Судья по делу Apple-Samsung теперь работает на… Samsung

Леонид Клюев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Судья по делу Apple-Samsung теперь работает на… Samsung

Когда британский суд потребовал от Apple извиниться перед Samsung, а та сделала это в полушутливой форме, служителям закона это не понравилось. Особенно был недоволен судья Робин Джейкоб. Он тогда сказал:

Я в полном недоумении от того, что компания уровня Apple совершила подобное. Это прямое нарушение требований суда.

В ответ на это Apple — хоть и не без хитростей — наконец сделала всё, как положено. Подержала текст, сколько было нужно, после чего убрала. Конец истории.

Но не конец отношениям сэра Робина Джейкоба с корейской стороной! Ныне он консультирует Samsung по вопросам патентной битвы с другой компанией — cо шведской Ericsson. Это не запрещено, однако…

В этом есть что-то неправильное. Создаётся впечатление, будто судья, который нанёс имиджу главного соперника Samsung серьёзный ущерб — что я расцениваю как крайнюю меру — просто будет щедро вознаграждён за свои старания.

— Патентный эксперт Флориан Мюллер

Ирония ситуации состоит в том, что уличивший судью Джейкоба Флориан Мюллер и сам не без греха. В прошлом году он писал про дело Oracle против Google, а потом выяснилось, что Oracle оплачивала его статьи. И это не первый подобный случай в его практике! Поэтому, да, засудивший Apple от имени Samsung ныне помогает ей уже на правах эксперта. Но разве мы тут говорим о некомпетентности? [9to5google]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда британский суд потребовал от Apple извиниться перед Samsung, а та сделала это в полушутливой форме, служителям закона это не понравилось. Особенно был недоволен судья Робин Джейкоб. Он тогда сказал: Я в полном недоумении от того, что компания уровня Apple совершила подобное. Это прямое нарушение требований суда. В ответ на это Apple — хоть и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Shannon avatar
    Shannon28 февраля 2013
    0

    Ирония как раз состоит в том, что человек которого уличили и сам уже на других смотрит с другой позиции, и в данном случае он можеи видеть то, что от нас скрыто. Особенно учитывая на сколько шедра самсунг, когда дело касается рекламы и раскрутки своего имени.

  2. Macintosh avatar
    Macintosh28 февраля 2013
    1

    Да ничего такого не вижу… И в суде все приговоры выносятся по закону и конституции, а не по прихотям и предпочтениям судьи, поэтому он может работать хоть СЕО самсунга…

    arnis71 avatar
    arnis7128 февраля 2013
    0

    @Macintosh, ты серьезно так думаешь???

    NightPeople avatar
    NightPeople28 февраля 2013
    0

    @arnis71, думаю что да. есть же другие страны помимо России

    Forsaken25 avatar
    Forsaken251 марта 2013
    0

    @NightPeople, если помните, суть дела заключалась в том что суд (и данный судья в частности) решил что гелекси таб не похож на айпед (то есть приняли субьективное решение которое невозможно опровергнуть или доказать). И тут оказивается что один из тех независимых и обьективных людей которые приняли столь субьективное решение (в штатах, германии, нидерландах суд принял абсолютно противоположное решение) работает на Самсунг. С таким же успехом можно было CEO Самсунга судьей назначить.
    И если в том миллиардном иске Самсунг прицепилась к факту наличия у одного из присяжных патента как к фактору влияющему на обьективность, то здесь, извините меня, абсолютно вопиющее свидетельство о симпатиях к Самсунг.

    PESTario avatar
    PESTario1 марта 2013
    0

    @Forsaken25, Хорошо сказал я тоже об этом подумал!

  3. iGeek avatar
    iGeek1 марта 2013
    0

    Кто-то сомневался, что лоеры и шлюхи – суть одна профессия?

    desperadoslife avatar
    desperadoslife1 марта 2013
    0

    @iGeek, а Вы, случайно, не сантехник с с. Кукуево?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь