Apple переводит людей из команды OS X 10.9 для работы над iOS 7

Леонид Клюев avatar | 33
FavoriteLoading В закладки
Apple переводит людей из команды OS X 10.9 для работы над iOS 7

Иметь две схожие по структуре операционные системы удобно не только потому, что на их основе легче выстроить экосистему. Это удобно ещё и в том случае, если вам срочно потребовалось перераспределить кадры. Берёте любого программиста, только что занимавшегося OS X, ведёте в отдел iOS — и он там быстренько впишется. Apple так и поступает.

Обращая внимание на обширную переписку в социальной сети Branch, блогер Джон Грубер заявил следующее:

Вот, что я слышал: iOS 7 опаздывает, и для работы над ней были переведены инженеры из команды OS X 10.9.

Грубер — это вам не Далримпл с его точнейшими предсказаниями, но ошибается он лишь ненамного чаще. Тем более, что Apple уже так делала с Mac OS X Leopard и первой iPhone OS: когда возникла необходимость, основные силы были переброшены на мобильную версию. Ныне организовать миграцию разработчиков ещё проще: софтверный отдел-то теперь целиком сосредоточен под началом Крейга Федериги.

Джон добавляет, что на устройства для публичного тестирования новой iOS ставят специальные поляризационные стёкла. Это позволяет снизить углы обзора, дабы люди вокруг не сумели разглядеть изменившийся интерфейс. С одной стороны, такие действия указывают на намерение сэра Айва всё поменять, с другой — есть мнение, что Apple и раньше применяла подобные стёкла.

iOS 7, по последним данным, должны продемонстрировать широкой публике до конца второго квартала. [daring fireball]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Иметь две схожие по структуре операционные системы удобно не только потому, что на их основе легче выстроить экосистему. Это удобно ещё и в том случае, если вам срочно потребовалось перераспределить кадры. Берёте любого программиста, только что занимавшегося OS X, ведёте в отдел iOS — и он там быстренько впишется. Apple так и поступает. Обращая внимание...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 33

  1. Giorgiy V. avatar
    Giorgiy V.3 апреля 2013
    0

    iOS6 ничего не внес. Можно его назвать iOS 5.5 но никак не 6.
    Жду, хотя бы ветка свежего воздуха.
    Надеюсь на Джона.

    Whiteman avatar
    Whiteman3 апреля 2013
    0

    @Giorgiy V., Если мне не изменяет память, то в iOS6 появилось более 200 новшеств. Это “ничего не внес”?? Или виджеты – это главное?

    Giorgiy V. avatar
    Giorgiy V.3 апреля 2013
    0

    @Whiteman, для меня ничего новго в iOS 6 нет.
    200 это какой-то маркетинговый ход.
    Ничего полезного не заметил.
    Хотелось бы наконец: нксетингс(без сидии), отвечать на Смс, не сворачивая приложения, нормальный центр бэкраунда(сильно устарел).

    k214-raZor avatar
    k214-raZor3 апреля 2013
    0

    @Giorgiy V., Никаких ходов, там даже больше двух сотен для юзеров и около тысячи для разработчиков. Если для вас там ничего нет, это не значит что там ничего нет.

    Stepan avatar
    Stepan3 апреля 2013
    1

    @Giorgiy V., >жду, хотя бы ветка свежего воздуха.
    Тройной фейспалм. Два фразеологизма смешаны, да еще и написаны неправильно.

    Giorgiy V. avatar
    Giorgiy V.3 апреля 2013
    0

    @Stepan, простите меня за мою не грамотность.
    Русский это мой 3 язык.

    iCorso avatar
    iCorso4 апреля 2013
    0

    Да не нужны эти sbsetting-быстрые настройки.
    Телефон изначально закладывался на простоту использования и ковыряния минимума дополнительных настроек. По этой причине тумблер wifi-3g-gprs всегда включен.

    У меня труба без jailbreak сама отключает wifi, а если долго лежит, то и 3g.

    А вот с джейлом вечно были проблемы, был даже такой глюк что wifi перестал автоматически выключатся когда телефон в “спящем режиме”. Джейл – зло, хотя я юзал его порядка 4х лет, но отказался и удивлен насколько дольще живет батарея и что телефон вообще не глючит.. Я его как из коробки 3 месяца назад достал, так он и работает без перезагрузок.

    А насчет всех этих настроек, – это к андроиду. Я был шокирован, когда узнал что там графику в играх можно настраивать как на компе.. и что лагает все так-же как на компе))
    Лучше уж ios где все оптимизировали без тебя, ничего не лагает и не требует лишнего вмешательства. Тоже самое скажу про osx

  2. lossderks avatar
    lossderks3 апреля 2013
    0

    Торопятся? Тогда ждем новых багов и свежих уязвимостей.

    Алексей avatar
    Алексей3 апреля 2013
    0

    @lossderks, +1

    Да и баги будут всегда, у меня паранойя, что Apple специально их оставляет, что бы потом быстренько с помощью джейлбрейк сообщества найти и по затыкать все дырки для взлома) как в случае с ios 6.1.3

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite3 апреля 2013
    0

    @lossderks, они торопятся при выпуске каждой версии прошивки… Так что ничего нового в этом нет

    tesak avatar
    tesak3 апреля 2013
    0

    @SimpleWhite, просто они как студенты, делают курсач за короткие сроки, отсюда и баги)))

  3. Vladshee avatar
    Vladshee3 апреля 2013
    0

    Ради эксперимента купил толстенную пленку на айфон с таким вот эффектом “скрытия углов”. Интересное решение, но под прямым углом текст начинает двоится, ощущение, что выпил и в глазах “рассинхрон” :P

  4. abeliskus avatar
    abeliskus3 апреля 2013
    0

    пользуюсь айфонами айпедами много лет ( с 2008 года).
    хотелось бы новый интерфейс много задачности.. тот который сейчас – он просто ужасен. в андройде это на много лучше выполнено..
    в центре уведомлений не хватает таких простых вещей, как дата и день недели( высвечивается только, когда на текущий день что либо запланировано).. не хватает нормальной возможности устанавливать напрямую через айфон собственную мелодию звонка или смс..
    не хватает черного списка( есть давным давно у гнусмаса и т.д.) немного раздражает то, что в папке можно иметь максимально 12 иконок).. многзадачность
    раздражает такой “баг” когда слушаешь музыку и листаешь фотки, и если сдери них оказывается видео, которое ты не запустил даже, то музыка сразу же вырубается…
    непонятно, почему в емаил можно вкладывать только 5 фотографий.. полный бред.. пользууюсь для этого спец програмкой сторонней, которая это лечит..

    abeliskus avatar
    abeliskus3 апреля 2013
    0

    @abeliskus, P.S. на данный момент Айфон 5/32гб и мини айпед 16гб . iOS 6.1.3

    ioffer avatar
    ioffer3 апреля 2013
    0

    @abeliskus, мне даже интересно, КАК в андроиде это вообще выполнено? Меню “недавно запущенных приложений”? Или (через настройки–>приложения) отобразить пару запущенных приложений?

    Silmaril avatar
    Silmaril3 апреля 2013
    0

    @abeliskus, Панель много задачности – если вы говорите о возможности одним тапом закрыть все открытые программы или о чем то таком, то этого iOS не нужно (снимки из приожения тоже не понятно кому нужны).

    Центр уведомлений – да можно добавить немного больше стандартных виджетов хотя лично мне вполне хватает одного виджета погоды.

    Мелодию звонка/sms можно менять, можно закачивать собственные.

    Черный список – ну не то что прям необходимая функция (можно забанить у оператора), но некоторым возможно и нужна.

    “раздражает такой “баг” когда слушаешь музыку и листаешь фотки, и если сдери них оказывается видео, которое ты не запустил даже, то музыка сразу же вырубается…” – только что проверил (4s iOS 1.6.3) – у меня такого бага нет.

    “в емаил можно вкладывать только 5 фотографий” – аналогично (только что вставил 9 фоток)

    Silmaril avatar
    Silmaril3 апреля 2013
    0

    @Silmaril, P.S. дату можно смотреть в двух местах:
    1) на скрине блокировки
    2) на иконке календаря

    abond avatar
    abond4 апреля 2013
    0

    @Silmaril, Я, как и abeliskus, пользуюсь айфоном с 2008 года. И я согласен с ним, что нужны изменения. Можно доказывать, что оппонент неправ 9 фотками вместо 5 или отсутствием на своем девайсе какого-то бага. Но центр уведомлений, как и реализация многозадачности, действительно устарели. Как вариант, можно реализовать заход в центр уведомлений с экрана блокировки. Сейчас это возможно только после разблокировки. Возможно, имеет смысл отображать информацию в центре уведомлений не столбиком (списком), а блоками. У меня 10-15 приложений в списке уведомлений и листать всё до конца списка не очень удобно, особенно если нужно уведомление из конкретного приложения. Многозадачность у айфона (точнее отображение списка запущенных приложений) – вообще фикция. Я не перезагружаю айфон очень долго. Так зачем мне в списке последних приложений видеть все, что я запускал за месяц? А это 20-30 приложений. Причем реально в оперативную память загружено всего несколько из них. Есть еще простая вещь, которую легко реализовать – отображение на экране блокировки календаря и напоминаний. Не уведомлений о событии (это есть), а плана на день. Интерфейс айфона устаревает и Apple должна что-то с этим делать.

    Elvis271 avatar
    Elvis2714 апреля 2013
    0

    @abond, так в том то и соль что вам Власе не обязательно знать какие приложения висят в памяти. Для пользователя это лишняя информация. Я из панели многозадачности ничего не выгружаю, в большинстве случаев хватает того что висит на первом втором экране, а то что дальше попросту не мешает, но иногда бывает что приложение проще найти там.

    Silmaril avatar
    Silmaril4 апреля 2013
    0

    @Elvis271, +1. Если в очень редких случаях и нужно принудительно закрыть приложение то оно находится на первом экране. Дальше второго экрана вообще бесполезно листать.

    Elvis271 avatar
    Elvis2714 апреля 2013
    0

    @abond, так в том то и соль что вам вовсе не обязательно знать какие приложения висят в памяти. Для пользователя это лишняя информация. Я из панели многозадачности ничего не выгружаю, в большинстве случаев хватает того что висит на первом втором экране, а то что дальше попросту не мешает, но иногда бывает что приложение проще найти там.

    Puzzi avatar
    Puzzi4 апреля 2013
    0

    @Silmaril, Пользовался джейлом, мог через мыло отправить только 5 фото. Увидел твой пост и обрадовавлся, 9 фото… Думал джейл мешал. Сейчас без взлома дай думаю прповерю. Ан нет, так 5 и осталось! Брехня товарищь, не пахнет там 9-ю фотами.

  5. abeliskus avatar
    abeliskus3 апреля 2013
    0

    кстати, люди, вот как обьяснить такое, что если скажем сохраняешь в фотопленке гифку, то она потом просматривается без анимации.. это ж бред… кстати, ужасно не нравится то, что в фотографиях нет отметок того, когда они были сделаны.. у меня около 4000 фоток и как начинаешь что то искать.. то это длится час…. а так знаеш- эту фотку я сделал примерно в ноябре октябре 2011 … сейчас посмотрим..

    BoniaZP avatar
    BoniaZP3 апреля 2013
    0

    @abeliskus, прямо удивительно, что столько всего не нравится, а вы “пользуетесь много лет” =)

    Rezon avatar
    Rezon3 апреля 2013
    0

    @BoniaZP, А Вам всё нравится? Или Вы считаете, что показ текущей даты в фотоплёнке не нужен? Или что проигрывать гифки – это для слабых? Я рад, что Вас всё это не раздражает. Меня вот раздражает.
    Пользуюсь потому, что плюсы перевешивают минусы. Но это не значит, что минусов нет.
    P.S. Я НЕ автор комментария выше, я мимо проходил)

    BoniaZP avatar
    BoniaZP3 апреля 2013
    0

    @Rezon, насчет даты не парюсь, гифками не интересуюсь) как-то так)
    да, есть что допилить, но не те проблемы, которые описал товарищ, я считаю первоочередными)

  6. gpatrule avatar
    gpatrule3 апреля 2013
    0

    карту вьетнама улучшат и назовут это ios 7..)

  7. i.band avatar
    i.band3 апреля 2013
    0

    >>Грубер — это вам не Далримпл с его точнейшими предсказаниями, но ошибается он лишь ненамного чаще.

    Угу, всё равно эту новость никак не подтвердить, не опровергнуть.

  8. adamant1d avatar
    adamant1d3 апреля 2013
    0

    Бесит что вроде бы тема не называлась а знаете меня бесит…
    Ии я не прав!? ;(

    Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS4 апреля 2013
    0

    @adamant1d, а чего, люди радуются, что грядут перемены, волнуются, что вдруг их самые ненавистные недоработки не исправят. =)

    adamant1d avatar
    adamant1d4 апреля 2013
    0

    @Bassiley VjikS, какие надаработки?у этого парня айфона то никогда не было!он все что написал,этого всего итак нет!

  9. Londi avatar
    Londi4 апреля 2013
    0

    а если они будут подстраивать ОС под каждого ,то и получится Андроид.

  10. pinconew avatar
    pinconew4 апреля 2013
    0

    новая ОS – новые глюки;-)

    ну а если серЪЁзно, то Аппл уже давно нужно нас удивить!
    и не только софтом

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь