Войти

Или войди с помощью

Корейцы признали iPhone лучшим смартфоном на планете

Роман Юрьев avatar |
Корейцы признали iPhone лучшим смартфоном на планете

Исследование удовлетворённости пользователей актуальными смартфонами, проведенное в Корее, дало удивительные результаты. Конечно, опрошены были далеко не все корейцы, а лишь чуть более 44 тыс. человек, но это достаточное количество, чтобы получить данные для размышления. В частности, лишь 17% владельцев iPhone пожаловались на проблемы с устройством. Остальные оказались довольны, как стадо слонов, утверждая, что их аппарат — самый лучший на планете. При этом среди владельцев смартфонов Samsung недовольных оказалось 31%. В случае с национальными аппаратами пользователи жаловались на проблемы с батареей, качество цветопередачи, нежный дисплей, который легко поцарапать и провалы в производительности. У iPhone же возникали сложности с сенсорной панелью и аппаратными кнопками.

С одной стороны, результаты в пользу Apple и они являются подтверждением аналогичных исследований в других уголках мира. С другой стороны, эта компания лишь на четвертом месте по популярности в Корее с 3,2% рынка. Для сравнения, в 2010 году доля Apple в Корее составляла 23,2%. В свою очередь, Samsung лидер на национальном рынке и владеет 65% доли. На втором и третьем месте LG и Pantech с долей около 15% у каждой. Известные в Европе и США бренды Motorola, HTC, Nokia и Blackberry обладают в Корее долей менее 1% каждый.

Какой из всего этого вывод? Он прост — владельцы iPhone все-таки довольнее, чем владельцы смартфонов Galaxy. Да, доля рынка мала, но это объясняется тем, что Apple предлагает лишь топовое решение на фоне сонма дешевых Android-смартфонов. Хотя, если компания все-таки выпустит относительно недорогую модель iPhone, то вполне сможет удвоить, а то и утроить свою долю на азиатском рынке. [The Telegraph]

21
undefined
iPhones.ru
Исследование удовлетворённости пользователей актуальными смартфонами, проведенное в Корее, дало удивительные результаты. Конечно, опрошены были далеко не все корейцы, а лишь чуть более 44 тыс. человек, но это достаточное количество, чтобы получить данные для размышления. В частности, лишь 17% владельцев iPhone пожаловались на проблемы с устройством. Остальные оказались довольны, как стадо слонов, утверждая, что их аппарат...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Gr0m avatar
    Gr0m 4 июля 2013
    0

    Не слабо доля рынка в Корее у яблока упала за 3 года. Но это и к лучшему. Есть куда стремиться. Вот уже “дешевые” айфоны не за горами. А скоро и монстрофоны пойдут в бой. А я их так жду :). Ну хотя бы 4,7 дюйма. Жалко, что это не случится в этом году. Придется обновляться на 5С :(

    archon2012 avatar
    archon20124 июля 2013
    0

    @Gr0m, корейцы ещё те националисты. странно, как айфон вообще там настолько задержался!

    PESTario avatar
    PESTario4 июля 2013
    0

    @Gr0m, Вот и я так же “Жалко, что это не случится в этом году. Придется обновляться на 5С :(“

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Razutov avatar
    Razutov 4 июля 2013
    0

    Можно, кстати, даже предположить, что вся канитель с цветными айфонами и ядовитой iOS7 – в первую очередь в угоду азиатскому рынку, теряющему интерес к продукции Apple быстрее других.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. skandver avatar
    skandver 4 июля 2013
    0

    Опрос в Интернете провёл, что 100% людей пользуются Интернетом. (С)

    Большая часть подобных опросов выглядят именно так. И сразу скажу, это не слова Apple-ненавистника(т.к. айфон и ещё пара устройств вполне себе устраивают в плане юзабилити и т.д.), а человека, который не доверяет подобным опросам.

    skandver avatar
    skandver4 июля 2013
    0

    Чёрт.
    “Опрос в Интернете показал, что 100% людей пользуются Интернетом.”
    5 утра – лучше спать.

    i.band avatar
    i.band4 июля 2013
    1

    @skandver, Такие забавные обобщения в статье.
    Первое: Корейцы реже жалуются на Apple, чем на Samsung.
    Второе: Доля Apple очень небольшая, но ведь Samsung столько барахла продает во всех ценовых диапазонах.

    А теперь вопрос: что, если ВСЕ негативные отзывы о продукции Samsung пришлись на дешевые железки, а допустим S4 не получил ни одного негативного отзыва? Тоже iPhone окажется лучшим смартфоном на планете? Сравнивают одно устройство с целым пулом устройств.
    Опрос абсолютно бессмысленный. Либо по крайней мере заголовок, который должен звучать как на Apple корейцы жалуются меньше, чем на Samsung.
    А дальше подумать, разумно ли сравнивать Audi с Maserati, вроде у Audi есть в арсенале конкурент в виде R8, но есть и всякие A1, которые и соберут большинство жалоб. В результате Audi в целом будет хуже, чем Maserati.

    Intergalactic avatar
    Intergalactic4 июля 2013
    0

    @i.band, Хм. Сравнение в корне верное. Samsung выпускает и продает кучу треша + флагманы, а значит пошли путем количества пренебрегая качеством. Apple как-раз реализует смартфонов меньше, соответственно и качество выше. Такие дела.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Merzaffec avatar
    Merzaffec 4 июля 2013
    0

    Кто провел опрос , какая публика была опрошена и какого возраста? Еще есть полсотни критериев по которым необходимо проводить опросы чтобы они были корректными. По моим опросам уровень удовлетворенности самсунгом в Корее подходит к 99% , а айфон при опросе расфигачивали об асфальт остальные опрошенные из последнего 1%.))))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. SOCHI 2014 avatar
    SOCHI 2014 4 июля 2013
    0

    Какие еще нафиг проблемы могли возникать у корейцев с сенсорным экраном у iPhone!? 10000000 телефонов видел..и миллиарды раз о них слышал от пользователей, но чтобы были проблемы с сенсорным экраном..хрень какая-то! Кнопки еще ладно, бывают косяки. Провели бы кто-нибудь опрос у нас в Сочи, зуб на стол кладу, процент довольных пользователей iPhone составил бы 99.9%! Далее без комментариев…

    Bullet100 avatar
    Bullet1004 июля 2013
    0

    @SOCHI 2014, Может моя проблема и не проблема , но когда на весь экран какие то пятна которые мешают , то для меня лично это становится проблемой . Купить телефон за 30тыров и через пол года увидеть эту хрень не очень приятно .

    Rezzvin avatar
    Rezzvin4 июля 2013
    0

    @SOCHI 2014, у моей девушки на 3м айпаде белый цвет – желтый
    Мы сравниваем с моим, мой белый-белый, а у нее желтый

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. un_momento avatar
    un_momento 4 июля 2013
    0

    а еще корейцы рис признают лучшем гарниром…
    а я макароны люблю…))))

    Konstantin avatar
    Konstantin4 июля 2013
    0

    @un_momento, Вы удивитесь, но для корейцев рис не гарнир, а основное блюдо, а все остальное это уже как гарнир.
    :-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.