App Store Peggle: что делать, если ректор – олень?

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Peggle: что делать, если ректор – олень?

Не много существует в мире развлечений, которые будучи однообразными по своей сути заставляют возвращаться к себе раз за разом. Если говорить об играх, можно назвать в числе подобных Морской Бой, Bejeweled 2, Topple, Moonlights и другие. Все самые простые и незатейливые, не имеющие практически никакого сюжета, но обладающие отличной играбельностью и, с позволения, реиграбельностью.

Peggle

Не так давно к ним добавилась Peggle, забавная логическая экш-аркада, с первых секунд завладевшая лично мной целиком и полностью. По ходу игры от меня потребовалось изображать на экране прицельный Pinball – десятью стальными шариками необходимо выбить все оранжевые шары и кирпичи. Первые поддаются легко, со вторыми предстоит попотеть.

55 различных уровней не дадут заскучать самым требовательным игрокам. Одни локации проходятся на ура, над решением других предстоит серьезно задуматься. Кроме того, имеется сорок (и не меньше) довольно заковыристых Grandmaster-уровней, что в сложении с обычными дает потрясающую цифру 95.

Физика игры довольно интересна. Расстреливать оранжевые шары можно как в упор, так и с отскоком от стен и других предметов, составляющих тот или иной уровень. Последнее решение принесет, к слову, гораздо больше очков, что положительно скажется на итоге игры. Лучшие выстрелы можно записать и просматривать потом, пока не протрется или не выцветет экран телефона. Здесь все как в большом, профессиональном спорте. Не удивлюсь, если в ближайшем будущем на прилавках рядом с DVD “Лучшие футбольные голы” появится “Лучшие моменты Peggle”.

PegglePegglePegglePegglePeggle

В скором времени игра обещает обзавестись собственным полноценным саундтреком, а пока что можно слушать свою любимую музыку из iPod. Графика на высоте (в этом можно было и не сомневаться), физика, как было сказано выше, замечательна. Впечатление портит разве что чуть завышенная цена, но это мнение ложно, и его никчемность бьется геймплеем в два счета.

Цена: $4.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ну или единорог. Какая разница?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. iHero avatar
    iHero19 июня 2009
    0

    помню эту игру на прошивке 1.1.4…

  2. elecbot avatar
    elecbot20 июня 2009
    0

    2 iHero: Там она, по-моему, называлась Poddle. Классная вещь :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь