Google готовит конкурента потенциальному интернет-радио Apple

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Google готовит конкурента потенциальному интернет-радио Apple

Инициатива Apple по переносу музыкальной коллекции пользователей в облако оказалась очень успешной. Пользователи активно пользуются iTunes Match, загружая свою музыку в сеть, а взамен получая лицензионные копии композиций, доступные с любого фирменного устройства, подключенного к сети. Следующим шагом Apple может стать запуск собственного интернет-радио. По крайней мере такие слухи существуют. Однако Google уже сейчас готовится запустить конкурента для еще неанонсированного сервиса яблочной компании.

В данный момент в распоряжении Google уже есть музыкальный сервис, который аналогичен по функциям iTunes Match. Также владельцы Android могут покупать музыку в специальном магазине, созданном специально для пользователей Google. Для того чтобы стать полноценным конкурентом iTunes и всем связанным с ним яблочным сервисам, Google планирует запустить потоковое музыкальное вещание для своих пользователей. Новый сервис будет работать на основе подписок. В данный момент уже ведутся переговоры с музыкальными компаниями.

Одновременно с этим YouTube может начать размещение у себя видеоклипов известных исполнителей, а затем перейти исключительно к аудиозаписям. Для этого Google потребуется разрешение правообладателей, но оно скорее всего будет получено. Своими начинаниями компания может создать серьезную конкуренцию лидирующей в этой сфере Apple. В Купертино уже на протяжении нескольких лет, согласно слухам, готовит собственное интернет-радио, которое также будет представлять из себя потоковое вещание музыкальных композиций на основе подписок. В Bloomberg даже сообщали о текущем квартале, как предполагаемой дате запуска нового сервиса. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Инициатива Apple по переносу музыкальной коллекции пользователей в облако оказалась очень успешной. Пользователи активно пользуются iTunes Match, загружая свою музыку в сеть, а взамен получая лицензионные копии композиций, доступные с любого фирменного устройства, подключенного к сети. Следующим шагом Apple может стать запуск собственного интернет-радио. По крайней мере такие слухи существуют. Однако Google уже сейчас готовится...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. vozz avatar
    vozz25 февраля 2013
    0

    Еще бы фм-передатчик прикрутить ,что бы передавать потоковую музыку на любое устройство ,машнитолу/фм приемник/дом кинотеатр ;)

    suponix avatar
    suponix25 февраля 2013
    0

    @vozz, Аренда FM частоты стоит огромных денег в год и находится под контролем государства.
    – Может видел, есть такие машинки (в виде кунга) с антенками… Это спец. служба которая ведет контроль частот. И вздернут, если ты займешь любую незаконную частоту. Радиостанции туда входят.

  2. Это Нормально avatar
    Это Нормально25 февраля 2013
    0

    в свое время выбрал apple исключительно из-за удобного подкастинга.

  3. rca avatar
    rca25 февраля 2013
    0

    Google Music – это жалкое поделие, не имеющее ничего общего ни с музыкальным магазином Эппл, ни с iTunes, ни с iTunes Match. Это не сервис.

    Galer avatar
    Galer25 февраля 2013
    0

    @rca, +1.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь