
Триумфальное шествие Freenium-модели в мобильных приложениях не остановят ни негативные отзывы прессы, ни редкие возгласы недовольных игроков. Одной только статистики от Plants vs. Zombies 2 достаточно, чтобы подтолкнуть не одну тысячу разработчиков к созданию игр по аналогичной системе. Недавно хиту поддалась очередная психологическая планка, и EA не преминула воспользоваться этим.

Electronic Arts, издатель и де-факто владелец бренда PvZ, бойко объявил о закачке более 25 миллионов копий iOS-игры Plants vs. Zombies 2. Пока что эксклюзивная для iPhone и iPad, игра уже собрала больше загрузок, чем первая часть за всё время своего существования. Анонс рекорда был продублирован небольшой тематической инфографикой.
Одновременно с этим, EA выпустила «тизер» первого масштабного обновления для PvZ 2. В кадре, помимо традиционных зомби, появляется кукурузное поле с кругами, похожими на лабиринт. Что всё это значит, мы узнаем через пару недель. Ну а пока бегите в App Store. [macrumors]

Игра – шлак… Как такое возможно?
@LDN, новость просто о количестве скачек, наверняка половина людей посмотрели да снесли.
@Алексей, интересно сколько они заработали на этой игре. Ведь покупки в ней мягко говоря не обязательны))
@kas87, покупки не обязательны, но ключи выпадают редко, бонусные дороги остаются закрытыми. Да и проходить один и тот же уровень 4 раза для выбивания звёзд не у всех желание есть – интересно посмотреть что там дальше, “я ведь уже прошёл”.
Хотя как раз в повторном прохождении уровня с ограничениями есть определённый интерес: начинаешь менять стратегию, вместо “нашёл один успешный вариант и с ним прошёл всю игру”.
В целом, поддержу.
1. Нудятина: перепрохождение на звезды, с кучей однотипных заданий, которые достают уже в Египте. Кроме того, однотипные уровни.
2. Слабые миниигры на уровне детсада, не выдерживающие сравнения с гениальными кувшинами, боулингом, зомботанами и прочими.
3. Про деньги не буду, проходил без их помощи. Видимо, поэтому, выбесила однобразность геймплея, когда нужно раз за разом перепроходить уровни для звезд.
4. Халтурные зомби. Если разрабы думают, что перекрасить конус на голове зомби – разнообразие, то они немного ошибаются.
@LDN, играю с огромным удовольствием