Apple больше других компаний «достойна восхищения». По мнению Fortune

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Apple больше других компаний «достойна восхищения». По мнению Fortune

Являясь крупной международной корпорацией, Apple с завидной регулярностью мелькает в тех или иных рейтингах. Пользователи оценивают надежность компании, сотрудники оценивают привлекательность работодателя, а эксперты из Fortune опубликовали ежегодный рейтинг компаний, заслуживающих восхищения. Забегая вперед, отметим, что Apple ценят больше всех уже на протяжении шести лет.

Главным вопросом, которым задается большинство читателей, увидев очередной рейтинг, это методика оценки. Поэтому перед оглашением результатов остановимся на этом немаловажном моменте. Рейтинг самых восхитительных компаний по версии Fortune строится на основе опроса высших руководящих кадров компаний и аналитиков. Респондентам предлагается оценить каждого участника по девяти показателям: инновации, управление персоналом, использование корпоративных активов, социальная ответственность, качество руководства, финансовая состоятельность, долгосрочные инвестиции, качество продуктов и услуг, а также конкурентоспособность на международном уровне. Множество изменяемых параметров означают большую ценность данного исследования.

Как уже было анонсировано выше, Apple заняла первую строчку рейтинга и является самой восхитительной компанией в мире. Более того, успех калифорнийской компании был достигнут за счет лидерства в каждой отдельной категории. Можно говорить, что возглавляемая Тимом Куком компания – абсолютный лидер данного рейтинга Fortune. Отметим также, что Apple заняла первую строчку в шестой раз подряд вопреки прогнозам многих скептиков. В частности, недавно в Forbes появилась заметка управляющего партнера Capitol Media Partners Брэда Чейза, который выразил уверенность в том, что Apple не удастся удержаться на вершине по итогам нового исследования. Мягко говоря, Брэд Чейз ошибся.

Второе место в рейтинге заняла Google, а за ней следом расположились Amazon, Coca-Cola и Starbucks. IBM – шестая, Microsoft семнадцатая, а Samsung Electronic ограничилась лишь 35-м местом. Новый рейтинг самых восхитительных компаний, составленный Fortune, лишь подтверждает точку зрения о том, что в Apple все в порядке. С полным списком компаний можно ознакомиться здесь. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Являясь крупной международной корпорацией, Apple с завидной регулярностью мелькает в тех или иных рейтингах. Пользователи оценивают надежность компании, сотрудники оценивают привлекательность работодателя, а эксперты из Fortune опубликовали ежегодный рейтинг компаний, заслуживающих восхищения. Забегая вперед, отметим, что Apple ценят больше всех уже на протяжении шести лет. Главным вопросом, которым задается большинство читателей, увидев очередной рейтинг, это...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. PadiPad avatar
    PadiPad28 февраля 2013
    0

    Все хорошо – но вот с Word никак не дружит… Сегодня снова столкнулся с проблеммой по работе, преслали документ с графами в Word – так отображается абсолютно не как в оригинале и даже заполнить граф не хватает… И что делать ? У меня Air и Imac и хорошо у жены есть Dell с виндой…

    dimsonclear avatar
    dimsonclear28 февраля 2013
    0

    @PadiPad, Word — это Майкрософт, то что он не дружит это не непродуманность Эппл. А конкуренция) сам понимаешь.

    В помощь могу подсказать Google docs. Чтобы хотябы пересохранить.

    Chuck avatar
    Chuck1 марта 2013
    0

    @PadiPad, так скачайте Office на iMac и будет вам счастье)

    Berk avatar
    Berk1 марта 2013
    0

    @PadiPad, на air-е ставьте microsoft office for mac 2011, накатывайте все апдейты и будет нормально

    на айпаде офиса от майкрософта нет, но можно попробовать QuickOffice HD

  2. PadiPad avatar
    PadiPad1 марта 2013
    0

    Спасибо, я и не слышал что есть microsoft office for mac 2011… Я все мучаюсь . Поставлю обязательно. Пока 100 евро в магазине ближайшем нашел. Нормальная цена ?

  3. Aron_VT avatar
    Aron_VT1 марта 2013
    0

    Что-то не понял, каким образом Амазон заняла 3-ю строчку, а Соса-Сола 4-ю, когда у Старбакса на 5-й очков больше?

    Aron_VT avatar
    Aron_VT1 марта 2013
    1

    @Aron_VT, И вообще, номера строчек взяты по какой-то странной и непонятной мне логике. Сортировка по колонке Score расставляет все на свои места:
    Apple 8.24
    Exxon Mobil 8.19
    Nestlé 8.1
    Marriott International 8.07
    Google 8.01

    Samsung на 43-м, Microsoft на 47-м)))

    tesak avatar
    tesak1 марта 2013
    0

    @Aron_VT, может быть это рейтинг компаний которые замешаны в it , может я ошибаюсь

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь