ShoulderPod. Держатель для iPhone-фотографов

Костя Грибанов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
ShoulderPod. Держатель для iPhone-фотографов

Какие вы знаете способы, чтобы сделать снимок наиболее качественным? Нет, никаких замеров экспозиции и регулировки выдержки! Сейчас я говорю о мобильных устройствах, которыми фотографируют тогда, когда фотоаппарата нет с собой или банально нет времени его доставать, иначе момент будет упущен. В таких случаях очень важно правильно и удобно держать устройство, иначе снимок получится смазанным, а вместо короткого видеоролика получится цветная каша. Именно для этого и был придуман специальный держатель для iPhone под названием ShoulderPog.

Аксессуар состоит из двух частей. Mobbo — это обычная подставка, которая сделана из качественного пластика и резинового покрытия. На боковой грани есть специальный зажим, с помощью которого можно регулировать расстояние «прищепки» под разные размеры смартфона.

Mobbo также можно использовать в качестве настольной подставки для iPhone, которую можно размещать как горизонтально, так и вертикально. Идея, конечно, далеко не новая, но это ведь только первая часть держателя ShoulderPod.

Handdo — это металлическая ручка-держатель, которая подсоединяется к подставке Mobbo. Она поможет удерживать iPhone во время съемки фото или видео в ровном положении, особенно если придерживать одну руку другой. Кроме того, с Handdo совместимы все камеры с портом для штатива.

К сожалению, ShoulderPod прямо сейчас купить не получится, это еще один проект, который рассчитан на коллективный сбор денег для старта производства на сайте Indiegogo. Заплатив 39 американских долларов, вы получите полный комплект из Mobbo и Handdo. Если хочется купить какую-то часть ShoulderPod отдельно, то придется потратить $29.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Какие вы знаете способы, чтобы сделать снимок наиболее качественным? Нет, никаких замеров экспозиции и регулировки выдержки! Сейчас я говорю о мобильных устройствах, которыми фотографируют тогда, когда фотоаппарата нет с собой или банально нет времени его доставать, иначе момент будет упущен. В таких случаях очень важно правильно и удобно держать устройство, иначе снимок получится смазанным, а...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. iPaul7 avatar
    iPaul73 июля 2013
    0

    Беру!

  2. Dargalon avatar
    Dargalon3 июля 2013
    0

    а мне нра

  3. Артур Андреев avatar
    0

    Уже оплатил! Давно ищу держатель для Iphone с креплением под фотоштатив. Ждем Ноября!

    iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody4 июля 2013
    0

    @Артур Андреев, недавно у меня мой сломался (правда был не держатель, а чехол) , поехал на горбушку приобрел без каких-либо проблем. Цена вопроса, кажется, была 700 или 800 рублей. Впрочем, думаю, найти можно. Ну это просто так, вам на заметку.

  4. Donis avatar
    Donis3 июля 2013
    0

    Я заказал Glif вчера на Ebay. Этот аксессуар еще дождаться надо….

  5. ruhalek avatar
    ruhalek4 июля 2013
    0

    Когда iPhone научится снимать так хорошо, что можно будет отказаться от зеркалок и тп, тогда и возьму)

  6. carpodiem avatar
    carpodiem4 июля 2013
    0

    Весьма неплохая идея. Судя по ролику, создатели подошли к разработке с умом…
    но регаться на indiegogo лень)

  7. idimonik69 avatar
    idimonik694 июля 2013
    0

    Цена то в евро, исправьте.

  8. dkay avatar
    dkay4 июля 2013
    0

    держатель для iPhone под названием ShoulderPog, наверное ShoulderPo(d)

  9. iAmJustNobody avatar
    iAmJustNobody4 июля 2013
    0

    И еще небольшая придирка:)
    “…когда фотоаппарата нет с собой или банально нет времени его доставать, иначе момент будет упущен. ” – мне кажется, в подобной ситуации приготовление айфона к съемке займет времени столько же, сколько уходит на то, что бы достать из рюкзака фотоаппарат. Ведь нужно достать айфон, собрать всю конструкцию, а только потом уже снимать. Так что на счет удобности данного аксессуара в “экстренных ситуациях” я бы поспорил. Но, в целом, идея не плоха. Возможно закажу себе один.

  10. nezlobnyj avatar
    nezlobnyj5 июля 2013
    0

    congrats, guys – you’ve reinvented micrometer. BOOM!

  11. Jet. avatar
    Jet.9 июля 2013
    0

    Если девайс с жестким бампером, поместится ли он в этот держатель?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь