Поставки смартфонов в 2012 году достигли рекордной отметки

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Поставки смартфонов в 2012 году достигли рекордной отметки

Поставки смартфонов растут год от года. Немалую роль в этом играет и Apple со своим iPhone, а также многочисленные конкуренты. Вот и прошедший год отметился новым рекордом по количеству проданных «умных телефонов».

Исследование рынка, проведенное Strategy Analytics, лишь подтвердило, что главными действующими лицами в последние годы являются Apple и, разумеется, Samsung. В целом, поставки смартфонов за 2012 год увеличились на 42% и достигли впечатляющих 700 млн. устройств. Фактически, каждый десятый человек на планете Земля приобрел смартфон в прошедшем году.

Единственный смартфон Apple iPhone продался в минувшем году тиражом в 135,8 млн. экземпляров. Samsung Electronics в свою очередь реализовала 213 млн. устройств не считая обычные телефоны. На третьем месте оказался лидер прошлых лет Nokia. Финны смогли реализовать 35 млн. смартфонов. Именно Nokia принадлежало рекордное достижение в 100 млн. проданных смартфонов за один год. Было это в 2010 году. Теперь Apple и Samsung по отдельности перекрыли это достижение, а последняя и вовсе теперь является обладателем нового рекорда. Корейский производитель в одиночку продал смартфонов больше, чем две компании, занявшие второе и третье места в рейтинге.

Говоря отдельно про Apple, нельзя не отметить, что рост продаж iPhone составил 46%. Общая доля продаж компании на рынке при этом составила 19,4%. Правда годом ранее iPhone также удерживал 19% рынка. Поэтому скептическое отношение инвесторов к подобному достижению понять можно. Хотя львиная доля прибыли все равно остается за Apple.

По данным за третий квартал 2012 года, в мире использовалось более миллиарда смартфонов. Годом ранее число «умных телефонов» в мире равнялось 708 млн. Рынок не демонстрирует никаких предпосылок к снижению темпов роста, поэтому вся борьба еще впереди. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Поставки смартфонов растут год от года. Немалую роль в этом играет и Apple со своим iPhone, а также многочисленные конкуренты. Вот и прошедший год отметился новым рекордом по количеству проданных «умных телефонов». Исследование рынка, проведенное Strategy Analytics, лишь подтвердило, что главными действующими лицами в последние годы являются Apple и, разумеется, Samsung. В целом, поставки смартфонов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. NS_Serg avatar
    NS_Serg25 января 2013
    0

    “На третьем месте оказался лидер прошлых лет Nokia. Финны смогли реализовать 35 млн. смартфонов.”
    LG продал в 2012-ом году 55 млн. смартфонов, так что Нокия не третья.

  2. Power & Control avatar
    Power & Control25 января 2013
    0

    И это хорошо! Современные смартфоны будут удобны и понятны даже тем, кому нужна только мультимедийная их составляющая.

  3. NS_Serg avatar
    NS_Serg25 января 2013
    0

    Хотя похоже 4pda перепутали коммуникаторы с телефонами, и на самом деле LG продал 55 миллионов трубок, а не смартфонов. Годовые продажи я взял с их новости.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош25 января 2013
    0

    @NS_Serg, верно. По смартфонам Нокиа третья.

  4. Redfox41 avatar
    Redfox4125 января 2013
    0

    “Единственный смартфон Apple iPhone…”
    С чего это он единственный? Во первых в продаже не только iPhone5, но и iPhone4S и iPhone4 + добавьте разные модификации в зависимости от размера модуля памяти и цвета – у операторов iPhone проходит по моделям именно так.

    SSDDRR avatar
    SSDDRR25 января 2013
    0

    @Redfox41, Да, неточная формулировка. Имеется в виду, что у “Эппла” только одна *актуальная* модель телефона (цвета и размер постоянной памяти это лишь модификации). Остальные это просто продажи в стиле “прошлогодняя коллекция идет со скидкой”.

    А ВСЕ остальные выпускают актуальные модели разных размеров, цен и функционала, а не только прошлогодние-позапрошлогодные с уценкой продают.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь