App Store Eden to Green. Растения против машин

Юрий Милош avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Eden to Green. Растения против машин
Жанр: Стратегия
Разработчик/Издатель: Inis/Zynga Inc.
Версия: 1.1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Пока до релиза Plants vs. Zombies 2 остается время, а первая часть игры пройдена вдоль и поперек, почему бы не повоевать с пришельцами вместо зомби? Стратегия Eden to Green позволит это сделать самым увлекательным образом.

Планету Эдем, заселенную исключительно растениями, решили колонизировать злобные пришельцы-машины. Но цветочки оказались совсем не простыми. Заручившись поддержкой игрока, растения из Eden to Green вернут себе свою землю и изгонят узурпаторов.

За вводным сюжетным роликом следует краткое обучение, после которого игрок оказывается предоставлен самому себе в главном меню развернувшихся боевых действий. Задача игрока между миссиями укреплять свое цветастое войско. Для этого есть два ресурса: монеты и изумруды. Тратить их можно, чтобы срывать плоды с трех видов деревьев. С первого дерева можно получить базовые растения, со второго более сильные, ну а настоящие боевые машины растут на третьем. Оплатив разовый доступ к дереву и сорвав плод, игрок участвует в викторине, результатом которой станет пополнение войска.

Видов растений в Eden to Green огромное множество. Они делятся на несколько типов. Какие-то растения образуют вокруг себя зеленые насаждения или иначе захватывают территорию. Другие могут быть сдерживающими или оборонительными. Разумеется присутствуют и самые настоящие боевые растения. Они могут быть ближнего или дальнего боя. Однако и это еще не все. Все растения делятся на дневные и ночные. Дневной цветок ночью менее эффективен и наоборот. Также все растения можно клонировать и эволюционировать. Первое действие потребует пустить в расход одно из более слабых растений, чтобы увеличить число цветов определенного типа. Второе позволяет с подобными затратами повысить эффективность растений.

Есть еще эликсиры, которые покупаются за изумруды и носят разовый эффект на поле боя, но зачастую могут серьезно повлиять на расклад сил. Теперь перейдем непосредственно к боевым действиям. Выбираем точку на карте, куда собираемся атаковать, затем определяем набор растений для миссии и начинается борьба растений против машин.

Eden to Green можно назвать походовой или пошаговой стратегией. Сначала свои действия выполняет игрок, затем противник. Во время своего хода можно сажать выбранные растения или пересаживать их ближе к врагам. Посадка растений возможна только на озелененной территории. Таким образом, для продвижения вперед в бою необходимо сперва высаживать созидательные растения, а затем страховать их боевыми. Цели миссий отличаются. Где-то нужно просто одолеть всех врагов, где-то потребуется озеленить вражескую нефтедобывающую вышку или, например, освободить крупное дерево.

Можно сказать, что игровой процесс стратегической части Eden to Green получился превосходным. Искусственный интеллект не дает расслабиться и вынуждает игрока изобретать новый план ведения боя от миссии к миссии. После успешного завершения очередного боя, игрок награждается ресурсами и опытом. С опытом приходят новые уровни, открывающие доступ к дополнительным местам в войске и другие полезности. Также для пошаговой стратегии здесь в избытке динамики.

За графику в Eden to Green отвечает Unreal Engine и он не подкачал. Полностью трехмерные бои и свободная камера позволяют выбрать самый удобный ракурс для игры. Модели растений и машин выглядят отлично, а спецэффекты хоть и не очень разнообразны, но выглядят здорово. Звук также неплохой, но ему не хватает вариантов звуков, издаваемых растениями и машинами. В остальном к нему нет претензий. Также игра переведена на русский язык. Не идеально, но вполне удовлетворительно.

Подведем итоги. Eden to Green одна из лучших пошаговых стратегий на iOS. Здесь есть продуманный и интересный игровой процесс, замечательная и необычная глобальная часть, в которой присутствует элемент случайности. Компьютерный оппонент не даст игрокам передохнуть, а постоянные открытия новых растений заставляют регулярно пересматривать свой «коронный» набор боевых цветов. Все это сопровождается отличной графикой и достойным звуком. Игра бесплатна, но содержит встроенные покупки. Однако за несколько часов игры и приличный отрезок прохождения необходимости в них так и не появилось. Поэтому Eden to Green абсолютно обязательна к установке всем любителям качественных стратегий.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
За свою планету
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam12 июля 2013
    0

    Наконец что то хорошее в жанре TBS, который по непонятным для меня причинам очень слабо представлен в Appstore.
    И в виде оффтопа, хотел спросить, планируете ли вы делать обзоры ФФ 4 и 5 частей?

    Silmaril avatar
    Silmaril12 июля 2013
    0

    @Darth Saddam, Что там обозревать то? Портировали ждем FF 7 и выше – вот и весь обзор.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam12 июля 2013
    0

    @Silmaril, и все таки это не просто порт, а качественное развитие версии для DS.

    Максим avatar
    Максим12 июля 2013
    0

    @Darth Saddam, Хотим обзор Deus Ex!

    Никита Горяинов avatar
    0

    ОК

    Максим avatar
    Максим12 июля 2013
    0

    @Никита Горяинов, Как всё просто оказывается…

  2. dimaarj avatar
    dimaarj13 июля 2013
    0

    “Пока до релиза Plants vs. Zombies 2 остается время”

    Ребят, что-то вы пишите не то, я уже во всю играю в эту игру, уже на многих русскоязычных сайтах есть обзор, а вы что-то ещё ждете…

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош13 июля 2013
    0

    @dimaarj, и у нас будет обзор. То что вы в нее играете – заслуга вашего аккаунта новозеландского или австралийского. Считайте это бета-тестом. Во всем мире она еще официально не вышла.

    dimaarj avatar
    dimaarj13 июля 2013
    0

    @Юрий Милош, Спасибо за ответ. Игра взломана и лежит к примеру уже на рутрекере, поэтому у кого джейлбрейк, ставьте и играйте, т.к. пока игра выйдет, её можно будет уже пройти и забыть и разве что потом почитать отзывы, кто официально купит и установит игру. Но будьте первыми, впереди планеты всей :)

  3. iVlad.G avatar
    iVlad.G13 июля 2013
    0

    На iOS 7 Beta3 с этой игрой прослеживаются глюки тапов и залипания

  4. direless avatar
    direless13 июля 2013
    0

    На первом айпаде – идеть ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь