В Японии подорожали iPhone, iPad и iPod

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
В Японии подорожали iPhone, iPad и iPod

Финансовая ситуация в Стране восходящего солнца остается проблематичной. За последние несколько месяцев, стоимость иены к доллару стабильно падала. Apple, будучи американской компанией, пошла на увеличение цен на свои мобильные устройства, чтобы компенсировать потери из-за слабеющей местной валюты.

Разница далека от двухкратной, но от этого не менее существенна. Так, 9,7-дюймовый iPad с минимальным объёмом памяти и без 4G-модема раньше стоил 42800 иен (424 доллара). Теперь цена планшета начинается от 49800 иен (492 доллара). iPad mini подорожал с 28800 иен (285 долларов) до 32800 иен (325 долларов). То же самое произошло и с iPod touch — 32-гигабайтная модель отныне стоит 29800 иен (295 долларов) вместо предыдущих 24800 иен (245 долларов).

В произошедшем нет ничего криминального — лишь банальные колебания курсов валют. Аналогичная ситуация имела место в 2011 году, когда Apple подняла цены на абсолютно все свои продукты в Великобритании и Франции из-за роста местного подоходного налога (VAT). [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Финансовая ситуация в Стране восходящего солнца остается проблематичной. За последние несколько месяцев, стоимость иены к доллару стабильно падала. Apple, будучи американской компанией, пошла на увеличение цен на свои мобильные устройства, чтобы компенсировать потери из-за слабеющей местной валюты. Разница далека от двухкратной, но от этого не менее существенна. Так, 9,7-дюймовый iPad с минимальным объёмом памяти и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Nexusknv avatar
    Nexusknv1 июня 2013
    0

    Щас заплачу!милости просим к нам

    Drju2012 avatar
    Drju20121 июня 2013
    0

    @Nexusknv, ради одного покупателя они в Россию не приедут, а десятков миллионов, как в Японии, у нас при всем желании не наберется….

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam1 июня 2013
    0

    @Drju2012, почему? Будет очень хорошее дополнение к Связному, М-Видео, Ре:Стору, Белому Ветру, Билайну. + улучшится гарантия. Желающих будет очень много.

    Drju2012 avatar
    Drju20121 июня 2013
    0

    @Darth Saddam, только не с российской зарплатой, к сожалению. Если 80% страны получают меньше 10 000 рэ и содержат на эти деньги семьи, Яблоко придет к нам не скоро.
    PS’. Вот именно глядя на крошечные по меркам Яблока результаты продаж названных вами сетей Яблосторов у нас еще долго не будет.

    Максим avatar
    Максим1 июня 2013
    0

    @Drju2012, Так вот почему в России у каждого третьего есть устройство на iOS или Mac OS X… Я то всё думал – почему? А оказывается из-за мизерных зарплат… Впервые слышу о зарплатах меньше 10 т.р. Если у Вас такая, то не надо под себя всех равнять! У меня нет ни одного знакомого кто зарабатывает меньше 20 т.р. в месяц, включая и их знакомых.

    Cherepash avatar
    Cherepash1 июня 2013
    0

    @Максим, ты имбецил или притворяешься? Я тут конечно часто читал жутчайшую ахинею, но чтобы у каждого 3его был мак или устройство на айос..нобелевская премия тебе в номинации “самое упоротое предложение”:)

    Максим avatar
    Максим1 июня 2013
    0

    @Cherepash, ты в Москве/Питере/Самаре и других крупных городах был хоть раз? Здесь человек без смартфона/планшета выглядит крайне странно.

    Максим avatar
    Максим1 июня 2013
    0

    @Максим, Примерно как человек, незнающий что такое интернет. Не у всех айфоны и айпады, полно SGSIII есть к примеру и HTC One

    tamtam avatar
    tamtam1 июня 2013
    0

    @Максим, так кроме больших городов есть куча деревень или мелких городов и там люди вполне сносно живут получая 5-8000 руб. И если вы погуглите проникновение интернета, то сильно удивитесь. Москва, это Москва и никто не отрицает, что в процентном отношение от общего населения это много, но все таки это не вся страна.

    Максим avatar
    Максим1 июня 2013
    0

    @tamtam, большие города это процентов 60 населения

    tamtam avatar
    tamtam2 июня 2013
    0

    @Максим, так 60%, это почти каждый второй ;) Это не так мало, согласитесь. Я, не к вопросу бедности, а к вопросу, что далеко не треть страны владеет iphone.

    El Dios avatar
    El Dios1 июня 2013
    0

    @tamtam, У нас в Кемерово, в захолустной Сибирьке, у каждого второго iphone или его эквивалентный аналог на андроиде. Платежеспособных людей в рашке уйма. Проблемы больше от властей, отирающих огромные куски дохода предприятий.

    ProTigra avatar
    ProTigra1 июня 2013
    0

    @El Dios, newsland.com/news/detail/id/559937/ да ну нафиг,Россия давно уже мертва

    Максим avatar
    Максим1 июня 2013
    0

    @Drju2012, Даже пенсия у моей бабушки 10300 руб

    Никита Горяинов avatar
    0

    А в Китае еще меньше. Там такие трущобы за городами, что российская глубинка шикарно смотрится. И что? Самая доходная страна для Apple.

    Drju2012 avatar
    Drju20121 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, Так в Китае и Феррарей с Ламборджинями на порядок больше нашего покупают! И там из-за гигантского населения сопоставимое в процентах с нами число “новых китайцев” и “среднего класса” в штучном исчислении дает платежеспособный слой населения несопоставимо больше чем у нас. И поэтому автомобильные премиальные бренды считают окупаемой идею производить машины в Китае только для Китая, причем не как у нас отверточная сборка предварительно разобранных на границе автомобилей ( мою астру собрали в Англии, на границе открутили колеса, в калининграде обратно прикрутили и машина считается отечественной, с двумя ВИНами) а производство полного цикла, даже двигатели полностью там собирают. Недаром авторынок “бедного” Китая уже несколько лет назад обогнал бессменного лидера – США.

    Drju2012 avatar
    Drju20121 июня 2013
    0

    @Никита Горяинов, и еще, у нас все деньги собраны в 2-5 крупнейших центрах, а если посмотреть на карту Китая. Там такие фиансовые и политические центры распределеы по всей стране.

  2. franzjp avatar
    franzjp1 июня 2013
    0

    Вчера еще заметил, очень сильно удивился, думал новые девайсы вышли… а сетевые магазины продают айподы по старым ценам, крича что у них дешевле чем у эпл…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь