App Store Quipio. Мысли в картинках

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Quipio. Мысли в картинках
Жанр: Социальные сети
Разработчик/Издатель: Every Second Counts
Версия: 1.0
iPhone: Free [iTunes link]

Уже достаточно давно огромную популярность в интернете набрали картинки с умными и не очень мыслями, написанными поверх. Оказывается для их создания даже есть специальные редакторы. Об одном из них и пойдет речь в этом обзоре.

На деле Quipio оказалась даже более серьезным проектом, нежели банальным редактором картинок с текстом. Причина этого кроется в социальной функции. Но не будем забегать вперед. Прежде всего нужно зарегистрироваться. Для этого нужно создать абсолютно новый аккаунт, интеграция с социальными сетями не предусмотрена. Правда заполнив желаемые логин, пароль и адрес электронной почты, можно сразу же приступать к работе с Quipio.

Теперь вы полноценный член местного сообщества. Что дальше? Изучим главное меню. Первый пункт Stream позволяет просматривать работы других участников сети. Любую понравившуюся картинку с текстом (они здесь называются quip’ами) можно оценить «лайком», отметить флажком либо поделиться им через Facebook, Twitter, текстовое сообщение, электронную почту или вообще сохранить на своем устройстве или в своем аккаунте Quipio. Если вам нравятся quip’ы определенного человека, то не грех и подписаться на его обновления, чтобы всегда быть в курсе.

Слева вводим текст, а справа выделяем ключевое слово

Следующими пунктами идут настройки собственного профиля, поиск людей для подписки и полезные советы по создания картинок с мудрыми мыслями. Все эти разделы стандартны и не отличаются от большинства аналогов, поэтому перейдем к процессу создания собственного quip’a. Первым делом нужно ввести текст. Ограничение в 400 символов, но для фанатов Twitter это не должно стать проблемой. Следующий шаг – выделение ключевых слов. Их может быть до десяти. Вот и все, можно увидеть результат. Quipio самостоятельно выберет фон и стиль написания для текста.

А вот и два случайных результата оформления

К счастью, на этом процесс не закончен. Можно изменить набор цветов, используемый для фона и шрифта. Можно заменить фон своим собственным, сделав снимок камерой или выбрав изображение из галереи. Еще можно поискать изображение по ключевому слову прямо из программы. Если вы наконец-то нашли подходящее обрамление для своих мыслей, то можно их опубликовать. Они станут видны всем пользователям и вашим подписчикам. С собственным quip’ом можно сделать все то же самое, что и чужими в плане отправки друзьям или в другие соцсети.

Quipio отличается очень симпатичным и простым интерфейсом. Приложение не вызывает каких-либо трудностей в своем освоении. Пользоваться им легко и довольно удобно. Открытым остается разве что вопрос, кто будет пользоваться Quipio? Еще одна социальная сеть с собственной учетной записью и крайне узкими возможностями. Для любителей подобных картинок с текстом приложение может стать находкой. Остальные вряд ли найдут здесь что-то полезное.

iPhone: Free [iTunes link]

Юзабилити: 3, Функциональность: 3, Интерфейс: 5, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На любителя
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Sergeo4 avatar
    Sergeo427 января 2013
    0

    Мне нравится Phoster. Попробую и эту)

  2. Identitycat avatar
    Identitycat27 января 2013
    0

    Норм. , спасибо. Побольше бы на iphones.ru не рекламных обзоров малоизвестного, но интересного софта.

  3. nik_pooh avatar
    nik_pooh27 января 2013
    0

    Успех соц сети во многом зависит от проблемы, которую решает тот или иной проект. Проблема же данного проекта слишком узка, хотя и найдет своих пользователей, кому это действительно нужно. Но не совсем понятно как его потом монетизировать.

  4. My iPhone 5 avatar
    My iPhone 527 января 2013
    0

    Есть аналог для Андроид?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь