App Store GloBall: новый взгляд на Arcanoid

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

GloBall

Сижу иногда и размышляю, чего бы такого простого придумать и захватывающего для размещения в App Store. Чтобы всем понравилось и чтобы люди покупали такую задумку, реализованную в однодолларовой игре по несколько тысяч раз в день. Чтобы все были довольны, не скупились на положительные отзывы и исключительно отличные оценки. Ведь многого и не надо – просто угадать, что именно будет интересным покупателям в тот или иной промежуток истории магазинчика Apple.

Время от времени ответ на мой непростой вопрос дает первая десятка игр, в которой на этот раз довольно плотно обосновалась GloBall, являющаяся симбиозом арканоида и лабиринта. Являющаяся пускай даже упрощенной версией Dizzy Bee. В общем, являющаяся симбиозом всех этих замечательных игр, придуманных довольно давно и переиначенных не один раз.

Итак, мы имеем шарик, который с подачи акселерометра катается в разные стороны, разбивает кубики и собирает бонусы и улучшения временного действия. Кроме того необходимо, естественно, уклоняться от различных напастей, отнимающих наши драгоценные “жизни” (то есть шары) и задерживающих нас, ворующих не менее драгоценное время.

GloBallGloBallGloBallGloBall

Графика весьма приятна. Звук просто замечателен. Ко всем прочим достоинствам нужно, конечно же, добавить то, что имеется возможность соревноваться с другими игроками в глобальном смысле. То есть с людьми со всего мира. Но еще одним неоспоримым плюсом является то, что игра предлагает обнаружить себя на карте и ведет локальные рейтинги по населенным пунктам.

Цена: $0.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Замечательнейшая и простейшая красочная аркада
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. N1NT3NDO avatar
    N1NT3NDO17 июля 2009
    0

    Купил, немного поиграл, не втянуло честно говоря…

  2. drdrap avatar
    drdrap18 июля 2009
    0

    Чувак говорит, что назвали Глобал наверное потому что там есть ГЛОБАЛЬНЫЕ лучшие результаты (хай скорес).. вот му…ило ))) пойду заценю чтоли…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь