App Store Morning. Утро начинается с iPad

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Morning. Утро начинается с iPad
Вид ПО: Производительность
Разработчик/Издатель: Tamper LLC
Версия: 1.0.4
iPad: 99 рублей [Скачать из App Store]

Идеальное утро: чашка ароматного кофе и газета, из которой узнаешь свежие новости. Однако кофе может оказаться не таким уж и ароматным, а газеты и журналы постепенно вымирают, ведь есть интернет. В какой-то мере отличной заменой периодики являются планшеты: нет привязки к проводам, а размеры не превышают страницу того же журнала. А ведь есть еще и приложения, позволяющие превратить iPad или iPad mini в своего рода агрегатор всей необходимой по утрам информации. О подобном приложении, получившем название Morning, и пойдет речь в данном обзоре.

Итак, представим ситуацию, когда утром вы берете в руки не свежую газету, а iPad и запускаете Morning. Первым делом вы тщательно осматриваете планшет, потому что в голове появляется сомнение, не Windows 8 ли установлена вместо привычной iOS. Откуда могут появиться такие мысли? Взгляните на основной экран Morning и все станет ясно без слов.

Перед нами шесть плиток. Две из них делят между собой верхнюю половину экрана, а четыре другие скромно жмутся внизу. Каждая плитка отражает определенный тип информации, но при этом легко перенастраивается на иной. Всего доступно восемь типов плиток, отражающих дату и время, напоминания, погоду, новости, события, акции, карту окрестностей и таймер обратного отсчета.

Такие типы плиток как дата и время, напоминания, погода, события и акции не представляют из себя ничего особенного. Они всего лишь отражают информацию из стандартных приложений iOS. Таймер обратного отсчета позволяет установить время до какого-то важного для вас момента, например, чтобы не опоздать на поезд, увлекшись чтением новостей.

Плитка новости является RSS-агрегатором, отображающим заголовки новостей из выбранных источников. Самое обидное, что новости нельзя просматривать целиком прямо из Morning. Если вы тапнете на интересующую новость, то она откроется в Safari. То есть сам процесс чтения новостей усложняется лишним костылем под названием Morning.

Есть еще карта окрестностей, позволяющая задать две позиции: дом и работа – приложение проверит наличие пробок на пути следования по маршруту и выдаст приблизительное время поездки. Но тут есть парочка ограничений. Нет никаких указаний на вид транспорта и, например, в Минске карта не смогла показать ровным счетом ничего. В итоге имеем абсолютно непонятную функцию, лишенную всякой логики.

Интерфейс из шести плиток никак не настраивается. Нельзя менять их расположение или размер. Единственная возможность, доступная пользователям, изменение типа предоставляемой плиткой информации. Также можно изменять общую цветовую схему приложения. И это все.

Подведем итог. Безусловно, покупая приложение недели по версии редакции App Store, ожидаешь большего. Свою цену в 99 рублей Morning не отрабатывает даже на треть. Слабый функционал и абсолютно нулевая кастомизация делают цену приложения необоснованно высокой. Morning – это не более чем оболочка для стандартных функций iOS, которая к тому же не добавляет всему процессу удобства. Если кто-то сумеет найти для себя что-то позитивное в этой программе, то расскажите об этом в комментариях.

iPad: 99 рублей [Скачать из App Store]

Юзабилити: 3+, Функциональность: 1+, Интерфейс: 3, Цена/качество: 2, Вердикт: 2+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сводка полезной информации
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Alexkir1981 avatar
    Alexkir198114 августа 2013
    0

    Чем данное приложение лучше бесплатного Flipboard?

    teanor avatar
    teanor14 августа 2013
    0

    @Alexkir1981, языком подачи данных..нет?

  2. Drju2012 avatar
    Drju201214 августа 2013
    0

    Какоето из пальца высосанное приложеие с явно надуманными и неактуальными в вреальности задачами.

  3. un_momento avatar
    un_momento14 августа 2013
    0

    у меня и без мorning каждое утро начинается с айпад..))

  4. d_aryan avatar
    d_aryan14 августа 2013
    0

    Предпочитаю утром просто веб-сайты смотреть

  5. iamfine56 avatar
    iamfine5614 августа 2013
    0

    Вот и Windows phone 8 пришел на iOS

  6. Marcos avatar
    Marcos14 августа 2013
    0

    У меня утро начинается с похода в туалет :-)))

  7. rdc avatar
    rdc14 августа 2013
    0

    +1
    утром читаю новости в туалете.
    на айфоне. айпад для этого слишком громоздок ;)

  8. rdc avatar
    rdc14 августа 2013
    0

    а приложение какое-то абсолютно нелепое и бесполезное…

  9. SGU avatar
    SGU15 августа 2013
    0

    Хорош гнать, идея то что надо. И тут есть куда развиваться. Цена немного завышена – 33 ей куда больше подходит, а для старта надо было делать бесплатной, с рекламным блоком(не строчкой GoogleAd).Я бы попробывал, но жаба душит 99 выкидывать, так как с утра у меня душ и завтрак, если успеваю.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь