Обновление Mac Pro в этом месяце

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Обновление Mac Pro в этом месяце

Многие источники в Сети тонко намекают или даже прямым текстом сообщают о планах Apple полностью обновить линейку настольных компьютеров MacPro. Хотя, пока прогнозы не сбылись, и вот уже второй год аппарат потихоньку устаревает, а то и исчезает из магазинов из-за несоответствия новым стандартам безопасности. Тем не менее, очередному «монстру производительности» в линейке Mac быть. По крайней мере, в этом уверены журналисты из MacDailyNews, а они в свою очередь ссылаются на собственный проверенный и, как всегда, анонимный источник. По его данным, Mac Pro последнего поколения появится в этом месяце.

Apple хранит молчание и никак не комментирует слухи, но доверять им вполне можно. Ранее MacDailyNews и его сказочные источники уже успели отличиться весьма точными прогнозами. Например, о том, что сервис iCloud будет бесплатным, или что iPhone OS переименуют в iOS.

Технических деталей о новом MacPro пока нет. Будет ли это минорное обновление типа «новая начинка в старом корпусе» или же Apple разгуляется на совершенно новый компьютер? Опыт подсказывает, что чуда ждать не стоит, все-таки аппарат ориентирован на узкий круг профессионалов, которым важна мощь, но не рюшечки. С другой стороны, это же Apple и она умеет преподносить сюрпризы, вроде iPad четвертого поколения через 7 месяцев после релиза предшественника. Что ж, не будем гадать на кофейной гуще и подождем три недели. [MacDailyNews]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Многие источники в Сети тонко намекают или даже прямым текстом сообщают о планах Apple полностью обновить линейку настольных компьютеров MacPro. Хотя, пока прогнозы не сбылись, и вот уже второй год аппарат потихоньку устаревает, а то и исчезает из магазинов из-за несоответствия новым стандартам безопасности. Тем не менее, очередному «монстру производительности» в линейке Mac быть. По...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Sla337 avatar
    Sla33710 апреля 2013
    0

    Сомнительно чуть более, чем полностью. Это что касается выхода в апреле. Процы, простите, какие ставить? Обновлять так обновлять.

    И да, конечно будет полный редизайн корпуса. АйМак тоже не обновлялся полтора года, чтобы подвергнуться перекройке всех внутренностей. Но там хоть есть ограничения по ширине-высоте, продиктованные дисплеем. А здесь есть где разгуляться, как в плане дизайна, так и инженерных решений.

    Vladshee avatar
    Vladshee10 апреля 2013
    0

    @Sla337, отнють, старые маки убрали из-за несоответствия, вот вам новые, не обязательно полностью обновленные ;)

    Sla337 avatar
    Sla33710 апреля 2013
    0

    @Vladshee, не, полагаю обновление должно быть действительно настоящим. Ммм… Странно, про самый производительный и продвинутый Мак вообще никаких комментариев. А кто-то ещё сомневается, что мир захватывают планшеты :-D

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam10 апреля 2013
    0

    @Sla337, да, выход в апреле маловероятен. Вероятнее всего выход к выпуску всяких там десятиядерных Xeon E5-4ххх v2 и Xeon E5-2xxx v2. 20-ядерная рабочая станция с 256 (512) ГБ оперативной памяти – звучит очень неплохо. С другой стороны сейчас уже в этом смысла мало, под Mac OS почти не осталось годного софта. А тот, что остался, приспособлен в большинстве своем под ноутбучное железо.

    MacBond avatar
    MacBond10 апреля 2013
    0

    Определенно, сказано опытным маководом )))
    Да нет и не было под мак “годного” софта … Продолжайте жить в неведении.

    rsm avatar
    rsm10 апреля 2013
    0

    @Sla337, а они могут сделать 3 версии. Первая – на более простом железе и появится, например, раньше. Более можные собраться будут позже, когда выйдут новейшие процы. Но это только предположение.

  2. Afx40 avatar
    Afx4010 апреля 2013
    0

    Вялое какое-то обсуждени.! Где посты про “прямые руки” и “да я за 10-15 тыщ…”?!

    MacBond avatar
    MacBond10 апреля 2013
    0

    @Afx40, да набегут еще тролли писюкатые )

    di3x avatar
    di3x11 апреля 2013
    0

    @Afx40, 10-15 тыщ долларов надо понимать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь