Закулисье Apple Store

Наталия Чеснова avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Закулисье Apple Store

Те счастливчики, которые бывали в Apple Store, чувствуют пьянящую магию этого магазина буквально с первой секунды пребывания в нём. Покупателю доступны для обзора все гаджеты, все аксессуары и даже все специалисты, работающие там, но самое сокровенное обычно скрывается от глаз посетителей за толстыми стенами модного магазина.

Самую большую подборку фотографий, сделанных «по ту сторону» Apple Store, опубликовал в прошлом году applegazette, но достоянием общественности они стали лишь сейчас. Далее много фотографий.

The Geniuse Room (Комната Гениев), где специалисты Apple проводят мелкий ремонт девайсов, осматривают доставленные к ним на сервисное обслуживание компьютеры и иные гаджеты, выглядит просто и непритязательно, как обычная мастерская. На фото такие комнаты нью-йоркского магазина на Пятой Авеню и в Оакбрук Террейс, Иллинойс.

Склады Apple Store систематизированы и рассортированы строго по видам гаджетов, по комплектации и по габаритам. В них можно найти всё, зная расположение полок и правильно читая подсказки.

Комнаты отдыха похожи одна на другую так, как будто фото сделаны в одном и том же помещении, а конференц-залы наполнены радостными людьми. Всё-это закулисье таких похожих и таких разных Apple Store [applegaz].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Те счастливчики, которые бывали в Apple Store, чувствуют пьянящую магию этого магазина буквально с первой секунды пребывания в нём. Покупателю доступны для обзора все гаджеты, все аксессуары и даже все специалисты, работающие там, но самое сокровенное обычно скрывается от глаз посетителей за толстыми стенами модного магазина. Самую большую подборку фотографий, сделанных «по ту сторону» Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. born2be avatar
    born2be24 июля 2013
    0

    Огорчили количеством фото… А так – все вполне обычно.

  2. Gr0m avatar
    Gr0m24 июля 2013
    1

    “Те счастливчики, которые бывали в Apple Store, чувствуют пьянящую магию этого магазина буквально с первой секунды пребывания в нём”

    Лолшто? Был именно в этом Эппл сторе, что изображен на главной фотке к статье (рядом с централ парком). Единственные мои мысли после спуска на лифте вниз (через стеклянный куб) – это как бы оттуда быстре выбраться. Народа там немеренно. Не продохнуть. Еле дошли до стендов, которые нас интересовали, купили наушники и быстро быстро оттуда выбирались (опять пробираясь через бесконечные толпы)…

    Gr0m avatar
    Gr0m24 июля 2013
    0

    В итоге сумку для нового макбука, купленного через интернет, пошел покупать в B&H. Спокойно на обеде сходил и даже не опоздал обратно на работу (командировка была).

    Gr0m avatar
    Gr0m24 июля 2013
    0

    Наталия Чеснова,

    Кстати я заметил, что все ваши статьи кишат всякими вот этими “пьянящими магиями”, “самыми ожидаемыми фильмами года”, и т.д. Пишите попроще :)

    Vlad.dev avatar
    Vlad.dev24 июля 2013
    0

    @Gr0m, Держите нас в курсе своих дел!

    Gr0m avatar
    Gr0m24 июля 2013
    0

    @Vlad.dev, скиньте, плжста, свой адрес электронной почты. Подпишу вас на рассылку.

    iCid avatar
    iCid24 июля 2013
    0

    @Gr0m, поддерживаю!

    iCid avatar
    iCid24 июля 2013
    0

    @Gr0m, поддерживаю!

    iCid avatar
    iCid24 июля 2013
    0

    @iCid, да чтож такое-то, через хром на айпаде КАЖДЫЙ раз коммент отправляется дважды! Он или ругается на дубликат или просто постит 2 коммента!

    nikishev avatar
    nikishev24 июля 2013
    0

    @Gr0m, бгг вы хоть на лифте спускались, я решил пешком по лестнице пройтись… В итоге пожалел, что туда вообще пошел.

    beechization avatar
    beechization24 июля 2013
    0

    @Gr0m, полностью согласен. Внутри там не особо приятно, когда толпы туристов и не только.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert24 июля 2013
    0

    @Gr0m, туда надо по ночам ходить

    RocketCat avatar
    RocketCat25 июля 2013
    0

    @Gr0m, те же самые чувства испытываю именно в этом магазине. Толпа народу, все устройства уже заняты кем-то. Первая мысль – сбежать бы оттуда побыстрей.

  3. nikishev avatar
    nikishev24 июля 2013
    0

    Вынужден огорчить многих. Аксессуары доступны, НО в закрытом состоянии. Пощупать или послушать (это касается наушников) аксессуары нельзя, НО после покупки вы можете посмотреть-померить-послушать и если не понравилось, то с легкостью все вернуть и опять же с парой “НО”

    Truman13 avatar
    Truman1324 июля 2013
    0

    @nikishev, это в каком магазине? Если на 5-й Авеню, то те же наушники руками пощупать можно и, естественно, не в коробке. В магазине на Гранд Централ такая же ситуация.
    PS а так с @Grom согласен – в магазине на 5-й ну очень много людей. Если пойдете, то лучше идите в магазин в Гранд Централе (в здании вокзала). Заодно и вокзал посмотрите – тоже достопримечательность. )

    nikishev avatar
    nikishev24 июля 2013
    0

    @Truman13, можно пощупать только те, которые выставлены на столах и их ограниченое количество

    haritolia avatar
    haritolia24 июля 2013
    0

    @nikishev, не знаю где Вы такое видели. В Барселоне на Пассеж Де Грасиа стоят несколько столов с наушниками и все подключены, самые популярные модели по несколько штук. Beats Solo HD по моему вообще всех цветов. Все можно послушать, в том числе и на своем девайсе. Тоже самое касается продукции самой Apple.
    P.S. Дело было в прошлом августе.

    nikishev avatar
    nikishev24 июля 2013
    0

    @haritolia, я могу лишь сказать про те 12-13 магазинов где побывал. На столах выставляют лишь малую часть наушников и как правило, которые нужно продвинуть тому или иному магазину. Если подойти к стенду с наушниками, то их количество гораздо выше чем на столах. Про чехлы и пр. аксессуары я вообще молчу, они все запокованы и не доступны для рассмотрения.

  4. wortek avatar
    wortek24 июля 2013
    0

    Да уж магия там та еще.

  5. PAHAN avatar
    PAHAN24 июля 2013
    0

    Магия? Девид Блейн, не?

  6. KidCudi avatar
    KidCudi24 июля 2013
    0

    вот “гений” сука, он клялся мне что у них там столы мягкие и он не поцарапает крышку макбука, в итоге не поцарапал, молодец, но нихера они не мягкие, мелкий врунишка

  7. lakoros avatar
    lakoros24 июля 2013
    0

    Язычники не верят в магию APPLE?!!

  8. bRiP4 avatar
    bRiP424 июля 2013
    0

    10 фотографий и уже много :))

  9. KuziaaCat avatar
    KuziaaCat24 июля 2013
    0

    Что за буквы “B”, “E” расклеенные повсюду?

  10. ferrum avatar
    ferrum24 июля 2013
    0

    Меня удивляет другое: неужели так много времени нужно дорогой редакции (или владельцам сайта-блога) для понимания того факта, что Наталия (при всем уважении) занимается не своим делом? Ну не получается у нее писать статьи и новости, ну просто никак! Даже на уровне какого-нибудь ее личного блога качество материала и слога было бы непотребно, не говоря уже о крупном и весьма известном ресурсе, каковым является айфонс… Парадокс просто! Причем, я не претендую на оценку ее как человека и она, скорее всего, милейшая и добрейшая девушка с кучей хороших качеств, но это не повод непрофессионально графоманить на ресурсе. Я все думал, что вот-вот и этот автор перестанет здесь публиковаться, ведь очевидно же, что человек не тянет! Но нет! Видимо, не совсем еще очевидно и нужно еще годика два или начальству просто на….. на качество авторских статей.

    vakhjin avatar
    vakhjin24 июля 2013
    0

    @ferrum, поддерживаю. Причем большая часть статей переводные. И переведены посредственно.

  11. Epelict avatar
    Epelict24 июля 2013
    0

    Десяток фотографий это “много”?

    Ребят, сейчас не 90-е и не начало 2000-х! Кончайте писать эту ерунду типа “много фото” или “осторожно, траффик”. Интернет во всем мире уже давно безлимитный, а у кого он вдруг лимитный — сам не полезет смотреть что-то кроме текста. А если полезет — сам дурак.

    Epelict avatar
    Epelict24 июля 2013
    0

    @Epelict, Да тут вся страница весит мегабайта три от силы. А фотки еще и не кликабельные.

    Тьфу.

  12. adamant1d avatar
    adamant1d24 июля 2013
    0

    еомарики му4ают судя по RAIDу :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь