App Store Zombie High Dive. Так развлекаются зомби

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Zombie High Dive. Так развлекаются зомби
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: PlayFlame/Chillingo
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

App Store изначально был пристанищем довольно простых, если не сказать казуальных игр. Затем с развитием платформы в магазин приложений пришли более серьезные проекты, но забавным и простеньким играм по-прежнему есть место не только в самом App Store, но и на устройствах пользователей. Сегодня мы поговорим о забавной аркаде про зомби, в которой не будет убийств и жестокости, а будут исключительно забавные трюки, которые выполняют ходячие мертвецы на потеху публике. Это Zombie High Dive. Поехали.

Итак, приготовьтесь вжиться в роль зомби, пожелавшего стать лучшим прыгуном в бассейн. Если точнее, то прыжки будут фигурные, с переворотами. Сказано – сделано, как раз и агент для нашего полупрофессионального полуживого персонажа нашелся. Пора начинать тренировки, а затем и приступать к участию в соревнованиях.

Опустим формальности, игра разделена на небольшие уровни и имеет несколько режимов, включая ежедневные соревнования и даже схватки с боссами. В каждом уровне-соревновании нас ждет соперник-зомби, который еще и перекинется парой слов с главным героем. К сожалению, игра на английском, поэтому для понимания юмора, который сопровождает диалоги, понадобится знание языка.

Игровой процесс можно разделить на две части. Первая – непосредственно прыжок. Поскольку зомби прыгает вниз с высоты, то бассейн, в который нужно приземлиться не видно. Игрок отводит палец в сторону от героя и на манер Angry Birds запускает зомби в полет. Внизу экрана присутствуют индикаторы, чтобы заранее определиться с точкой приземления. При этом необходимо делать поправку на ветер и возможные препятствия на пути.

Затем начинается довольно короткий полет зомби, во время которого необходимо выполнить переворот. Причем это может быть как половина оборота, так и два или три. Однако вращаясь в воздухе, удерживая палец на экране, необходимо учитывать оставшиеся секунду-две полета и вдобавок еще красиво войти в бассейн, заполненный то ли грязью, то ли нефтью.

Итог подводят трое судей-зомби, выставляя оценки от 1 до 10. Баллы суммируются, а прыжок с оценкой выполняется трижды. Игроку необходимо набрать больше определенного количества очков, чтобы одержать победу. При этом если прыжок вдруг не удался, то судьям можно дать взятку местной валютой и получить еще одну попытку. Вот, собственно, и весь игровой процесс Zombie High Dive: простой, но интересный.

В графическом плане игра смотрится очень и очень достойно. Анимация выполнена отлично, зомби время от время при столкновениях в полете теряет конечности, что негативно влияет на итоговую оценку, но смотрится зрелищно. Перед прыжком герой обязательно произносит какую-нибудь забавную фразу, которой не хватает лишь озвучки. Музыкальное сопровождение не подкачало.

При этом Zombie High Dive не обошла участь многих других современных игр. Здесь есть место и талонам на игру, которые имеют свойство быстро заканчиваться и требовать время на свое восстановление, и встроенным покупкам внутриигровой валюты. Однако простой игровой процесс, который еще умудряется быть веселым и интересным, не требует к себе много внимания и позволяет уделять игре совсем немного времени. Именно поэтому условно-бесплатные элементы в Zombie High Dive практически не ощущаются, а у разработчиков получилась добротная аркада.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Смертельный спорт
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Onmyway avatar
    Onmyway10 августа 2014
    0

    Вот за “энергию” бы руки разработчикам отрывать. Гнусно это – ограничивать игрока за время=деньги. А так вполне забавная игрушка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь