Snake Rewind. Та самая «Змейка» на новый лад

Евгений Калинин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Snake Rewind. Та самая «Змейка» на новый лад

Ребята, она вернулась! Разработчик настоящей «змейки» с древних телефонов Nokia создал версию легендарной игры для iPhone и iPad. Скорее качать :)

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Rumilus Design Oy
Версия: 1.0.0.2
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в App Store]

В далёком 1997 году инженер-проектировщик компании Nokia Танели Арманто создал ту самую версию игры, которая со временем получила невероятную известность и стала одной из самых популярных мобильных аркад. “Змейка” полюбилась не одному поколению владельцев телефонов Nokia, стали появляться многочисленные аналоги игры.

Сегодня Танели Арманто совместно с Rumilus Design подарили игрокам возможность поддаться ностальгии и сыграть в новую версию всем знакомой игры, объединившей в себе все плюсы оригинала с дополнениями, которых по мнению разработчиков аркаде не хватало.

Snake_Rewind_2

Современная версия хита 90-х порадует игроков 10 визуальными стилями игрового поля, возможностью перемотки времени назад при неудачном составлении маршрута змейки, всевозможными заданиями для открытия новых уровней и многими другими интересными нововведениями.

Snake_Rewind_3

Так выглядит полный список возможностей игры:

  • Перемотка времени назад после неудачного завершения уровня.
  • Большое количество фруктов с различными свойствами и эффектами.
  • 10 уровней с уникальным визуальным и звуковым оформлением, открывающихся после выполнения предложенных заданий.
  • Магазин со всевозможными улучшениями для змейки, делающими игру ещё увлекательнее.
  • Возможность соревноваться с игроками со всего мира, сравнивая результаты в рейтингах лидеров Game Center и Facebook.
  • Секрет, который можно узнать только заняв весь экран змейкой.

Snake_Rewind_5

Нам предлагают два типа управления на выбор, тапами либо свайпами. Второй вариант потребует более крепких нервов, так как даже малейшее прикосновение к экрану заставляет змейку менять направление, что не всегда соответствует планам игрока. Присутствует встроенный магазин, где покупки за реальные деньги совершать вовсе не обязательно. Вполне хватает и собранных в процессе игры фруктов, используемых для приобретения бустеров и апгрейдов.

Наконец, самое важное: игра по-прежнему в состоянии не на шутку увлечь и заставить забыть про ход времени! Snake Rewind уже доступна в iTunes Store и совершенно бесплатна.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ребята, она вернулась! Разработчик настоящей «змейки» с древних телефонов Nokia создал версию легендарной игры для iPhone и iPad. Скорее качать :) Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Rumilus Design Oy Версия: 1.0.0.2 iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать в App Store] В далёком 1997 году инженер-проектировщик компании Nokia Танели Арманто создал ту самую версию игры, которая со временем получила...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. fei4 avatar
    fei414 мая 2015
    1

    Убогое управления!

  2. Spoti avatar
    Spoti14 мая 2015
    0

    Почему управление наоборот работает, издеваются что ли

  3. Architec avatar
    Architec15 мая 2015
    0

    Эммммм? Управление. Что с ним? Нажимаю, он поворачивает совсем в рандомном направлении!

    Architec avatar
    Architec15 мая 2015
    0

    @Architec, Даже свайпы по-дебильному сделаны. Свапаю вправо – змая два раза попорвачивает…

    Евгений Калинин avatar
    0

    @Architec, со свайпами действительно не очень комфортно играть. Если свайп получается не совсем по прямой линии, а хотя бы чуть-чуть уходит в сторону, то змейка совершает два движения вместо одного. С тапами ситуация попроще: нужно нажимать в ту плоскость, куда нужно изменить направление. Экран условно разделен пополам на верх/низ и лево/право. Если тапать ближе к центру экрана, то змейка может путаться.

    Architec avatar
    Architec15 мая 2015
    0

    @Евгений Калинин, уже понял, но это не улучшает его. Чтобы в портретном режиме змейку послать вверх, когда она и так вверху нужно тянуться через весь экран и закрывать себе пальцем обзор.

  4. Vaho avatar
    Vaho15 мая 2015
    2

    Конченое управление.
    Самое идеальное было в моем древнем Nokia с антенной, уже и не помню модель. Можно было управлять лишь двумя кнопками – 1 и 9. Цифра 1 это вверх и влево, 9 это вниз и вправо. Говорю это как игрок в змейку со стажем лет 10. Сейчас у меня нокиа фонарик для игры в нее. Но нет управления двумя кнопками. Только джойстик либо 4-2-6-8. Что совсем не способствует скорости, но лучше управления в этой новой змейке..
    Круто что графика хорошая, круто что какие то уровни, круто что какое то фрукты. Но настоящая “змейка” должна иметь только идеальное, молниеносное управление. Мишура ей не нужна.

    Эх, а так ждал)

  5. HauB avatar
    HauB15 мая 2015
    0

    Моя игра в змейку сводилась в покатушки по зоне справа-налево одну клетку наверх и слева-направо одну клетку наверх и т.д. :) именно так бились все рекорды моей юности.

  6. AlphaOmega avatar
    AlphaOmega15 мая 2015
    0

    Хорошая игра!
    Управление нормальное (не понимаю чего все жалуются – нужно просто понять, что центр пересечения всех зон находится в голове змеи и всё).
    Единственное, за что поставил в ревью 4 звезды вместо 5, так это за иконку – она совсем не смотрится на iOS8. Лишние блики и/или тени – иконка должна быть плоской

  7. 3net avatar
    3net16 мая 2015
    0

    При старте вылетает,ipad,ios 6.1.3

  8. SAngel avatar
    SAngel18 мая 2015
    0

    4s, iOs 6.1.3 – вылетает!(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь