

    Power & Control avatar
    Power & Control2 октябрь 2013
    0

    @pokiLoki, а я наоборот. Хочу голд мини 2 и космический 5s.

    Power & Control avatar
    Power & Control2 октябрь 2013
    0

    :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. alex@apple.com avatar
    [email protected] 2 октябрь 2013
    0

    Вещь будет отменная:) ждем:)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. tamtam avatar
    tamtam 2 октябрь 2013
    0

    А я вот чего-то призадумался, чего брать новый mini или новый обычный. Mini, конечно. прекрасен как этакая книжка, но как-то дома экран мне маловат, с другой стороны может за ноутом больше буду сидеть ))

    Drju2012 avatar
    Drju20123 октябрь 2013
    0

    @tamtam, Как единственный компьютер дома миник маловат, тут пара 10` айпэдов вне конкуренции. Интернет в дороге, если вдруг так-уж приспичет – айфоны, ну а как читалка – Амазоновские Кидлы на eink. Какое применение минику придумать?

    tamtam avatar
    tamtam3 октябрь 2013
    0

    @Drju2012, наверное все зависит от сценария использования. Я, дома, только в интернет, кино и игры. В итоге, ноутбук используется только когда надо что-то сделать более серьезное или сравнить несколько вкладок в интернет-магазинах, в остальное время, он тихо пылится на столе.
    ну и потом, я ж его, ноутбук, продавать не собираюсь ))
    А миник купил матери, поюзал – очень удобно читать книги, совершенно другие ощущения, и в сумке он ощущается как блокнот, а не как легкий ноутбук. А iPhone, для меня мал экраном, совершенно не воспринимается после 4,3

    Drju2012 avatar
    Drju20123 октябрь 2013
    0

    @tamtam, ну я о том-же и говорю, большинство использует домашние кампутеры с такимже сценарием – интернет, игры, кино, почта. Компьютер, даже ноутбук явно избыточен для этого и не мобилен, миник слишком мал, чтобы с комфортом сидя в кресле шариться по интернету и смотреть кино в кровати. Был-бы планшет 11 – 13 дюймов, было бы самое то, некоторые сайты на миоих 10′ айпэдах мелковаты. Ну а доя чтения всеже оптимальнее еинк-читалки. Жк-экран миника всеже для моих глаз не то. По НТВ показывали год назад сравнение окулистами утомляемости преподавателей стрелковых школ при чтении книжки, смартфона, еинк ридера и айпэта. Победили книжка и еинк, дальше с большим отрывом и гораздо более временно снизившимся зрением айпэд и совсем в хвосте с почти слезящимися глазами (и это у суровых мужиков, преподавателей стрелковых школ) смартфон.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. iRupor avatar
    iRupor 2 октябрь 2013
    0

    У Эппла всегда так, что бы они не выпускали, с начала этот продукт нужно прокачать через СМИ например рассказав что будущий ipad2 mini будет дефицитным по тем или иным придуманным в маркетинговом отделе Эппл причинам. Чувство дефицита вызывает одно желание, завладеть этим. Даже если тебе это ненужно.

    iPhone5XXXL avatar
    iPhone5XXXL2 октябрь 2013
    0

    @iRupor, нет, не совсем так, например, трудно продать сытому человеку еще порцию еды или межсезонье, когда покупательская способность на нуле. В общем куча причин. Вот у меня ипад4 с 64Г, мне хватает его “за глаза”, даже на семерку обновляться не стал, видя нравственные мучения тутошнего камрада Поверундконтрол,вот как мне продать апплу ипад5? Пока я сам не решу,что да, надо скидывать старый планшет и покуплять пятый с миником в сером цвете. И в этой цепочке ну никак нет того, что где то там не хватает чего то там для планшета, я подожду, со старым к тому времени планшетом, благоприятного приобретения. (как то так смайлек)

    buben76 avatar
    buben762 октябрь 2013
    0

    @iRupor, +10000000

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. Andrew101 avatar
    Andrew101 2 октябрь 2013
    0

    Так хочется ретину…в минике
    Тогда бы сразу продал свой айпэд 4, ибо вес и размер для меня играют большую роль

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. mexxmmm avatar
    mexxmmm 2 октябрь 2013
    0

    help please mujiki..поставил ios7для разрабоч., и вышла ios7.02 и не могу обновится..что делать заранее спасибо!!!’

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош2 октябрь 2013
    0

    @mexxmmm, если у вас до сих пор бета, то надо обновиться до финальной 7.0, а там и обновления будут доступны.

    mexxmmm avatar
    mexxmmm2 октябрь 2013
    0

    @Юрий Милош, u menea ios 7.0 a dalije ne mogu nichevo? kak pastupitu?

    Silmaril avatar
    Silmaril2 октябрь 2013
    0

    @mexxmmm, бета если (не ошибаюсь) не увидит обновлений. Нужно выкачивать образ в ручную

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.