Тот самый MSQRD, о котором все говорят

Микк Сид avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Тот самый MSQRD, о котором все говорят

Превратись в Сталина, Дарта Мола или в кого-то ещё.

Вот уже несколько недель «рунет» тонет в необычных видеороликах. Возможно, вы тоже на них попадали. Не гнушаются такого даже известные люди – актеры, музыканты, прочие представители богемы и андерграунда.

Всему виной бесплатное приложение MSQRD, позволяющее в реальном времени примерить на себя один из нескольких десятков различных образов:

Скажу честно: я не люблю фотографировать сам себя. И это не потому, что я нефотогеничный (на самом деле да). Мне нравится использовать камеру моего iPhone для фиксирования событий вокруг меня.

Но с MSQRD моя фронтальная камера последние несколько дней тупо не отключается. А сэлфи ловят больше лайков, чем обычно. Ещё бы.

ms1
ms2

MSQRD на лету изменяет внешность пользователя с помощью камеры смартфона. На данный момент доступно 40 различных образов. Условно их можно разбить на категории: макияж, эмоции, личности, маски.

При выборе некоторых образов общее оформление кадра также меняется, подстраиваясь под выбранный образ (например, вокруг Гарри Поттера порхает снитч, а над “тусовщиком” сверкает дискошар). Есть интерактивные маски: в некоторых случаях нужно совершить какое-либо действие для появления эффекта (например, чтобы из глаз полились ручьем слезы нужно открыть рот, или кивнуть головой, чтобы закрыть забрало шлема железного человека).

На просторах App Store и раньше встречались подобные программки, к тому же подобные фильтры встроены в популярное “забугорное” приложение Snapchat.

Но MSQRD убрал их все по качеству реализации идеи, количеству масок-образов и простоте использования. Жаль только, что приложение редко, но намертво зависает во время прокрутки галереи масок. Может, у вас такого бага не будет.

ms3
ms5

MSQRD – детище команды разработчиков из Беларуси. Помимо самой программы у ребят имеется набор SDK, с помощью которого можно встроить имеющиеся видеофильтры в любое приложение на платформах iOS, Android, OS X или Windows. Ждём видеочаты с возможностью менять свой внешний вид в процессе разговора?

Основное отличие MSQRD от аналогов – крутой алгоритм наложения масок. Если двигать в кадре головой, или поворачивать лицо в стороны, маска тоже поворачивается. В движении тоже никаких проблем не возникает, хоть на ходу примеряй эти «лица». Единственный нюанс: очки лучше снять, они просвечивают через маску.

ms4
ms6

Приложение MSQRD занимает верхние строчки в Топ-10 App Store во многих странах, включая США и Мексику. У нас тем более. Получился хит, белорусов искреннее поздравляем.

Кстати, владельцы “андроидов” и “windows-фонов” пока в пролете – приложение существует только для iOS. Побольше бы таких!

MSQRD от Маскарад [Скачать в App Store]
Цена: Бесплатно

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Превратись в Сталина, Дарта Мола или в кого-то ещё. Вот уже несколько недель «рунет» тонет в необычных видеороликах. Возможно, вы тоже на них попадали. Не гнушаются такого даже известные люди – актеры, музыканты, прочие представители богемы и андерграунда. Всему виной бесплатное приложение MSQRD, позволяющее в реальном времени примерить на себя один из нескольких десятков различных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. vladimir drozdin avatar
    vladimir drozdin17 февраля 2016
    0

    Ничего не зависает, 6s plus. Есть ли ещё аналоги, знает кто?

    Healldon avatar
    Healldon17 февраля 2016
    0

    @vladimir drozdin, Looksery – тот же принцип, появилось раньше, чем MSQRD. Мне оно больше нравится, попробуйте

    deia avatar
    deia17 февраля 2016
    0

    @vladimir drozdin, Snapchat. Гораздо интереснее “маски” и эффекты.

    Drew avatar
    Drew18 февраля 2016
    0

    @vladimir drozdin, FaceSwapLive

  2. amyskin avatar
    amyskin17 февраля 2016
    0

    Отличное приложение.

  3. HleBoPyoG avatar
    HleBoPyoG17 февраля 2016
    0

    а на мак есть такое?

  4. Lexonaft avatar
    Lexonaft17 февраля 2016
    0

    Спасибо за наводку, забрал.

  5. Varian avatar
    Varian17 февраля 2016
    0

    Это не очень бесит, но вот когда взрослые мужики пользуются программой “Dubsmash” чтобы под фонограмму изменять свой голос под мультики или смешные детские разговоры…вот это полный дибилизм. Взрослые мужики и парни с детским голосом ….

  6. XAPOH avatar
    XAPOH17 февраля 2016
    0

    Когда коту делать нехрен, он яйца лижет

    fonatig avatar
    fonatig17 февраля 2016
    3

    @XAPOH, твои?

  7. kmukhamet avatar
    kmukhamet17 февраля 2016
    0

    Как раз сегодня установил, смешное приложение.

  8. Tomasz Denisówski avatar
    Tomasz Denisówski17 февраля 2016
    5

    Vlasov88 оценит. Там можно быть ватником.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь