iPhone значительно надежнее смартфонов Samsung

Юрий Милош avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
iPhone значительно надежнее смартфонов Samsung

Давайте отвлечемся от объемов прибыли и рыночных долей Apple и Samsung. Перенесем борьбу двух конкурентов немного в другую сферу. Как часто ломается то или иное устройство и насколько надежнее оказались смартфоны Apple по сравнению с продукцией других компаний можно узнать из исследования, проведенного сайтом FixYa. Упомянутый ресурс специализируется на советах по решению проблем, возникающих с устройствами пользователей.

Основываясь на запросах пользователей о возникающих проблемах, специалисты FixYa составили рейтинг надежности смартфонов того или иного производителя, присваивая каждой компании определенное количество очков. Таким образом, Apple с огромным отрывом возглавила топ самых надежных устройств по версии FixYa. Яблочная компания набрала 3,47 балла. Следом идет Samsung, у которой всего 1,21 балла. Замыкают первую четверку Nokia и Motorola c 0,68 и 0,13 баллами соответственно.

Для составления данного рейтинга FixYa использовали более 722 тыс. вопросов о проблемах с тем или иным устройством. Затем полученное значение соотносилось с долей рынка компании-производителя и, наконец, данные проверялись для исключения неточностей. От глобальной конкуренции перейдем к вопросам надежности непосредственно смартфонов Apple. Наиболее частой проблемой, на которую жалуются пользователи iPhone, является работа батареи устройства. С подобной неприятностью сталкиваются 35% пользователей. Следующие 20% жалуются на нехватку новых функций. И, наконец, пользователи жалуются на слабые возможности настройки iPhone под себя, а также невозможность подключиться к Wi-Fi.

Есть проблемы и у конкурентов. Это могут быть микрофон у Samsung, сенсорный экран у Motorola, но устройства Apple при этом все равно остаются самыми надежными по мнению пользователей. Или, по крайней мере, в процессе использования яблочных смартфонов возникает наименьшее количество вопросов. Простота – это тоже своего рода преимущество. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Давайте отвлечемся от объемов прибыли и рыночных долей Apple и Samsung. Перенесем борьбу двух конкурентов немного в другую сферу. Как часто ломается то или иное устройство и насколько надежнее оказались смартфоны Apple по сравнению с продукцией других компаний можно узнать из исследования, проведенного сайтом FixYa. Упомянутый ресурс специализируется на советах по решению проблем, возникающих с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. vitalik-chur avatar
    vitalik-chur24 февраля 2013
    0

    А причем здесь “надежность” и нехватка новых функций, подстройка параметров телефона под себя? О_о

    ByFox avatar
    ByFox24 февраля 2013
    0

    @vitalik-chur, вот и я это как-то тоже мало поняла -__-

  2. Donny avatar
    Donny24 февраля 2013
    0

    Во-первых, проблемы пользователей мало пересекаются с надежностью устройства.
    Во-вторых, не для кого не секрет, что iOS значительно проще в освоении, чем Андроид(во многом благодаря множеству “рющечек”). Отсюда и получается, что чем сложнее система в освоении, тем больше у пользователей к ней вопросов. Еще раз повторю, что это затрагивает надежность аппарата только от части..

    Sho0ter avatar
    Sho0ter24 февраля 2013
    1

    @Donny, Создайте систему, которой сможет пользоваться дурак, и только дурак захочет ею пользоваться. (Принцип Шоу)

    Donny avatar
    Donny24 февраля 2013
    0

    @Sho0ter, интересно, много ли “не дураков” захотят купить автомобиль, если в него перенести систему управления от кого-нибудь самолета типа “Боинга 747”?

    Sho0ter avatar
    Sho0ter24 февраля 2013
    0

    @Donny, возводить в абсолют не стоит. Но тенденция явно просматривается, чем проще система – тем ниже средний уровень пользователя, а когда снижается уровень пользователя начинаются проблемы и ошибки.

    Elvis271 avatar
    Elvis27125 февраля 2013
    0

    @Sho0ter, гиковский бред. Может вообще откажемся от GUI чтобы средний уровень пользователя повышать?

    Elvis271 avatar
    Elvis27125 февраля 2013
    0

    @Sho0ter, и ошибки начинаются если глупым пользователям, которые на самом деле считают себя умными, давать слишком много свободы.

  3. Dymaiy avatar
    Dymaiy24 февраля 2013
    0

    Причем здесь надежность и вопросы об отсутсвии функций? Реальный итог в том, что про айфон эту компанию меньше спрашивают пользователи…
    было 5 айфонов и 3 галактики – ни один не сломался…

  4. fog1973 avatar
    fog197324 февраля 2013
    0

    Фигня какая то! либо конкретные модели сравнивайте, либо выводы правильные делайте… Надежность 1 ой модели чравнивают со всем спектром аппаратов, которые выпускает самсунг… бред какой то, у эпла 2 модели телефонов, у самсунга 22 модели.

    alekseyshubert avatar
    alekseyshubert24 февраля 2013
    0

    @fog1973, статья безусловно бред. Но вы подумайте, что вы сами сказали. Пусть хоть самсунг тысячу моделей делают – ВСЕ должны быть надежными. А учитывая, что все это лепится зачастую из одинаковых частей и на одном заводе, то и надежность у всех одна.

    fog1973 avatar
    fog197324 февраля 2013
    0

    @alekseyshubert, нет… я хотел сказать, лишь, то, что общий критерий надежности не может оцениваться так, как в статье…..

    Innerspace avatar
    Innerspace25 февраля 2013
    0

    @fog1973, да как вообще можно всерьез воспринимать рейтинг, в которой нокия и моторола настолько уступают самсунгу, а остальные что, еще хуже? Это же смешно.

    escapem avatar
    escapem24 февраля 2013
    0

    @alekseyshubert, У вас есть инфа, о том на каких заводах лепяться телефоны самсунг?

  5. AlibekDzhumagaliev avatar
    AlibekDzhumagaliev24 февраля 2013
    0

    Уже не знают чем помериться

  6. pgabow avatar
    pgabow24 февраля 2013
    0

    лучше бы сравнили ущерб от случайного падения из рук с высоты один метр на кафель. опять вот придется тач менять на яблоке жены(
    ну а гнусмасу хоть бы хны…

    jpaul avatar
    jpaul24 февраля 2013
    0

    @pgabow, а когда покупали айфон, вам обещали, что он предназначен для бросков с одного метра на кафель? :)

    pgabow avatar
    pgabow24 февраля 2013
    0

    @jpaul, у меня у одного такое хрупкое яблоко?
    я не говорил про броски, а именно случайные падения.

    бросать “апстену” тоже пробовал все аппараты, было дело. тут все равно гнусмас дубовее. с первого раза никогда не разбивается. хотя на гнусмасы сборка дисплей+тач в разы дороже. но это наверное из-за малого как раз спроса

    Bfink avatar
    Bfink24 февраля 2013
    0

    @pgabow, самый неубиваемый об стену – это Алкатель. Самсунг и HTC на части разваливаются.
    Плюс айфона в том, что при падении из него не вываливается аккумулятор и не взрывается.

    pgabow avatar
    pgabow24 февраля 2013
    0

    @Bfink, по причине разбития последнего гнусмаса как-раз “апстену” сейчас хожу с блекбери8520. один раз уже пробовал и его тоже. остался цел и невредим)

  7. Oigobai avatar
    Oigobai24 февраля 2013
    0

    По личному опыту могу сказать, что если бы этот тест проводился хотя бы три года назад, то iphone разорвал бы в клочья Samsung. Сегодня iPhone один из самых глючных телефонов. Samsung Note 2 и S3 вообще без глюков

    smilodon avatar
    smilodon24 февраля 2013
    0

    @Oigobai, Note II:
    1) Очень много брака «из коробки»: битые пиксели, некачественная сборка (зазоры в корпусе, плохо вклеенный динамик, незащелкивающаяся крышка), неоткалиброванное перо (ложные нажатия), брак сенсора Wacom (ложные нажатия, искажения в некоторых зонах, разная чувствительность по зонам дисплея), брак мультимедийного динамика (хрипы).
    2) Много проблем, проявляющихся через дни/недели после покупки: отказ основной камеры, отказ радиомодуля, битые пиксели и полосы на дисплее, люфт и скрип корпуса (нормальное явление, по утверждению Samsung), «западание» кнопок (громкость, «home»), защитное стекло самопроизвольно лопается пополам (дефект Gorilla Glass).
    3) Аппарат подвержен «синдрому внезапной смерти» (те партии, где установлен бракованный чип eMMC, а таких большинство). Наступление внезапной смерти вроде бы предотвращается с помощью обновления до прошивки 4.1.2, но Samsung не спешит выпускать ее для России.
    Об уязвимостях Exynos, как и о мелких глюках тачвиза и самого Андроида, даже говорить не стоит.
    P.S. Владелец Note II, уже успевший поменять аппарат по гарантии.

    Bullet100 avatar
    Bullet10024 февраля 2013
    0

    @Oigobai, Ну бросьте так нагло врать . Как владелец галактики 3й и плюс у жены только беленький говорю честно глюки бывают , но крайне редко и это совсем не напрягает .

    Oigobai avatar
    Oigobai24 февраля 2013
    0

    @Bullet100, ну что вы так близко к сердцу принимаете. Видно мне повезло с моим галакси нот 2. Да, я перебезчик :) был у меня iPhone 3gs, 4s. Больше всего меня бесил неустойчивый интернет и батарея умирающая через год. Не вру, мой опыт

  8. beck avatar
    beck25 февраля 2013
    0

    Прочитав название статьи, решил что сейчас узнаю какой телефон реже ломается.

    Оказалось, что статья про идиотов, которые не умеют пользоваться телефоном.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь