Продажи смартфонов превзойдут обычные телефоны в этом году

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Продажи смартфонов превзойдут обычные телефоны в этом году

Современный рынок смартфонов представлен в основном устройствами, функционирующими под управлением двух операционных систем. Это iOS от Apple и Android от Google. При этом последняя активно распространяется не только в высоком ценовом сегменте, но и очень часто используется в бюджетных устройствах, что позволяет именовать их смартфонами. Кроме того мы помним, что в 2012 году было продано более 700 миллионов умных телефонов, но это число все равно меньше тиража обычных мобильников. Однако в этом году все может измениться и смартфоны впервые станут популярнее обычных мобильных телефонов.

Согласно новому исследованию, проведенному ITC, в 2013 году будет продано 918,6 млн. смартфонов. Это уже составляет чуть более половины или 50,1% от всего количества телефонов, которые будут поставлены в текущем году. Основное число продаж придется на растущий рынок Китая, который уже опередил США. Следом за двумя крупнейшими потребителями смартфонов идут Великобритания, Япония, Бразилия и Индия. Эти 6 стран формируют 61,6% всего мирового спроса на умные устройства. Присутствие Бразилии в числе крупнейших потребителей смартфонов в какой-то мере объясняет важность торговой марки iPhone для Apple в этой стране.

Во всех первых шести странах за исключением Китая темпы роста доли смартфонов постепенно снижаются и аналитики из IDC не видят причин для изменения данной тенденции. А в Китае тем временем популярность смартфонов к 2017 году должна удвоиться. Возвращаясь к Apple, отметим потенциальную выгоду от запуска дешевого iPhone в самой населенной стране мира. Общие продажи смартфонов к 2017 году должны увеличиться до полутора миллиардов устройств. То есть фактически удвоятся от результата 2012 года. В заключение вернемся к мобильным операционным системам. Конкурентов у iOS и Android в ближайшей перспективе не наблюдается, а уделом Blackberry 10 и Windows Phone 8 скорее всего станет рынок США. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Современный рынок смартфонов представлен в основном устройствами, функционирующими под управлением двух операционных систем. Это iOS от Apple и Android от Google. При этом последняя активно распространяется не только в высоком ценовом сегменте, но и очень часто используется в бюджетных устройствах, что позволяет именовать их смартфонами. Кроме того мы помним, что в 2012 году было продано...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Golf avatar
    Golf4 марта 2013
    0

    Ничего удивительного. Мода и неуклонное снижение средней стоимости смартфона, в конце концов приведут к данному результату.

  2. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam5 марта 2013
    0

    А собственно, где проходит граница между телефоном и смартфоном? Предположим, Nokia 3310 – телефон, Samsung Galaxy S3 – смартфон. А куда отнести всякие копеечные андроеды, бады и т.п.? По каким критериям определятся граница между телефоном и смартфоном? Опять же, чем является iPhone?

    Kris7 avatar
    Kris75 марта 2013
    0

    @Darth Saddam, граница – в наличии собственно ОС. Андроеды и бады относятся, естественно, к смартфонам. Как и айфон.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam5 марта 2013
    0

    @Kris7, к сожалению критерий не совсем подходит, т.к. Nokia S40 – так же операционная система, как и многие другие

    Sla337 avatar
    Sla3375 марта 2013
    0

    @Darth Saddam, если вы следили за рынком мобильных гаджетов последние лет 10-15, соответствующие критерии и границы давались и проводились многократно.

  3. MadGrizly avatar
    MadGrizly5 марта 2013
    0

    Как-то не по-русски с заголовком получилось. Нет?
    “Продажи превзошли телефоны”

  4. Sla337 avatar
    Sla3375 марта 2013
    0

    О, на картинке мой первый телефон (который справа). И нынешний :) Да, реально пропасть между этими образцами человеческой мысли. Прогресс, что ни говори, есть и он ошеломляющий

    dierex avatar
    dierex5 марта 2013
    0

    @Sla337,
    К сожалению по качеству приема сигнала между этими аппаратами тоже пропасть. 3310 до сих пор у бабушки в деревне, покупаю АКБ на ebay каждый год, в этом году купил новый корпус и всё из за качества приема. Где моя 5ка тихо курит в сторонке отсутствием покрытия, Nokia с 2мя палочками обеспечивает абонента довольно приемлемым качеством связи.

  5. dimitrik avatar
    dimitrik5 марта 2013
    0

    3310 – винтажик. Скучаю … вот это был Телефон с большой буквы!
    в любом месте связь и больше недели без подзарядки – не то, что сейчас зарядка в машине, на работе и дома my ass:(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь