Дизайнер показал концепт прозрачного iPad

Юрий Милош avatar | 55
FavoriteLoading В закладки
Дизайнер показал концепт прозрачного iPad

С завидным постоянством дизайнеры радуют публику концептами прозрачных iPhone и iPad. Подобные мечты еще весьма далеки даже от возможной технической реализации, не говоря уже об удобстве использования такого прозрачного планшета или смартфона. Вот и еще один дизайнер представил на суд общественности свое видение прозрачного iPad.

Дизайнер Рикардо Луис Монтейро Афонсо создал свой прозрачный iPad с тонкой металлической полоской, обрамляющей края устройства. Кроме того в концепте нашлось место и кнопке Home, а также камере iSight, наряду с еще одной камерой на обратной стороне планшета. Для того чтобы разместить эти важные элементы дизайнер создал два островка снизу и сверху устройства. Можно пофантазировать и представить, что именно в них, лишенных прозрачности, и расположена вся железная начинка iPad.

Безусловно в реальной жизни создать такой планшет пока не представляется возможным, по крайней мере с сохранением текущей функциональности. Одновременно с этим остро встает вопрос удобства пользования таким устройством. Представьте только, в каком состоянии окажется прозрачная поверхность после активной игры во что-нибудь или просто долгой работы с планшетом. [yankodesign]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С завидным постоянством дизайнеры радуют публику концептами прозрачных iPhone и iPad. Подобные мечты еще весьма далеки даже от возможной технической реализации, не говоря уже об удобстве использования такого прозрачного планшета или смартфона. Вот и еще один дизайнер представил на суд общественности свое видение прозрачного iPad. Дизайнер Рикардо Луис Монтейро Афонсо создал свой прозрачный iPad с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 55

  1. vilinskyy avatar
    vilinskyy1 февраля 2013
    0

    Все гонятся за прозрачностью, а я все еще не понимаю зачем она нужна. Разве что печатать во время ходьбы. Да еще и все видят, что ты делаешь, фу!

    D_Cullen avatar
    D_Cullen1 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, на видео видно, что экран односторонний, так что другим видно не больше, чем на обычном экране.

    monke avatar
    monke1 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, плюсую. Нахрен нужна эта прозрачность то.

    BaGGa avatar
    BaGGa1 февраля 2013
    0

    @vilinskyy, Абсолютно согласен. Дизайн это в первую очередь функциональность и рационализм, а потом уже внешняя оболочка, а все почему-то думают что дизайнер – художник. Если вся начинка будет расположена в непрозрачных частях, то будет неэффективно использованы габариты планшета (ведь можно было бы поставить более мощную батарею или еще какие-нибудь датчики прикрутить там, где он прозрачен.

  2. dimsonclear avatar
    dimsonclear1 февраля 2013
    0

    бред
    это так отвлекать будет, и все будут видеть что у тебя на экране

    Galer avatar
    Galer1 февраля 2013
    0

    @dimsonclear, экран односторонний.

    dimsonclear avatar
    dimsonclear1 февраля 2013
    0

    @Galer, функционал интерфейса во многом будет ограничен.

  3. X2web avatar
    X2web1 февраля 2013
    0

    Батарея где ?

    uKho avatar
    uKho1 февраля 2013
    0

    @X2web,
    это же дизайнер, что вы хотите! зачем ему забивать голову всякой ерундой! он так видит! :)

    JesTerro avatar
    JesTerro1 февраля 2013
    0

    @X2web, да хренли там батарея – ГДЕ ВООБЩЕ ВСЁ? xD

    Xarconnen avatar
    Xarconnen1 февраля 2013
    0

    @X2web, можно атомную поставить. Она даже в такой размер легко влазит.

    Bushnell avatar
    Bushnell1 февраля 2013
    0

    @X2web, там внизу слот для CR2032

    akhan avatar
    akhan1 февраля 2013
    0

    @X2web, будет как в Ералаше: маленькие часы и два чемодана с батареями ;)

    akhan avatar
    akhan1 февраля 2013
  4. Chikago3000 avatar
    Chikago30001 февраля 2013
    0

    Может видео для начала стоит посмотреть??? Картинка происходящего на экране будет видна только спереди, сзади же-НЕТ! Очень оригинально задумано.

    И научитесь читать, все расположено в непрозоачных оставках. Я думаю когда-нибудь, когда батареи можно будет сделать миниатюрными и они поместятся в такого размера островки-будет вкусно.

    Концепт шикарный!

  5. maxselect avatar
    maxselect1 февраля 2013
    0

    Да все уже ********** с этой прозрачность. Насмотрелись фантастики!!
    По сути переложить гаджет из фильма по дизайн iPad/iPhone очень сложно назвать кредитивом и чудом новаторства.
    И не один из эти ‘ч’удаков не задизайнерит батарею под свой ‘новаторский’ дизайн

    maxselect avatar
    maxselect1 февраля 2013
    0

    @maxselect, автору по любому респект. Старался

    FoxSoft avatar
    FoxSoft1 февраля 2013
    0

    @maxselect, Ну что все накинулись… Батарея, проц… Ну попалась человеку плохая трава, что сразу… :-)

    maxselect avatar
    maxselect1 февраля 2013
    0

    @FoxSoft, =) фантастическая трава

  6. dimixx avatar
    dimixx1 февраля 2013
    0

    Уронил – купил новый!)

    dimixx avatar
    dimixx1 февраля 2013
    0

    @dimixx, А вообще идея крута! Если применять просветляющееся/затемняющееся стекло, батарею на основе на углеродных нанотрубок и, самособой, небьющееся стекло и IP68. Вот это будет девайс!

    smil1k avatar
    smil1k1 февраля 2013
    0

    @dimixx, когда выйдет такое устройство, там будет стоять какое-нибудь gorilla glass 7, так что падения будут не страшны, зарядка будет беспроводная и скорее всего производительная мощность будет перенесена в облака. Да и вообще люди у вас нет никакой фантазии, неужели вам хочется прожить всю жизнь с однотипными устрайствами, не хочется опробовать своего собственного аватара, увидеть киборгов, отправиться в космос, побывать на других планетах и многое другое. Похоже вас устраивает, что каких-то больших новинок не выходит, а только идут споры, что кто-то у кого-то своровал, при том, что обсуждают они те вещи, которые уже перестают быть актуальными. Как можно делать запрет на монополию и при этом оставлять патенты, которыми пытаются её же создать?! Так, что сядте и хорошенько подумайте.. Т.к. иногда ваше поведение глупо, как например, как можно было не понимать, почему осенью показали обновленный iPad. Все ж очевидно, компания ведет разработки, которые нужно покрывать, они выпускают промежуточные варианты, чтобы поддерживать финансированние засчет своих преданных фанов.

    tamtam avatar
    tamtam2 февраля 2013
    0

    @smil1k, тык так бы скоро и выдет http://usa.chinadaily.com.cn/china/2013-01/23/content_16162509.htm Так что уже вполне реальный концептуализм получается.

  7. Kazarjan avatar
    Kazarjan1 февраля 2013
    0

    Ну уж тогда надо делать не только прозрачное стекло, но и гибкое стекло, что бы если не используешь, можно было сложить и убрать.

  8. 4wel avatar
    4wel1 февраля 2013
    0

    а есть проги чтоб с камеры задней транслировали на экран тупо?))

  9. fedorez avatar
    fedorez1 февраля 2013
    0

    в начале конце 80-х – начале 90-х, когда мобилы ещё не были фетишем и гаджетом, их роль “занятного девайса для развлекух” выполняли микрокалькуляторы… изгалялись все кто как мог – миллиметровой толщины, от солнца, от тепла руки… многие дети родом из СССР это помнят, у каждого были наверное такие друзья ,которым отцы привозили такое из загранкомандировок))) так вот – был и прозрачный. кусок оргстекла, на котором написаны цифры сенсорной клавиатуры… японское что-то, работал от солнца… ещё тогда.

    вот только ни один дизайнер не задавался видать вопросом – а почему люди не пишут на целлофане, и не читают текст с целлофана?

    uKho avatar
    uKho1 февраля 2013
    0

    @fedorez, естественно, это всё было. и концепты всеобразных гнущихся и прозрачных телефонов тоже были. это просто не нужно. потому что не функционально и не практично совсем. а еще это невозможно физически, ибо, если процессор и составляющие вы еще как-нибудь сможете при помощи нанотехнологий уменьшить в размере, то вот источник питания – отнюдь. элементарная физика! говоря по-простому, – заряженным частицам негде будет скапливаться, дабы питать работу высокотехнологичных элементов.
    можно попробовать использовать энергию атомов, но это крайне нестабильная система. температурный скачок – получите неконтролируемое деление атомных ядер, а также все сопутствующие неприятные эффекты :)

    RFRudokop avatar
    RFRudokop1 февраля 2013
    0

    @uKho, сделают такое когда-нибудь и все ваши доводы лопнут. Планшеты тоже никому не нужны были. Все это глупые разговоры, которые ни кто воспринимать не будет из производителей.

    smil1k avatar
    smil1k1 февраля 2013
    0

    @fedorez, как раз прозрачное и хорошо, оно будет помогать тренировать зрение, человек сможет смотреть на текст на экране, потом сквозь него, и таким образом дольше смогут сохранить хорошее зрение. Еще можете посмотреть разработки самсунга по прозрачным дисплеям и увидете, что они могут становиться не прозрачными.

  10. alefut avatar
    alefut1 февраля 2013
    0

    Идём в “Товары для дома”. Покупаем подставку для кастрюль из жаропрочного стекла. На eBay заказываем магнитики на холодильник “iPhone” Там много иконок-магнитиков 2 мм толщиной. Ещё чуть-чуть и… Вуаля!!! Концепт в натуре! Зачем? А что б было!!!

  11. rysmax avatar
    rysmax1 февраля 2013
    0

    Каждый уголок и линия прорисованы и продуманы.
    Зачетно!!!

    smil1k avatar
    smil1k1 февраля 2013
    0

    @rysmax, согласен! По больше б таких талантливых людей и самое главное, чтобы их талант использовали, а не угнетали.

  12. shooshpad avatar
    shooshpad1 февраля 2013
    0

    Дисплей во всю переднюю панель без рамок, трансляция видео с задней камеры на этот дисплей в режиме реального времени => прозрачность. Удивил так удивил.) Японцы, кажется, еще года полтора назад “прозрачную” ткань по этому принципу придумали.

  13. CanFujitsu avatar
    CanFujitsu1 февраля 2013
    0

    Память у него вся будет на iCloud.
    Батарея тоже будет на iCloud. Зарядки никакие не нужны.
    Только платная подписка на энергию, $25 в год!

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy1 февраля 2013
    0

    @CanFujitsu, есть же передача энергии на расстоянии,так что дома использовать не проблема)

    Zeliboba avatar
    Zeliboba1 февраля 2013
    0

    @Mr_Jy, я что-то пропустил?

    Mr_Jy avatar
    Mr_Jy1 февраля 2013
    0

    @Zeliboba, наверное о_О

    Zeliboba avatar
    Zeliboba1 февраля 2013
    0

    @Mr_Jy, с каких пор энергия передается на расстояние?

    CanFujitsu avatar
    CanFujitsu2 февраля 2013
    0

    @Zeliboba, Со времен Попова, изобретателя радио. Помню в детстве собирал детекторный приемник, звук в наушниках был прямо с “облака”.

  14. rezzoo avatar
    rezzoo1 февраля 2013
    0

    http://fed.sibnovosti.ru/society/223071-tayvanskaya-kompaniya-sozdala-prozrachnyy-telefon

    Читали ? Уже есть такой телефон

  15. vexer avatar
    vexer1 февраля 2013
    0

    что каждый раз отличает все концепты, так это неправельный размер логотипа.

  16. zveruga avatar
    zveruga1 февраля 2013
    0

    на стекле иконки нарисовал и уже дизайнер)))

  17. dfx avatar
    dfx1 февраля 2013
    0

    Мистика, с одной стороны полностью прозрачно, а с другой – нет, иконки видны. Какие законы физики-оптики используются? ;)

  18. RatChat avatar
    RatChat1 февраля 2013
    0

    А аккумулятор тоже в “островках”? Ну, ок!

  19. overr avatar
    overr1 февраля 2013
    0

    Много ума не надо чтобы быть таким “дизайнером”.

  20. Ohm avatar
    Ohm1 февраля 2013
    0

    Прозрачные батареи я уже видел, технологию производства – знаю. Правда, ёмкость у них пока маловата, и высокое внутр. сопротивление, большого тока не отдают.
    Туда же заодно можно влепить прозрачную солн. батарею, работающую в УФ-спектре.
    “Прозрачный” дисплей с “непрозрачным” цветом – это гибрид ЖК+OLED. Только он полупрозрачный – 50% света съедает.

    А вообще, концепт похож на стеклянную разделочную доску… что-то не то в нём. Утолщения, например, в принципе не нужны, всё необходимое влезает в толщину стекла.

  21. N3310 avatar
    N33101 февраля 2013
    0

    Да сделать можно всё, что угодно, в том числе и прозрачность, вот только практическая польза от этого будет сомнительной. Вспомните нокии в форме увеличенной прямоугольной губной помады – долго продержались?

    N3310 avatar
    N33101 февраля 2013
    0

    @N3310, или Nokia 7600 – оригинально, но нужно ли кому…

    Дмитрий avatar
    Дмитрий3 февраля 2013
    0

    @N3310, дополненная реальность будет фишкой на данном планшете)

  22. I-LiveIn-USA avatar
    I-LiveIn-USA1 февраля 2013
    0

    Как-то мне не очень, идея именно прозрачного…

  23. iWanderer avatar
    iWanderer1 февраля 2013
    0

    http://hi-tech.mail.ru/news/misc/full_transparent_phone.html наш МАЙЛ.РУ дизайнер начитался? – дык мы уже знаем про такое )))

  24. Pirayog avatar
    Pirayog2 февраля 2013
    0

    3 вопроса:
    Как?
    Зачем?
    И на*уя?

    Это же бред..

  25. nip avatar
    nip2 февраля 2013
    0

    Задолбали эти дизайнеры руками. Главное им блин придумать. Остальное пофиг, они же дизайнеры!

  26. artur_mudakoff avatar
    artur_mudakoff2 февраля 2013
    0

    Пока прозрачный, а потом и невидимый изобретут. Со встроенным чипом, чтоб на свист отзывался (а то иначе его и не найти…)

  27. Дмитрий avatar
    Дмитрий3 февраля 2013
    0

    Круто)
    А всем злопыхателям: это лишь концепт, который пока невозможно создать с текущем уровнем технологий.

    Но согласитесь, если бы он по всем параметрам (в т.ч. по времени работы) был лучше iPad, вы бы даже не задумываясь купили его :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь