Первые тесты нового Mac Pro

Юрий Милош avatar | 75
FavoriteLoading В закладки
Первые тесты нового Mac Pro

Во время открывающей презентации в рамках WWDC Apple лишь подразнила публику изображениями и характеристиками нового цилиндрического Mac Pro. Каких-либо реальных тестов, оценивающих производительность новинки, не было. Однако ситуация постепенно меняется, и в Сети уже начали появляться первые тесты, проведенные энтузиастами в Geekbench.

Если раньше вычислительную мощность нового Mac Pro можно было оценить только со слов избранных, которым удалось протестировать новый компьютер, то теперь появились результаты полноценных тестов. Выполнены они в бенчмарке Geekbench и имеют довольно любопытную модель компьютера в заголовке. Вместо ожидаемого MacPro6,1, Geekbench демонстрирует надпись AAPLJ90,1. Компьютер работает под управлением OS X 10.9 Mavericks, а в качестве материнской платы указана именно та, что была найдена в коде новой операционной системы Apple для Mac Pro.

Попавший в интернет Mac Pro имеет одиночный процессор с двенадцатью ядрами – Xeon E5-2697 v2, работающий на частоте 2,7 ГГц. Также обращают на себя внимание 64 Гб оперативной памяти. В сравнении с предыдущими моделями самого мощного компьютера Apple новинка продемонстрировала следующие результаты:

Хотя Apple в ходе презентации и обещала возросшую в два раза производительность, следует принимать во внимание тот факт, что лишь считанные специализированные приложения смогут полностью раскрыть потенциал Mac Pro и его крайне мощной начинки. Поэтому нет ничего удивительного, что прирост относительно Mac Pro 2012 года составил всего 2000 баллов. Напомним также, что дата поступления компьютера в продажу до сих пор неизвестна. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Во время открывающей презентации в рамках WWDC Apple лишь подразнила публику изображениями и характеристиками нового цилиндрического Mac Pro. Каких-либо реальных тестов, оценивающих производительность новинки, не было. Однако ситуация постепенно меняется, и в Сети уже начали появляться первые тесты, проведенные энтузиастами в Geekbench. Если раньше вычислительную мощность нового Mac Pro можно было оценить только со слов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 75

  1. KAIL_one avatar
    KAIL_one22 июня 2013
    0

    Он мне не нужен. Но я его хочу.

    maximka1093 avatar
    maximka109322 июня 2013
    0

    @KAIL_one, вот она магия Apple)))

    California avatar
    California22 июня 2013
    0

    @maximka1093, Вот вот магия, не то слово. После презентации моя девушка заявила что хочет его на др. Я конечно, попытался объяснить что такие мощности ей не нужны, и, может лучше айМак какой нибудь, но нет уперлась и все тут) Похоже придется раскошелиться)

    maximka1093 avatar
    maximka109322 июня 2013
    0

    @California, ахах)сочувствую))

    Николай avatar
    Николай22 июня 2013
    0

    @California, Вот бы он был алюминиевый, а то черный пластик смотрится как-то несолидною

    Sergio avatar
    Sergio22 июня 2013
    0

    @Николай, он не пластиковый!

    Николай avatar
    Николай22 июня 2013
    0

    @Sergio, а из чего же сделана внешняя панель?

    Power & Control avatar
    Power & Control22 июня 2013
    0

    @Николай, Эппл пластик не использует так как он не экологичный. Вы думаете они просто так перешли на алюминий? По крайней мере, в своих основных продуктах. Поправьте, если не так. MacPro среди основных. К тому же, в прошлая версия была алюминиевая, а новую делать из пластика? Просто первая половина — глянцевый алюминий, вторая — матовый.

    i.band avatar
    i.band23 июня 2013
    0

    @Николай, это полированный алюминиевый сплав, посмотрите на реальные фото из фойе WWDC, где он был выставлен на обзор, он не черный.

    Николай avatar
    Николай23 июня 2013
    0

    @i.band, Не могу найти, везде глянцевые черные рендеры. Вы имеете ввиду, что он как черный айФон – крашеный алюминий?

    aronius avatar
    aronius22 июня 2013
    0

    @Николай, у алюминия теплопроводность в разы больше чем у пластика, вам же не нужна всесторонняя печка

    Aron_VT avatar
    Aron_VT22 июня 2013
    0

    @aronius, Как раз таки свойства алюминия сыграли бы “на руку” “железу” – меньше нагрев, лучшая стабильность) Не у всех же людей отвод тепла от компьютера через вент. канал в форточку))

    Николай avatar
    Николай22 июня 2013
    0

    @Aron_VT, вот именно!

    T avatar
    T22 июня 2013
    0

    @California, я конечно понимаю, что это сайт про apple, а не про взаимоотношения, но может стоит поумерить “пыл” девушки и не отвечать ей на каждое хочу – будет сделано, неужели в детстве не читали сказку о золотой рыбке? Короче, будьте мужчиной, а не слугой aka подкаблучником. Надеюсь это не уйдет в долгий срач и оффтоп.

    iLyaKors avatar
    iLyaKors22 июня 2013
    0

    @T, Полностью согласен!

    KidCudi avatar
    KidCudi22 июня 2013
    0

    @T, может парень миллионы зарабатывает, какое вам дело то, он сам знает что и как
    что за русский народ сует нос не в свои дела

    T avatar
    T22 июня 2013
    0

    @KidCudi, По сути количество зарабатываемых денег здесь вообще не влияет. Да, возможно он хотел выпендриться, тем что может позволить купить новый мак про девушке, но думаю многие здесь увидели другое, а именно – слабохарактерность.

    California avatar
    California22 июня 2013
    0

    @T, Зачем же так категорично? Если есть возможность, что плохого в том, чтобы порадовать девушку? Или ваш вариант в месяц по цветочку? Я не из тех людей кто будет во всем ограничивать любимого человека, да и тем более свадьба скоро ;-)

    T avatar
    T22 июня 2013
    0

    @California, Кроме черного и белого есть градации, поэтому ваше замечание насчет цветочка в месяц нелепо. И да, хочу заметить, что с теми кто говорит про не дешево продает секс и нужно менять девушку, я не согласен, не приятно читать такое.

    MikeSh avatar
    MikeSh23 июня 2013
    0

    @T, согласен, девушку менять бесполезно, следующая будет такая же… Надо менять свое отношение к девушкам, научиться любить и уважать их, а не покупать и использовать, ну а если уж покупать и использовать, то точно не жениться)))

    MikeSh avatar
    MikeSh23 июня 2013
    0

    @California, сочувствую тебе… И дело не в цветочке в месяц… Если комп несколько тыс.баксов это нормальный подарок или знак внимания, то зачем тогда тянуть до дня рождения, почему не купить просто так? Почему на день рождения не сделать реально сюрприз? Проще откупиться? А девушка тебе делает такие же сюрпризы? Или от секса с ней ты получаешь удовольствия на несколько тыс.баксов больше чем она? Еще и свадьба))) Как говорится – Лох, возьми меня на руки, на шею я сама залезу….))))

    California avatar
    California23 июня 2013
    0

    @MikeSh, Ладно, пора прекращать этот флуд. Уже 10 раз пожалел, что прокомментировал “магию эппл” реальной историей. Все таки я поражен какие желчные и завистливые люди живут в России и СНГ. У нас уже почти семья, а расценивать секс с любимым человеком как предмет покупки могут только недалекие школьники. Я не знаю, с чего вы, и люди ниже/выше решили будто девушка сидит у меня на шее. У нее хорошая работа, она из приличной семьи и еще не забыла нормы и морали цивилизованного общества, в отличии от большинства здесь, и сделать такой же подарок для меня ей ничего бы не стоило.

    Надеюсь на этом флуд закончится. Удачи вам, и найдите для себя настоящую любовь, перестаньте изливаться ненавистью к людям, и начните делать что-то, не только для себя, но и для других.

    MikeSh avatar
    MikeSh23 июня 2013
    0

    @California, Дружище, ты прям как убежденный коммунист во времена развитого социализма клеймишь загнивающий запад пустыми лозунгами)))) Я жил в те времена, помню, очень похоже)))
    Тут тебе сочувствуют, а ты про какую-то зависть и ненависть)))
    Посмотри фильм Эди Мерфи RAW, тебе не помешает, воспитанным женщинами мальчикам пара здравых мужских мыслей не повредит))))
    И к слову, купить “няшный” компьютер за 5-6 тыс баксов может себе позволить девушка только с неприличной работой, либо на деньги мальчика или мужчины(наприер папы), ибо те, что умеют зарабатывать сами, и тратят с умом, а не по эмоции…
    Учись делать приятное девушке не покупками(покупая), а в постели(в лифте, на крыше, в самолете и т.д.)
    На всякий случай, мне более 40-ка лет, я далеко не беден, девушки меня любят, обожаю делать что-то для людей, особенно дать дельный совет заблудшему)))

    prostovasya avatar
    prostovasya23 июня 2013
    0

    @T, какие все жестокие, ну
    может, парень сам сможет разобраться, что ему дарить своей девушке
    сплошной негатив и черная зависть

    MikeSh avatar
    MikeSh24 июня 2013
    0

    @prostovasya, в том и суть дискуссии, что парень мог бы сам разобраться, но девушка “запросила” и парень жалуется, что прийдется раскошелиться… Народ сучуствует и уж точно не завидует))

    MikeSh avatar
    MikeSh22 июня 2013
    0

    @California, девушка не дешево продает секс, молодца)))

    Lantego avatar
    Lantego22 июня 2013
    0

    @California, я бы расстался с такой девушкой.

    SWAGG avatar
    SWAGG22 июня 2013
    0

    @California, ахаха бывает что тут поделать зато зимой кондиционер не нужен )) Радуйтесь :DD

    jojojo avatar
    jojojo22 июня 2013
    0

    @California, дешевле девушку сменить

    Ziber avatar
    Ziber25 июня 2013
    0

    @California, Не делайте Апгрейд на МАК, сделайте Апгрейд на новую девушку

    Protheus avatar
    Protheus23 июня 2013
    0

    @KAIL_one, Точно. Та же история. Но я удержусь. Наверно…

  2. Aron_VT avatar
    Aron_VT22 июня 2013
    0

    Такой купил и 10 лет не думаешь о замене компа на более мощный))

    dimavesna avatar
    dimavesna22 июня 2013
    0

    @Aron_VT, всего 10?) я свое корыто покупал 6 лет назад, до сих пор хватает)

    col1n avatar
    col1n22 июня 2013
    0

    @Aron_VT, древнее заблуждение ;)

    MikeSh avatar
    MikeSh22 июня 2013
    0

    @Aron_VT, потому что деньги кончились)))

    vs40 avatar
    vs4022 июня 2013
    0

    @Aron_VT, 10 лет назад Apple выпускала PowerPC, которые сейчас тупо не поддерживаются ни самой Apple, ни другими разработчиками софта.

  3. T avatar
    T22 июня 2013
    0

    ожидал большего прироста, чем 2000 попугаев, однако в покупке не был заинтересован.

  4. SCell avatar
    SCell22 июня 2013
    0

    Да уж, ничего принципиально нового.

  5. MikeSh avatar
    MikeSh22 июня 2013
    0

    APPL продолжает падать, вот она реакция мира на июньские новинки эпл… Что тут добавить…

  6. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam22 июня 2013
    0

    24000? Это как понимать? Мак ПРО 2011 года 35000 спокойно выдает. Хотя скорее всего это не топовая модель, 64 ГБ памяти – совсем мало, уровень топового ноутбука 2012-2013 года. Опять же, где основные тесты? Где тесты видеокарт? Где замер шума под нагрузкой? Тихим он точно не будет, такая турбина не может быть тихой.

    AlexeyKurbatov avatar
    AlexeyKurbatov22 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, ну-ка пруф на ноут с 64гб оперативки?!

    Boasnake avatar
    Boasnake22 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, шутник, покажи хоть один не алиенвар, я не знаю с 64 гигами.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam22 июня 2013
    0

    @Boasnake, нет, я про действительно топовые на платформах clevo и т.п. А Алиенвар – просто хорошие игровые ноутбуки.

    Boasnake avatar
    Boasnake22 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, просто вы так сказали, как про мейнстим какой-то.

    remzone avatar
    remzone22 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, а какие топовые буки на clevo собраны ? Прям любопытно стало

    evgeniy avatar
    evgeniy22 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, че где-где, статью прочитай и поймешь где. Сам то понял че сморозил.

    di3x avatar
    di3x22 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, даже я.марект ни одного не находит с стоковой ОЗУ 64 гб, может в какие то можно и добавить до 64… а так в продаже нет

    skandver avatar
    skandver23 июня 2013
    0

    “Даже яндекс.маркет” – это, уж извиняюсь, не показатель(искал недавно гарнитуру, в интернет-магазинах позиций куда больше, чем в маркете). И плюс там отнюдь не весь ассортимент показан.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_723 июня 2013
    0

    @skandver, Если магазин есть в Я маркете, то там представлен весь его ассортимент, во-первых скрипт конвертирует всю базу товаров сразу, во-вторых это прописано в правилах Я маркета.

  7. TheVoid avatar
    TheVoid22 июня 2013
    0

    А вы не подскажете в каком таком ноутбуке 2012-2013 установлено 64Гб оперативной памяти????

    skandver avatar
    skandver23 июня 2013
    0

    Про фирму Eurocom слышали?

    TheVoid avatar
    TheVoid23 июня 2013
    0

    @skandver, Ооо…. нет, до Вас не слышал, но к сожалению этот производитель предлагает только 32Гб оперативки
    Не говоря уже про убогий корпус.

    skandver avatar
    skandver25 июня 2013
    0

    Хм, судя по всему, в ноутбук чисто физически нельзя поставить более 32 Гб оперативной памяти(по крайней мере, модулей на 16 Гб я не нашёл). Так что да, моя ошибка.
    Про “убогий корпус” – каждому своё(это так сказать, плата за модульность и возможность самостоятельного апдейта).

  8. Power & Control avatar
    Power & Control22 июня 2013
    0

    Да ясен пень для чего они сделали такой корпус и так далее.

    1. Чтобы было компактно и удивить всех. Но компактность млеет на фоне того, что к нему всякой разной переферии еще подключить нужно будет.

    2. Чтобы обычным «обывателям» тоже захотелось его. В итоге больше прибыли. Вот я, например, хочу его. И неважно то, что мне мощность такая не к чему, но все же… Этот круглый корпус, компактность, etc. Смущает только то, что половина глянцевая, а другая матовая. Лучше бы весь матовый.

  9. di3x avatar
    di3x22 июня 2013
    0

    интересно а несколько их можно последовательно подключить через громоболт)))

    gimlis avatar
    gimlis22 июня 2013
    0

    @di3x, А зачем?

  10. iRupor avatar
    iRupor22 июня 2013
    0

    Хорош, да дорог!

  11. inf avatar
    inf22 июня 2013
    0

    Напоминает пылесос) Да и с такой системой охлаждения, это и есть пылесос)

  12. pokiLoki avatar
    pokiLoki22 июня 2013
    0

    хорошая пепельница.

  13. adamant1d avatar
    adamant1d22 июня 2013
    0

    R2D2?

    gimlis avatar
    gimlis22 июня 2013
    0

    @adamant1d, вы из эстонии?

    adamant1d avatar
    adamant1d22 июня 2013
    0

    @gimlis, при чем тут эстония❓

    gimlis avatar
    gimlis22 июня 2013
    0

    @adamant1d, Шутка устарела через 5 минут после презентации

    adamant1d avatar
    adamant1d22 июня 2013
    0

    @gimlis, трололололо

    KidCudi avatar
    KidCudi22 июня 2013
    0

    @adamant1d, урна

    KidCudi avatar
    KidCudi22 июня 2013
    0

    @adamant1d, пепельница

  14. MikeSh avatar
    MikeSh22 июня 2013
    0

    Фалистика теперь модна.

  15. iClick avatar
    iClick22 июня 2013
    0

    Здесь кто нибудь слышал как работает вентилятор Dyson?

    kas87 avatar
    kas8722 июня 2013
    0

    @iClick, Нет. Дай послушать)))

    iClick avatar
    iClick22 июня 2013
    0

    @kas87, что значит, ДАЙ? Ты думаешь что в бардель зашел?

  16. kas87 avatar
    kas8722 июня 2013
    0

    Сухой тест. Прирост около 10%)) Смешно как-то))
    Но тут скорее всего тестилась чисто вычислительная мощь процессора а не работа с графикой и мультимедией) Тем более синтетический тест все таки. А не реальный рендер на время))
    Думаю в монтажке он себя проявит значительно лучше)

    kas87 avatar
    kas8722 июня 2013
    0

    @kas87, мой macbook pro 2012 выдал 11500 очков, в 32х битной версии программы(демка). Можно подумать что мак про всего в 2 раза производительнее мак бук про)))

    мак про vs макбук про
    12 ядер против 4х
    64 гб(4х канальная) против 16гб озу
    Про видео карты вообще молчу) тк в тестах не указана))
    но в мак про явно мощнее и больше памяти)

    Но как уже сказа, в графике, при рендере, выигрышь производительности будет многократный. Тем более если софт полностью поддерживает GPU)

  17. kvvk avatar
    kvvk22 июня 2013
    0

    Lexus

  18. 4wel avatar
    4wel24 июня 2013
    0

    прикольно что один проц. могли б apple в старый корпус таких 2 поставить и было б 50 000 попугаев ) а так выходит уровень старого 2х сокетного мак-про всего-лишь

  19. iAur avatar
    iAur11 декабря 2013
    0

    iQuickMark поудобнее Geekbench’а будет… и тестирует не только CPU

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь