Evasi0n обновился до версии 1.5

Костя Грибанов avatar | 45
FavoriteLoading В закладки

В первый же день выхода джейлбрейк-утилиты Evasi0n я взломал свой iPhone 5 и сразу же установил из Cydia кучу твиков (например, NCSettings, Auxo, Sara Dictation). Почти месяц работы с джейлбрейкнутым смартфоном я практически не знал горя, кроме редких перезагрузок и респрингов, которых не было до вышеописанных действий. Но больше всего раздражало увеличенное время запуска устройства, которое растянулось с 17-18 секунд до целых 40, а иногда и больше. Хакеры из команды evad3rs явно получили мощный фидбек по этой проблеме, потому и выпустили обновление своего приложения Evasi0n версии 1.5.

В новой версии Evasi0n наконец-то исправили проблему длительной загрузки гаджетов компании Apple, теперь аппарат действительно шустро запускается. Кроме этого, после джейлбрейка с помощью последней версии утилиты вы получите обновленный пакет предустановленных твиков и всяческих надстроек в Cydia.

Если пользуетесь Cydia и до сих пор не обновились на iOS 6.1.2, смело делайте это с помощью восстановления новой прошивки через iTunes, предварительно сделав резервное копирование. Никаких обновлений прошивки по воздуху! Потом накатывайте на «чистый» iPhone, iPad или iPod копию и джейлите свое устройство с помощью Evasi0n, которое можно скачать с официального сайта приложения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В первый же день выхода джейлбрейк-утилиты Evasi0n я взломал свой iPhone 5 и сразу же установил из Cydia кучу твиков (например, NCSettings, Auxo, Sara Dictation). Почти месяц работы с джейлбрейкнутым смартфоном я практически не знал горя, кроме редких перезагрузок и респрингов, которых не было до вышеописанных действий. Но больше всего раздражало увеличенное время запуска устройства,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 45

  1. p0meha avatar
    p0meha25 февраля 2013
    0

    А с погодой то когда исправят ошибку? или 1.1 “типо” решила проблему? но только не у меня =(

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов25 февраля 2013
    0

    @p0meha, хммм, у меня проблем с погодой нет. Может есть смысл сделать резервку, восстановить iOS 6.1.2 и джейлнуться?

    Power & Control avatar
    Power & Control25 февраля 2013
    0

    @Костя Грибанов, да, стоит. Ибо по-другому этого не изменить. Я только так решил эту проблему.

    safari2 avatar
    safari226 февраля 2013
    0

    @Power & Control, погода если не работала, то лечится ручками без перехода на 6.1.2 или восстановления 6.1.

    Limar avatar
    Limar25 февраля 2013
    0

    @p0meha, У меня была проблема с погодой когда я с сотки обновлялся до 6.1 с 6.0, потом переустановил через комп и все норм, с погодой проблем не было. Просто с компа поставьте 6.1.2 и Auxo вещь! Заменило мне KillBackground & SBSettings

    ivalera avatar
    ivalera25 февраля 2013
    0

    @p0meha, поставь fix weather, мне помогло

    Vladshee avatar
    Vladshee25 февраля 2013
    0

    Проблема решена для устройств которые джейлятся новый evasi0n, через простой апдейт в сидии не исправить, разве что поставить другой фикс (fix weather). Только вот я никому не рекомендую пользоваться встроенной погодой, врет она по черному, использую гисметео лайт.

  2. earwig avatar
    earwig25 февраля 2013
    0

    Как вышла прошивка 6.1.2 и “ломалка” с номером 1.4 , я рашил обновиться сразу.
    Сделал бэкап, потом бэкап твиков , через прогу xBackup(из cydia)
    И вот оно – счастье.

  3. ElemeNT avatar
    ElemeNT25 февраля 2013
    0

    Я уже сделал джейл через Evasion 1.4. Чтоб скорость ребута быстрее была, опять все заного? :)

    TATAPNH avatar
    TATAPNH25 февраля 2013
    0

    @ElemeNT,
    вчера в Сидии появилось обновление …evasi0n бла бла…не пропустите.
    предназначено для тех, у кого джейл поставлен уже.
    тоже для ускорения загрузки.
    хотя эту беду починили ещё в 1.3.

    ElemeNT avatar
    ElemeNT25 февраля 2013
    0

    @TATAPNH, Это скачивал. Спасибо!

  4. personaljesus avatar
    personaljesus25 февраля 2013
    0

    Я обновил Evasi0n, и у меня все приложения через 5-10 минут начинают вылетать, от самых простых до самых тяжелых!девайс iphone 4s. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

    -=[K.O.T.]=- avatar
    -=[K.O.T.]=-25 февраля 2013
    0

    @personaljesus, аналогичная проблема!

    personaljesus avatar
    personaljesus25 февраля 2013
    0

    @-=[K.O.T.]=-, значит ждем обновления джейла.

  5. Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper25 февраля 2013
    0

    вы авторов – то не забываете донатить? запилите голосовалку

    AlexFox avatar
    AlexFox25 февраля 2013
    0

    @Sunlitcopper, они бы хоть киви кошек завели)))

    Entze avatar
    Entze25 февраля 2013
    0

    @AlexFox, Да, когда они получат российский паспорт и прописку в Саранске, им будет на что снимать квартиру.

    Brawer avatar
    Brawer26 февраля 2013
    0

    @Entze, при чем сразу в грозном…

  6. AlexFox avatar
    AlexFox25 февраля 2013
    0

    Проблема с погодой также решалась твиком из Сидии weatherfix. А по теме, надо быстрее обновлятся, а то скоро выпустят 6.2 и кирдык джейлу. Кстати прикол ауксо мне не ясен. Информативности не много в этих скриншотиках и убирание проги вниз как-то не логично имхо. Пользуюсь мультитаск фиксом- значки – те же иконки, а смахиваются вверх.

  7. russianvoodoo avatar
    russianvoodoo25 февраля 2013
    0

    Снёс джейл. на телефон могли звонить,а рингтон не играл. замечал также, как нажимая на холд чтобы посмотреть время телефон не ловил сеть и тут же её находил. Всё было ради ncsettings и unlimtones. Решил, что лучше телефон пускай работает, а с кнопочками подрочусь, как все благоверные фанаты яблы.

  8. CanFujitsu avatar
    CanFujitsu25 февраля 2013
    0

    Что хакеры, что официалы – гонят брак.
    Прекратите писать проги на всяких Явах-Бэйсиках, переходите на Ассемблер!

    Entze avatar
    Entze25 февраля 2013
    0

    @CanFujitsu, О, расскажи нам. Большой опыт на чистом асме? Статьи для Хабра запилишь? Выгода большая?

    NULLov avatar
    NULLov25 февраля 2013
    0

    @Entze, про ассемблер думаю это шутка такая, только без смайла в конце, как на dirty )

  9. iGeorG avatar
    iGeorG25 февраля 2013
    0

    Народ, я наверное в танке. Но можно разлочить iphone 5 ios 6.1.2 (оператор O2) не прибегая к всяким запросам оператора?

    сделать джеил и потом анлокнуть…

    iGeorG avatar
    iGeorG25 февраля 2013
    0

    @iGeorG, все…не актуально. Ответ – нельзя))

    maksjuha avatar
    maksjuha25 февраля 2013
    0

    @iGeorG, R-SIM 7 в помощь

  10. iCorso avatar
    iCorso25 февраля 2013
    0

    Поставил джейл на ipad 3..
    Сразу перекосило экран.. Начал часать репу, и думать, нафиг мне этот джейл. На айфоне не пользуюсь уже полгода и все стало в сто крат лучше касательно производительности и глючности (вообще не глючит телефон, ниче не вылетает и перезагрузка я не помню когда делалась).

    А вот другу поставили джей на iphone 4s. Поставили auxo и тут я сам auxo-ел, труба начала ТОРМОЗИТЬ! 4s.. не 3gs, не 4.. К тому-же твик не оптимизирован, показывает иконку приложения и серый экран на ее фоне.. НУ и зачем это нужно? Так-же как и нелепая функция “закрыть все приложения”. При той реализации многозадачности что в ios, она вообще не нужна.

    Короче я ярый сторонник джейла еще со времен первого айфона (там не взломав даже симку можно не вставлять), но сейчас я говорю – джейл в топку. Выходит полгода, еще и весь глючит потом.

    А что за бред, каждый раз перепрошивать дейвайс. Я хочу получать обновление прошивки сразу после выхода, а не через недели-месяцы пока докрутят очередной энважн

    iCid avatar
    iCid25 февраля 2013
    0

    @iCorso, выбирайте сами, конечно, но джейл позволяет добавить много разных интересных фитч. Главное, все это делать аккуратно, не перебарщивая. Не надо ставить все твики подряд, можно поставить только самые необходимые, чтобы система не так тормозила.

    Например, один из самых нужных твиков – Open in Chrome. Так же ncsettings очень спасают, да и TetherMe неплох. Так что не надо кричать, что джейл в топку, если просто не можете оптимизировать свою трубу. Именно для этого яббл и закрыла все лазейки, потому что многие люди просто не будут заморачиваться, а у них (яббл) система – работает. Джейл убирает эту яблочную “стабильность”, однако, ведь, джейлом можно не только ухудшить производительность, но и улучшить.

    iCorso avatar
    iCorso25 февраля 2013
    0

    Я на технику Apple перешел как раз-таки чтоб не заморачиватся и не настраивать систему под себя, потому что все эти настройки в итоге заканчиваются одинаково – перепрошивкой. Ибо нет преград на пути к совершенству. А с маком все просто – ноут перезагружаешь когда обновился, айфон и айпад просто не трогаешь, не надо заморачиватся (помню было такое на виндоус мобайл, разные эксперементы-удаление лишнего и прочая резьба по каллу).

    На 4s стояли только SBSettings+Zephyr+auxo – система начала тормозить.

    Кстати, я понял почему Apple не добавляет быстрый доступ к настройкам wifi/bluetooth и прочего – на нормальном телефоне без джейла это просто не нужно. Труба сама отключает wifi, 3g когда им не пользуешься (например телефон лежит ночь на полке). Потом, когда включаешь – вот тебе и wifi заработал, и 3g. Тумблеры и настройки нафиг не нужны.

    Но опять же говоря о джейле, у меня были все айфоны (2-3g-3gs(2)-4(2)-4s(2) и сейчас 5), и вот с 4 айфоном я замечал такую фигню – с джейлом wifi не отключается когда телефон в “спящем” режиме. И это только один из самых ярких глюков.

    Короче раньше я сам был ярым сторонником джейла, и говорил всем кто был против, типа не можешь настроить – руки кривые у тебя, вот у меня все летает, и быстрый доступ к настройкам wifi, и home жать не надо – вот zephyr дернул и вперед.. и т.д.

    Но сейчас, iphone 5 работает 1.5-3 дня без подзарядки (зависит от 3г), при этом я использую его на полную и джейлом портить его не собираюсь, тем более ребята-хакерята на свой жейл строчат заплатки через день.

    И опять же – твики это все туфта, 99% делает джейл для установки приложений. Я тут миник джейлнул, установил apcake – типа аналог инсталуса, захожу, а там счетчик скачивания есть. И вот например BagPiggies скачали около 200.000 раз! И это в маленькой програмульке, о которой никому неизвестно.

  11. raspberry avatar
    raspberry25 февраля 2013
    0

    а чтобы обновить на 1.5 только восстанавливать надо телефон и джейлить потом или можно через сидию обновиться?

  12. iCid avatar
    iCid25 февраля 2013
    0

    Вот блин! Только позавчера обновил на 6.1.2 два девайса. =(( Опять заного фигачить. Вот почему я не люблю обновляться, когда на девайсе стоит джейл!

  13. MSuren avatar
    MSuren25 февраля 2013
    0

    А почему “Никаких обновлений прошивки по воздуху!” ???

    strange avatar
    strange25 февраля 2013
    0

    @MSuren, потому что джейлбрейк слетает

    Бартег avatar
    Бартег25 февраля 2013
    0

    @strange, он слетает и при обновлении с тунца

    Бартег avatar
    Бартег25 февраля 2013
    0

    @MSuren, ты не обновишь его просто по воздуху,я минут 30 ждал пока скажет давай обновляться,так и висел думая в загрузки.
    Как я понял этот джайл обрезает возможность обновляется по воздуху

    Бартег avatar
    Бартег25 февраля 2013
    0

    @Бартег, всмысле джайл под назыание evasi0n

    Entze avatar
    Entze25 февраля 2013
    0

    @MSuren, потому что джейл отключает возможность обновления по воздуху по понятным причинам.

  14. prostoytip avatar
    prostoytip25 февраля 2013
    0

    Может кто нибудь дать совет как с 5.1.1 с джейлом перейти на 6.1.2 без потери данных ( твики + некоторые приложения взломанные ).

  15. vuden avatar
    vuden25 февраля 2013
    0

    А разве айфон изначально не около минуты грузится?
    Прогу скачал, на досуге проверю :)

  16. alexalb avatar
    alexalb25 февраля 2013
    0

    Кроме этого, после джейлбрейка с помощью последней версии утилиты вы получите обновленный пакет предустановленных твиков и всяческих надстроек в Cydia —- что это значит? будут уже установленные твики? а если мне они не надо? или надо но не все?

    iDoctor avatar
    iDoctor26 февраля 2013
    0

    @alexalb, Вот тоже не очень понял, чего там за твики то?
    Обновился через сидию evasion

  17. bamby4aa avatar
    bamby4aa25 февраля 2013
    0

    ребят как себя ведёт тач 3 на 32гб под 6 осью ?
    Просто стоит с 5.1. переползать на 6 ?

  18. safari2 avatar
    safari226 февраля 2013
    0

    3GS у меня после такого перехода заработал значительно шустрее.

  19. MadKenny avatar
    MadKenny26 февраля 2013
    0

    Всем привет. Ребят поскажите это нормально с джелом, если лазить в Cydia, и ставить твики, то Ipad 3 разряжается как бешеный??? Где-то за час около 50% ушло…((

  20. Turbulent2000 avatar
    Turbulent200026 февраля 2013
    0

    вроде не было еще (интерфакс):
    Выпущенная Apple на прошлой неделе бета-версия свежего обновления iOS не позволяет взломать систему iPhone для “отвязки” его от оператора и установки не предусмотренного производителем ПО. О невозможности джейлбрейка журналу Forbes сообщил Дэвид Вонг, один из разработчиков популярнейшей утилиты-“взломщика” evasi0n.

    Автор программы для джейлбрейка iOS рассказал, что проанализировал обновление и обнаружил, что в нем исправлен, по крайней мере, один из пяти “багов”, которые использует evasi0n. “Если хоть одна из уязвимостей не работает, не работает evasi0n”, – отмечает Дэвид Вонг. Вышедшее обновление – после того, как оно появится на новых гаджетах (и обновит систему выпущенных ранее) – вероятно приведет к окончанию “карьеры” стремительно набравшей популярность программы для джейлбрейка.

    “Мы могли бы заменить устраненные “баги” с помощью других уязвимостей, но Apple, вероятно, исправит с выходом финальной версии 6.1.3 большинство, если не все ошибки, которые мы использовали”, – отметил разработчик evasi0n.

    Впрочем, эксперт продолжает тестировать выпущенный Apple патч в поиске новых уязвимостей. “Если они пропатчат большую часть ошибок, – говорит Дэвид Вонг. – мы все начнем с нуля”.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь