App Store + HD Bubble Birds 3. Пернатые шары

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Bubble Birds 3. Пернатые шары
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Semyon Milbert
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Предлагаю на момент отвлечься и поиграть в простую игру. Возьмите ручку, блокнот и запишите, что вы делали с птичками в играх для iOS. В качестве точки отсчёта возьмём легендарных Angry Birds. Бросали? Это раз. И не один раз. Взрывали? Уже два. Сортировали? Три. Охотились? Четыре! Владельцы айфонов со стажем без особого труда насобирают десяток позиций. Почему-то пернатым ну очень не везёт на виртуальных просторах. К счастью, в Bubble Birds 3 не требуется причинять боль птичкам, потому что они… сделаны из резины.

Сюжет пропустим, потому как его банально нет. Особый вид разноцветных птичек-шариков в прямом смысле бросается на своих же сородичей, с характерным звуком лопаясь и сметая десятки собратьев с насиженных мест. Что ж, им виднее. В центре нижней части экрана расположилась своеобразная «пусковая установка» — место, откуда мы будем отстреливаться пернатыми. Сверху же в прямом смысле свисают массивные «гроздья» птиц.

Пернатые, запущенные нами, вклиниваются в орды себе подобных. Если цвет прилетевшей птички совпадает с цветом тех, что висели в непосредственной близости, происходит настоящая цепная реакция, сметающая на своём пути всех птиц такого же цвета. Их собратья, до этого висевшие под «невезучей» группой, лишаются «почвы» под лапами и стремительно падают вниз. С помощью такой нехитрой системы мы должны согнать всё живое с экрана. Победой можно поделиться через социальные сети.

Количество птиц, которыми мы «стреляем» снизу, строго ограничено. На протяжении четырёх десятков уровней не раз придётся столкнуться с ситуацией, когда весь «боезапас» исчерпан. Это ведёт к неизбежному Game Over, и поэтому перед началом задания рекомендую закупаться полезными «бонусами» — птицами-бобмами, «универсальными» снарядами-птицами и так далее. В качестве валюты здесь служат монетки, собираемые во время игры, а также золотые слитки, пополнить набор которых можно, используя реальные деньги. Без «доната» можно обойтись, просто придётся играть осторожнее и с умом.

В игре два режима: Adventure, то бишь «сюжетный», и Blitz — максимум очков за фиксированное время. По результатам последнего режима устраиваются еженедельные турниры. В целом, перед нами неплохая, незамысловатая игра, эксплуатирующая популярный принцип «три в ряд». Привыкание к такому геймплею практически неизбежно. Графика простовата, что вполне простительно для подобной аркады. Но музыка тут точно бы не помешала. О бесплатности приложения напоминают и рекламные баннеры, благо возникают они вне игровых зон. Работа над над ошибками оригинальной Bubble Birds выполнена, но осадочек пока остаётся.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 4, Управление: 4+, Графика: 3+, Звук: 2+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Целые гроздья резиновых птичек
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Serega32 avatar
    Serega3222 декабря 2012
    0

    Думаю, игры с оценкой 3+ даже обзору не подлежат. Если конечно нет более ничего нового…

  2. sergeivgr avatar
    sergeivgr22 декабря 2012
    0

    Скачал игрушку, очень приятная кстати. Спасибо за обзор! А ещё из бесплатных скачал Lo Wang, замечательная и очень старенькая игрушка. В своё время проходил её на компе, так она ещё и тормозила))) В общем советую поиграть, понастальгировать, так сказать!

  3. AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence22 декабря 2012
    0

    Лучше бы обзор игры Танчики 1990. Вот это для нас.

    Benjamin avatar
    Benjamin22 декабря 2012
    0

    @AJ Intelligence, а что там обозревать? Вроде бы те самые танчики, без обмана, да ещё и бесплатно (если достаточно только оригинальных уровни). Брать надо и всё.

    Benjamin avatar
    Benjamin22 декабря 2012
    0

    *оригинальных уровней

  4. Bassiley VjikS avatar
    Bassiley VjikS23 декабря 2012
    0

    Дорогая редакция, сколько уже можно писать про всякие игры а-ля “три в ряд”? Неужели в AppStore нет более достойных нашего внимания игр? Или вы пишите обзоры только на суперхиты (забыли о Modern Combat 4) и игры, которые вам предложили рецензировать их разработчики?

    ydad avatar
    ydad24 декабря 2012
    0

    @Bassiley VjikS, Согласен полностью. Лушче бы рассмотрели игру Robbits, она новая и ни на что не похожая

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь