Дизайн популярных приложений в стиле iOS 7

Юрий Милош avatar | 47
FavoriteLoading В закладки
Дизайн популярных приложений в стиле iOS 7

Не всем пришелся по душе тотальный редизайн мобильной операционной системы Apple. При этом не стоит забывать про другой важный аспект популярности iOS – сторонние приложения из App Store. Их дизайн зачастую соответствует оформлению всей системы, поэтому логично, что многие разработчики также будут готовы внести изменения во внешний облик своих трудов. Предлагаем вам взглянуть на концепты интерфейса популярных приложений, выполненные в стиле iOS 7.

Финальная версия iOS 7 появится лишь осенью. Поэтому в запасе у разработчиков еще достаточно времени, чтобы подготовиться к этому событию и привести дизайн собственных приложений в соответствие с новым обликом всей системы. Пока взглянем на любительские концепты того, как это может выглядеть на примере таких популярных приложений как Twitter, WhatsApp, Skype, Instagram и Vine.

Начнем с Twitter. Элементы управления практически не изменились. Все стало более плоским, а нижняя панель получила прозрачность. Довольно заурядно, но вполне вероятно в плане реализации.

Далее следует популярный мультиплатформенный мессенджер WhatsApp. Честно говоря, дизайн в стиле iOS 7 делает восприятие приложения легче, нежели его нынешний вариант. Посмотрим, решатся ли сами разработчики на подобный эксперимент, учитывая их нелюбовь к визуальным обновлениям WhatsApp.

Skype и так стал значительно более плоским после его покупки Microsoft и некоторого редизайна в сторону плиточной Windows Phone. Поэтому Skype в своем концепте отметился лишь незначительными изменениями. Приложение и так выглядит подходящим для iOS 7. Жаль только, что стабильность работы в «семерке» пока оставляет желать лучшего.

Хипстеры и просто любители фото уже сейчас могут оценить перспективы обновления визуального оформления клиента популярной социальной сети Instagram. Контурные лайки и иконки на нижней панели – такова iOS 7.

Есть мнение, что появление видеозаписей в Instagram, убьет Vine. Но пока этого не произошло, посмотрите, как официальное приложение может выглядеть в обновленной мобильной операционной системе Apple.

Разумеется, это большой вопрос, будут ли создатели приложений для iOS поголовно менять дизайн, чтобы соответствовать общей концепции системы. Но в любом случае приведенная подборка довольно наглядно показывает, чего могут ожидать простые пользователи. [Tumblr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не всем пришелся по душе тотальный редизайн мобильной операционной системы Apple. При этом не стоит забывать про другой важный аспект популярности iOS – сторонние приложения из App Store. Их дизайн зачастую соответствует оформлению всей системы, поэтому логично, что многие разработчики также будут готовы внести изменения во внешний облик своих трудов. Предлагаем вам взглянуть на концепты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 47

  1. Никита Горяинов avatar
    0

    Самое печальное в iOS 7 — иконки рабочего стола. Если бы над ними поработали тщательнее, реакция сообщества на новую прошивку была гораздо позитивнее. Потому что почти все приложения системы выглядят великолепно.

    nikolazzz avatar
    nikolazzz29 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, полностью согласен!

    booka avatar
    booka29 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, а вы не думаете, что иконки – своеобразный троллинг, чтобы прошивку начали обсуждать? Не факт, что к релизу они останутся такими же

    nortex avatar
    nortex29 июня 2013
    0

    @booka, пока обсуждают акции все падают и падают))) так мыслите только вы)))))

    booka avatar
    booka29 июня 2013
    0

    @nortex, да они бы и так падали… тренд такой

    Elvis271 avatar
    Elvis27129 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, мне непонятен дизайн заметок. Почему шрифт в списке такой жирный и с тенью? Зачем эта бумажная текстура? Заметки на мой взгляд выбиваются из общего дизайна системы.

    Никита Горяинов avatar
    0

    Да, заметки очень странные. Туда же и Напоминания.

    vs40 avatar
    vs4029 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов,
    Согласен как по поводу иконок, так и по поводу заметок, это самое ужасное.
    А вот то что верхний бар сливается с каждым приложением, вот это мне нравится. Выглядит “легче”, а то раньше бар как бы нависал над всем и визуально уменьшал экран.

    i.band avatar
    i.band29 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, если посмотрите видео сессий с WWDC, то интерфейсологи рассказывают даже про специальные API, которые станут доступны разработчикам для «нанесения текста на бумажную текстуру тиснением», то есть скевоморфизм никуда не делся.

    Вообще после просмотра сессий, я ещё больше убедился в том, что мало что поменяют к финальному релизу. Разве что иконки.

    PS а после того как я увидел эту страницу — http://www.apple.com/ios/ios7/business/ — и насчет иконок возникли сомнения.

    Architec avatar
    Architec29 июня 2013
    0

    @i.band, А что по ссылке? Она у меня недоступна… Не грузит…

    Power & Control avatar
    Power & Control30 июня 2013
    0

    @Architec, а у меня грут. Там о iOS 7 и Бизнесе.

    kapushon avatar
    kapushon30 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, И геймцентр. Пузырики вообще за гранью

    iBeginner avatar
    iBeginner29 июня 2013
    0

    @Elvis271, в видео из WWDC 2013 рассказывают почему они так сделали.

    i.band avatar
    i.band29 июня 2013
    0

    @iBeginner, не заметил чтобы они рассказывали почему, просто показали, что «вы же знаете как выглядит бумага с текстом нанесенным методом тиснения, вот в заметках/напоминаниях как раз такой эффект». Потом они сравнили фото открытки и этот текст, рассказали как там падают тени и блики и в итоге — «теперь это доступно всем разработчикам в iOS 7».

    А про причины такого дизайна ни слова.

  2. Elvis271 avatar
    Elvis27129 июня 2013
    0

    Классные концепты

  3. Dmitriev A avatar
    Dmitriev A29 июня 2013
    0

    А выпустила ли Apple гадлайны по новому интерфейсу? Если нет, то будет винегрет, как на Android.

    Elvis271 avatar
    Elvis27129 июня 2013
    0

    @Dmitriev A, выпустила

    Ильяс avatar
    Ильяс29 июня 2013
    0

    @Dmitriev A, мляяяяяяяяяяяяяяя! а то думаю, что я забыл… (с) Тим Кук

  4. tamtam avatar
    tamtam29 июня 2013
    0

    Странный дизайн. Где-то иконки с подписью, ну это ладно, у apple там вроде тоже разношортица. Но где-то иконки контурные, а где нет.

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A29 июня 2013
    0

    @tamtam, согласен, это раздражает, мне нравиться реализация подписи кнопок у WP, по умолчанию они скрыты, но ты всегда можешь посмотреть надписи свайпом, вверх.

  5. Sima4 avatar
    Sima429 июня 2013
    0

    В статье имеет смысл дать ссылки на источник
    Твиттер менее всего похож на iOS7, на дрибббле можно было бы найти и лучше…

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош29 июня 2013
    0

    @Sima4, в конце статьи есть ссылка на источник.

    Sima4 avatar
    Sima429 июня 2013
    0

    @Юрий Милош, я говорил про ссылки на дрибббл

  6. pioklo avatar
    pioklo29 июня 2013
    0

    мдя, попробуй отличи – называется. Ужас какой…

  7. Цугур avatar
    Цугур29 июня 2013
    0

    Нашел такую штуку. Если оттащить локскрин так, чтоб иконка камеры окашалась ровно по середине стрелки – iPhone разблокируется)

  8. Wago avatar
    Wago29 июня 2013
    0

    Конечно, новый дизайн приложений это хорошо, но IOS стала не удобной. Сегодня, мой ребенок ходил в цирк, на площадке перед ним стояли аттракционы. Много моментов которые, можно было запечатлеть. Солнце, лето, блики и “воздушный” интерфейс, делают iPhone крайне не удобной штукой.
    На солнце телефон нечитабелен.
    Что ха гений придумал белый, тонкий шрифт в верху экрана блокировки?!
    Я перерыл весь альбом в поисках фото на заставку. По странному стечению обстоятельств сверху всегда небо. Светло-голубое небо.

    lossderks avatar
    lossderks30 июня 2013
    0

    @Wago, вероятность угодить вам ровно 50%. Зато угодили мне, потому что я люблю темные обои. Остается надеяться, что заявленная кастомизация системы окажется достаточно свободной, чтобы ченять цвет шрифтов.

    Wago avatar
    Wago30 июня 2013
    0

    @lossderks Уважаемый, я просто знаю, что такое Швейцарские часы и как они должны работать. Я знаю, что такое IOS и я знаю, что она должна быть практичной. Это значит, что она должна подходить не под темные обои, а работать по принципу “везде и всегда”.

  9. KY avatar
    KY29 июня 2013
    0

    В Vine “See 2 older comments” совсем не видно…так же многие жалуются, что из-за дизайна системы, некоторые иконки “растворяются” с фоном рабочего стола. надеюсь это поправят, а вообщ, система освежела.

  10. Power & Control avatar
    Power & Control30 июня 2013
    0

    О Боже! Instagram ты Король, я хочу от тебя сына и дочку! Ты разрешил добавлять аж 15, мать твою, пятнадцати секундные ролики — это amazing, unbelievable!

  11. Power & Control avatar
    Power & Control30 июня 2013
    0

    Не, не, не, верхний статус бар тоже должен быть прозрачным (цветным, но прозрачным). И даже скрываться должен как в Safari. Типа полноэкранных приложений ;)

  12. Protheus avatar
    Protheus30 июня 2013
    0

    Буэ…

  13. Святослав avatar
    Святослав30 июня 2013
    0

    Теперь кроме того, что иОС придется не обновлять, так еще и приложения…

  14. Razutov avatar
    Razutov30 июня 2013
    0

    Очень надеюсь, что осенью Айву выпишут волшебного пенделя за такое творчество.

  15. terin avatar
    terin30 июня 2013
    0

    Шикарный дизайн.
    Всё таки отличная iOS 7 получится в сентябре :)

  16. Алексей avatar
    Алексей30 июня 2013
    0

    Хорошая система :), а кто не доволен то знайте, вы в меньшинстве :), да и посмотрим потом статистику обновления на релизнутую IOS 7, а то как по опросу покупки музыки тоже кричали, что святые…

    Protheus avatar
    Protheus30 июня 2013
    0

    @Алексей, Для начала изучите правила слитного и раздельного написания “не”. Потом выдавайте своё мнение за мнение большинства.

    Алексей avatar
    Алексей30 июня 2013
    0

    @Protheus, бла, бла, бла, не можешь ответить по факту не отвечай, а умничать надо в учебных заведениях.

    Protheus avatar
    Protheus30 июня 2013
    0

    @Алексей, Если школоте нравится новый дизайн, то это для Apple катастрофа. Потому что школота – без денег. Серьёзные же люди телефоны с таким дизайном покупать не станут. И купят девайс под ведроидом, где никто не занимается дурью, а потихоньку дотачивают операционку без воплей и лерготни, как и Apple следовало бы поступить.

    Алексей avatar
    Алексей30 июня 2013
    0

    @Protheus, ой,ой,ой, школота, скажи мне в профиль, что я школота, хотя не… тебе смелости не хватит, обычно такие как ты могут только за экраном из себя корчить крутого, серьёзного человека, на деле же сама и есть школота.

    Повторяю ещё раз для тебя тугодума, не можешь адекватно по факту без оскорблений ответить, то иди курить лес.

  17. Ведро с Укропом avatar
    0

    Кстати поставил тут mavericks dp2 вчера и в настройках системы иконка icloud стала плоская, похоже все таки новой системой уже занимется сэр гей(

  18. zurgsa avatar
    zurgsa30 июня 2013
    0

    вы так сильно заморачивайтесь дизайном) каким бы он ни был, вы все равно обновитесь в любом случае) пипл все схавает)

    kkm avatar
    kkm30 июня 2013
    0

    @zurgsa, Как правильно сказали выше – схавает школота и совсем отмороженные фанаты. Нормальные здравомыслящие люди спокойно перейдут на топы на Андроиде – благо,в этом году Гугл заметно перегнал Apple просто по всем параметрам. Ибо Эппл перегнул палку с ублюдоным дизайном в iOS7 и неюзабельным управлением в приложениях – дальнейшего им падения акций – до 200$ к новому году.

    zurgsa avatar
    zurgsa30 июня 2013
    0

    @kkm, дизайн как дизайн) привыкаешь ко всему, абсолютно) обычному рядовому пользователю, такому как скажем я, не интересно цепляться за какую либо иконку. ну не получилась она у них и фиг с ней. или если они сделали ее такой, то посчитали что так нужно.

  19. Kris7 avatar
    Kris730 июня 2013
    0

    В iOS 7 самое дурацкое – это 1.Safari (внутренности) и 2. В режиме проигрывания невозможно заблокировать айфон, он все равно умудряется разблокироваться и вредить в кармане

  20. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв30 июня 2013
    0

    Из всех концептов самый годный – только Восап (да и то: слишком “системный” получился).

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв30 июня 2013
    0

    Например, иконка видеокамеры в Вайне – это вообще жесть. У дизайнера, видимо, рак яичек.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь