Первый видеообзор iPod Touch 5

Никита Горяинов avatar | 56
FavoriteLoading В закладки

Всего лишь 24 часа понадобилось, чтобы у 16-гигабайтного iPod touch 5 появились новые покупатели. Новая и заметно «облегчённая» на функции модель имеет довольно-таки своеобразный дизайн и уникальную цветовую схему, сближающее устройство по внешнему виду с самым первым iPad.


Осторожно: ногти!

Первые впечатления пришли из Австралии, где Бен с приятной русскому уху фамилией Пастернак купил новый, «дешёвый» iPod touch пятого поколения, пришедший на замену 3,5-дюймовой модели 2010-го года. Знакомство с устройством было запечатлено на видео — причём на довольно-таки хорошее и качественное.

В устройстве по известным причинам нет задней камеры и «кнопки»-держателя для ремешка Loop, благодаря чему оно наконец-то нормально лежит на столе. Модель выпускается в интересной цветовой комбинации — белая задняя панель и чёрная передняя. Разницу сглаживают чёрные пластиковые кнопки Power и рычажки громкости. Вкупе с формой корпуса, девайс выглядит как уменьшенная версия самого первого планшетника Apple. Напомним, стоимость iPod touch на 16 гигабайт составляет 229 долларов. По словам представителя сети магазинов re:Store, в России устройство официально появится в июле. [macrumors]

А вот и первый очень качественный видеообзор:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Всего лишь 24 часа понадобилось, чтобы у 16-гигабайтного iPod touch 5 появились новые покупатели. Новая и заметно «облегчённая» на функции модель имеет довольно-таки своеобразный дизайн и уникальную цветовую схему, сближающее устройство по внешнему виду с самым первым iPad. Осторожно: ногти! Первые впечатления пришли из Австралии, где Бен с приятной русскому уху фамилией Пастернак купил новый,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 56

  1. Nexusknv avatar
    Nexusknv1 июня 2013
    0

    Очень неплохо

  2. pioklo avatar
    pioklo1 июня 2013
    0

    Хочу айфон в таком корпусе! Дайте, сволочи! До сих пор ностальгия по 2г…

    Power & Control avatar
    Power & Control1 июня 2013
    0

    @pioklo, а был рендер похожий, еще перед выпуском пятерки :) только там типа как у эйр – вверху толще, чем снизу. А вообще, странно, что не было утечек с этим iPod touch…

    iDaMax avatar
    iDaMax1 июня 2013
    0

    @pioklo, Точно! Тоже настольгия пробила по первому iPhone смотря на это видео, смотриться оч круто, iPhone 6 должен быть таким!!!

    rulsky avatar
    rulsky2 июня 2013
    0

    @pioklo, поддерживаю, но 5ка тож неплоха

  3. T avatar
    T1 июня 2013
    0

    Не понимаю, почему утечек не было с задней панелью без окошка для камеры.

    molochniy avatar
    molochniy1 июня 2013
    0

    @T, потому что не нуждается в рекламе, нерентабельно для компании. Тем более скоро другие анонсы, нужно другие сливы делать.

  4. EvGenius-91 avatar
    EvGenius-911 июня 2013
    0

    Кстати выглядит реально неплохо. В особенности черные кнопки на матовом серебристом фоне хорошо смотрятся. Вот бы им как-нибудь выпустить iPhone в таком корпусе. Ну с камерой, разумеется.

  5. AlexXF avatar
    AlexXF1 июня 2013
    0

    Нафига он нужен владельцу iPhone – не знаю…

    Entze avatar
    Entze1 июня 2013
    0

    @AlexXF, я владелец iPhone и у меня есть тач. Нужен он мне для игр, музыки, видео,книг и карт, когда не требуется доступ в сеть. Легкий. Мощный. Если сел (а садится он дольше),то телефон остается работать. В телефоне все что требует сети.
    Платформа одна, приложения синхронизируются. Удобно. Выгодно. Надежно.

    AlexXF avatar
    AlexXF1 июня 2013
    0

    @Entze, давайте попробуем вместе, хорошо?

    1. В игры я не играю. Времени нет, да и дома есть коробка и NDS, но все равно не играю

    2. В спортзале я беру с собой айфон с гарнитурой/наушниками, потому как на звонок ответить, быстро почту глянуть, на сообщение успеть отреагировать – это важно. Ну и музыка в процессе занятий. Значит тут у меня айпод лишний. Нано вот дочке отдал.

    3. Кино в кровати я смотрю на айпаде, а в метро не до фильма, но слушаю аудиокниги.

    4. В машине есть магнитола с BT, я слушаю там музыку и аудиокниги с айфона, иногда использую навигацию. Зачем мне там второй аппарат – непонятно.

    5. Дела, таски опять же я могу вести на улице, могу дома. Но на улице нужна сеть для синхронизации. Опять же – айфон.

    Вот и выходит, что у меня среди этих задач нет места айподу с дублирующими телефон функциями.

    shmonstre avatar
    shmonstre1 июня 2013
    0

    @AlexXF, держите нас в курсе.

    Architec avatar
    Architec1 июня 2013
    0

    @AlexXF, Ваш спор бессмысленный. Каждый сам решает сколько аппартов и для чего ему нужно. Вот у Возняка вообще с собой больше 2кг техники всегда.

    AlexXF avatar
    AlexXF1 июня 2013
    0

    @Architec, однако это не помогло Возняку – как был жирным, так и остался. Лучше бы в спортзал пошел :)

    mcseem avatar
    mcseem1 июня 2013
    0

    @AlexXF, да-да-да, на фоне Вас, Воз просто прозябает

    X2web avatar
    X2web2 июня 2013
    0

    @AlexXF, А у меня iPod – это телефон для полуторалетней дочери, она с удовольствием им играет, режет фруктики во фрутнинзю, ищет совпадения в игре Даша (Doro) и так далее, главное легкий, прочный, без gsm модуля – это то, что нужно!

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF2 июня 2013
    0

    @AlexXF, ну вот собственно из-за айпада вам и не нужен айпод и из-за айпада вы не смотрите кино в метро т. к. неудобно – большой и тяжелый на весу :) а если бы я не смотрел в метро сериалы и фильмы, то я бы их смотрел только в кинотеатре т.к. дома на них у меня времени нет да и тратить его жалко на это дело, а в метро как бы и заняться есть чем и телефон не садишь.

    AlexXF avatar
    AlexXF2 июня 2013
    0

    @ZwerPSF, лично я не понимаю просмотра кино в метро – все шумит, гремит, народ рядом стоит, пердит, толкнуть пытается. Ехать надо всего минут 20-30 от силы, что я там посмотрю? Да и заливать его надо предварительно. Я по этой причине и NDS с собой не таскаю – нифига в процесс игры не сможешь включиться.

    Уж лучше я спокойно, лежа на диванчике или в кровати это сделаю. А еще лучше – на большом экране по AppleTV :) С чувством, толком, расстановкой.

    А в метро – на Kindle книжку почитаю :P Или лучше послушаю. К слову – iPad Mini стоит чуть-чуть дороже, таскать с собой относительно удобно, экран больше, возможностей больше.

    PS. Каждому свое.

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF2 июня 2013
    0

    @AlexXF, 1) Эммм… Наушники ваккумные затчки хорошие (1300-2500 руб) – шума ноль – Синхайзер, АКГ подойдут в этом диапазоне.
    2) За 20-30 минут – серию ситкома например или пол серии сериала… Да и как бы у меня в привычке смотреть фильм в несколько заходов. Правда у меня дорога минимум час – маршрутка+метро т.е. в день 2 часа минимум уже – туда-сюда.
    3) Заливать просто – AVPlayer например – без перекодирования просто кинул через тунца или по вафле + для сериалов есть удобные приложения сразу со скачкой в него же – вечером поставил серии, какие нужно и всё.
    4) PS Vita с собой в сумке таскаю – играю иногда в серьёзные игры – погружаюсь =) бывает станции проезжал.
    5) На диванчике некогда ейбогу… ну у кого как конечно.
    6) АйпадМини всё же не мини. Мини – это в карман джинс или брюк, чтобы не отвешивало – айпод тач 5 идеален в этом плане, ибо оооочень лёгкий. Размер экрана меня устраивает т.к. когда-то начинал фильмы смотреть на Мотороле MPx200, а это 176×220 =) И на Классики айподе и Нано 3 потом ещё смотрел – устраивало =) Сейчас бывает ещё на Вите смотрю – там экран больше, но разницы принципиальной не вижу, чтобы там айпад мини или айпад брать… Я ж не телевизор смотрю блин. Для глаз размер айпода вполне оптимален для просмотра кино с расстояния-то в 10-15 см.

    Dexfir avatar
    Dexfir2 июня 2013
    0

    @ZwerPSF, спасибо за рассказ. Читал, аж прослезился. Держите нас в курсе, пожалуйста, и дальше. :)

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF2 июня 2013
    0

    @Dexfir, Обязательно! Как же ещё объяснить необходимость связки айфон+айпол =)
    Острите? Прям Ваш любимый комментарий – в который раз замечаю.

    Dexfir avatar
    Dexfir3 июня 2013
    0

    @ZwerPSF, Андрей, очень приятно, что вы меня замечаете. :) Острю. Просто не мог пройти мимо очередного подобного комментария, как и многие другие выше и в прочих новостях. :) С уважением.

  6. Disco avatar
    Disco1 июня 2013
    0

    Считаю, что в плане дизайна, лучшее усройство. Черная панель спереди и серебристая панель сзади, которая не даст бросаться в глаза микроцарапинкам, грани тоже белые, соответсвенно никаких сколов как на пятерки. Очень нравится линия изгиба сбоку. Не такая прямая как на айфонах и не такая острая как на айпадах. Убрали эту убогую держалку для веревочки. Это был совсем не apple style, ну был бы это айфон, с камерой конечно, был бы вообще клас…

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF2 июня 2013
    0

    @Disco, луп, лучшее что придумали в эпл за последние 2 года!!! Надеюсь в будущих айфонах для него найдут место, а то приходится выкручиваться спецчехлами и прибамбасами для добавления шнурка – в беготне очень легко уронить телефон – со шнурком удобнее и спокойнее.

  7. @tom avatar
    @tom1 июня 2013
    0

    Дизайн – супер. Какой нибудь iPhone выпустили бы с таким, ябкупил

  8. fessnekro avatar
    fessnekro1 июня 2013
    0

    ох блин мне так жалко когда девайсы друг об друга при сравнении шкрябают(

  9. Джонатан Айв avatar
    0

    Божественный дизайн. Именно по этой причине я до сих пор верен айпаду первого поколения.

    Power & Control avatar
    Power & Control1 июня 2013
    0

    @Джонатан Айв, на второй/третий/четвертый он так то больше похож. Да и первый айпед на все последующие тоже похож чем то.

  10. Power & Control avatar
    Power & Control1 июня 2013
    0

    Отлично смотрится без фигни для ремешка. Зачем он вообще нужен был?! Типа как цифровик на ремешке или для чего?:)

    Power & Control avatar
    Power & Control1 июня 2013
    0

    @Power & Control, точно, именно поэтому его и нету в этом таче. Камеру то убрали.

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF2 июня 2013
    0

    @Power & Control, удобно носить не боясь выронить – он же невесомый почти и оооочень тонкий – кажется, что перегнется при нажатии. Надеюсь на луп в айфонах.

  11. RockyCrystal avatar
    RockyCrystal1 июня 2013
    0

    Мне не очень понятно решение сделать его спереди чёрным. Рамка вокруг экрана раздражает и отвлекает внимание. Например, мне и дизайн iPad mini нравится больше, чем iPad 4 именно из-за визуального отсутствия рамки.
    Сзади новый айпод красив, и из-за отсутствия камеры он наконец-то нормально лежит на столе — это нравится. Но чёрное окошечко ничем не “уравновешено” с левой стороны, так что камера там по дизайну пришлась бы в самый раз.

    Power & Control avatar
    Power & Control1 июня 2013
    0

    @RockyCrystal, значит ли это, что все айпады начиная с первого и до четвертого (в четвертом таче пропало это окошко) были не уравновешены слева?

    Power & Control avatar
    Power & Control1 июня 2013
    0

    @Power & Control, айпад = iPod. Именно так и про износится айпад.

    RockyCrystal avatar
    RockyCrystal1 июня 2013
    0

    @Power & Control, значит. В iPad, например, эта пластиковая врезка находится по центру — выглядит красиво. Почему так не сделали на iPod — нааверное, на маленьком девайсе такое выглядит не очень.

    А произношение там — среднее между “айпод” и “айпад”. Так что в написании по-русски допустимы оба варианта, а предпочтителен первый, чтобы не было путаницы.

    KlopodavcheGG avatar
    KlopodavcheGG1 июня 2013
    0

    @RockyCrystal, хорошо, а как тогда на английском произносят “iPad”?

    El Dios avatar
    El Dios1 июня 2013
    0

    @KlopodavcheGG, айпЭд – iPad
    айпАд – iPod

    KlopodavcheGG avatar
    KlopodavcheGG2 июня 2013
    0

    @El Dios, учусь в английской школе. iPad – айПад (ударение на i) iPod – больше О, чем А

    Power & Control avatar
    Power & Control2 июня 2013
    0

    @KlopodavcheGG, я тебя поздравляю. Но я отчетливо слышу «А» (ну не прям как русскую) в слове iPod и отчетливо слышу «мягкое Э» почти как «Е» в слове iPad. Могу скинуть на то, что американцы по-другому произносят, нежели англичане. В силу того, что английское произношение слегка отличается от американского.

  12. laylulay avatar
    laylulay1 июня 2013
    0

    Интересно, зачем вообще нужна эта пластиковая заглушка для антенн на задней части устройства? В iPod четвертого поколения, который, кстати, исчез из американского Apple Store, этот вопрос ведь был как-то решен, причем задник был стальной, в отличие от этого, алюминиевого.

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF2 июня 2013
    0

    @laylulay, в айпод 4 тоже была черная заглушка. Нужен для хорошего приема вайфая.

    Power & Control avatar
    Power & Control3 июня 2013
    0

    @ZwerPSF, нету в iPod touch 4 черной вставки этой.

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF3 июня 2013
    0

    @Power & Control, Точно… в 3 значит была. у Меня были 2-3-4 и вот 5. 4ку из чехла не доставал считай – спутал. Наверное модуль вафли стоял не сзади у него.

  13. StarGazer avatar
    StarGazer1 июня 2013
    0

    Приятный такой аппаратик. Не знаю зачем он мне. Но куплю. Пусть будет.

  14. Stephan avatar
    Stephan1 июня 2013
    0

    ipod это лучшее что выпускала эппл на мой взгляд. уже 2 года хожу со связкой плеер+звонилка с 3g

  15. max_im avatar
    max_im1 июня 2013
    0

    Лучше бы над качеством звука поработали, давно ведь пора именно в плеере вывести его на действительно достойный уровень. Но ведь разве они кого-нибудь слушают?

  16. col1n avatar
    col1n1 июня 2013
    0

    Он сексуален.

  17. korn64 avatar
    korn641 июня 2013
    0

    Всем нам только что показали прототип дешевого Айфона. Так что, готовьтесь к встрече, господа.

  18. Vladlen avatar
    Vladlen1 июня 2013
    0

    Если честно, то зря убрали там камеру :(

    ZwerPSF avatar
    ZwerPSF2 июня 2013
    0

    @Vladlen, ну выбор – это хорошо. Главное, чтобы не убрали полноценную 5-ку из продажи.

  19. Ziber avatar
    Ziber2 июня 2013
    0

    И Пастернак и Возняк фамилии еврейские

  20. Dezmond avatar
    Dezmond2 июня 2013
    0

    Видимо у apple просто заканчиваются необходимые детали. Ждем ipod touch 5 без блютуз и вай-фай модулей))) А по теме не совсем понимаю зачем было убирать камеру. Теперь он стал просто мультимедиа проигрыватель, на котором можно посмотреть видео, фотки и посидеть в инете.

    Костя Грибанов avatar
    0

    @Dezmond, а чем был с камерой?

    Dezmond avatar
    Dezmond2 июня 2013
    0

    @Костя Грибанов, мультимедиа проигрывателем, на котором можно посмотреть видео, фотки и посидеть в инете с камерой.

  21. ribadima avatar
    ribadima2 июня 2013
    0

    Следующим шагом Apple будет выпуск такого же, только с камерой.

  22. Dexfir avatar
    Dexfir2 июня 2013
    0

    Многие покупают телефон-звонилку и ipod.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь