App Store+HD Bubble Birds: еще одни птички

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Bubble Birds: еще одни птички
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Semyon Milbert/XIMAD
Версия: 1.1
Цена: $0,99 [iTunes link]

Злых птичек знают все, злые птички есть везде. Найти их можно на ПК, найти их можно в телефоне и на большом экране тоже. Такое вот стихотворное вступление получилось про известных всем «птичек». Кого-то они уже просто достали, кто-то продолжает с удовольствием запускать из рогатки пернатых, а кто-то пытается урвать кусочек славы у популярного нынче тренда. Ну и пусть пытается, качественный клон — это тоже хорошо, но ведь может получиться и некачественный, причем совсем не клон, как в случае с Bubble Birds.

Разработчик взял за основу популярную аркаду Bubble Shooter, использующую принцип «три в ряд», а вместо разноцветных шариков он предложил тех самых птичек. Оригиналы они, конечно же, напоминают очень отдаленно, а, может, фантазия разыгралась, и я пытаюсь увидеть следы Angry Birds там, где их нет. Сейчас это не столь суть важно. Как часто упоминалось, хорошо скопировать и склонировать тоже надо уметь и о Bubble Birds такого, к сожалению, не скажешь.

Игра встречает красочным меню и задорной музыкой. А еще там сидят птички, которых можно в буквальном смысле полопать, нажимая на них пальцем. Начало многообещающее. Но через пару минут игры наступает некоторое разочарование. Суть проста — стреляете разноцветными птичками по нескольким рядам таких же птичек в верхней части экрана, сопоставляя их по цветам. Если набирается три и более птичек одного цвета, они исчезают, вернее в данном случае лопаются. Проблема в том, что в Bubble Birds реализовано все это в графическом плане очень просто. Нет практически никакой анимации. Тапнул пальцем по экрану, указав направление, туда полетела статичная картинка с птичкой, долетела до такого же цвета птичек — бац! — лопнули птички. Причем анимация лопания — это всего один кадр, то есть, можно считать, что ее тут нет. Даже простейший оригинал Bubble Shooter на Flash, и тот реализован намного красивее.

Ну, ладно, что уж тут придираться к анимации, на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет. Может быть кому-то нравится, чтобы было попроще. Вдруг разработчик разнообразил игру какими-то бонусами, интересными и необычными элементами геймплея? В поисках «изюминки» Bubble Birds я усердно прошел 15 уровней и… нет тут «изюма», вообще ничего нет. Из этапа в этап ничего не меняется, даже уровень сложности, как мне показалось, стоит на месте. Все время одно и то же: взрываем птиц, выглядит это не впечатляюще, бонусов нет, приколов нет, ничего нет, кроме однообразного геймплея. Можно как снотворное использовать, потому, что после 10-го этапа у меня глаза буквально слипались.

Наверное, я чего-то не понимаю в Bubble Birds. Набрав около 4500 очков уже смотреть на игру не мог, а ведь в таблице лидеров Game Center (удивительно, но игровая сеть Apple поддерживается) некоторые «монстры» как-то умудрились набрать более 100 тыс. очков! Как, каким образом они это сделали и не заснули мертвецким сном?! Я играл минут 15 — это 4500 очков и спички в глазах, чтобы не закрылись. Убить без перерыва 5-6 часов на такого рода игру, чтобы попасть в десятку лидеров — это подвиг. Ну, хоть чем-то продукт интересен — позволяет людям с массой свободного времени совершать подвиги.

При желании своими рекордами можно поделиться через FaceBook, Twitter или электронную почту.

Хотя, если не судить строго, то за $0,99 мы получаем универсальное приложение для iPhone/iPad с поддержкой Retina-дисплея и, в общем-то, 5-10 минут за ним иногда проводить можно, чтобы расслабиться после напряженной работы, «проветрить мозг». Все-таки концепция Bubble Shooter классная. Детям тоже будет интересно, сложность как раз для сорванцов в возрасте 3-5 лет.

Плюсы:

• универсальное приложение для iPhone и iPad;
• хорошее звуковое сопровождение.

Минусы:

• практически полное отсутствие анимации;
• скучный геймплей.

Геймплей: 3, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 3, Звук:4+, Цена/Качество: 3, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Bubble Shooter с птичками
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. eriskhan avatar
    eriskhan26 июня 2011
    0

    Круть))
    Забираю)

  2. Igor Sagr avatar
    Igor Sagr26 июня 2011
    0

    Теперь всё с названием birds будут делать)
    Кстати, death rally раздаётся бесплатно.
    У меня Американский аккаунт, не знаю как в других регионах.

  3. ku avatar
    ku26 июня 2011
    0

    хотел написать тоже самое =)
    death rally бесплатен и в русском appstore =)
    http://itunes.apple.com/ru/app/death-rally/id422020153?mt=8

  4. Entze avatar
    Entze26 июня 2011
    0

    Хмм, пахнет birds on wire.
    А я вот балуюсь tiny tower – отлично сделанная pixel art игрушка, и притом бесплатная.
    Еще понравились Поселенцы Джека – очень качественная работа.

    Никита Горяинов avatar
    0

    @Entze, О, Tiny Tower… вечером будет обзор. Как раз одиннадцатый этаж достроится.

    Entze avatar
    Entze26 июня 2011
    0

    @Никита Горяинов, Уже 16 :) хинт – надрачивать баксы, хонвертировать 20 в 20000 и выкупать этаж, дополняя заработанными. Особая соль – не знаешь что именно построится. У меня 3 пикселечка (bitizen) с мечтой о казино и 9 в скилах, но …

  5. iEcho avatar
    iEcho26 июня 2011
    0

    War Grimoire лучше сделайте обзор. Да и вообще на днях больше десятка игр вышло неплохих)
    Те же Sonic & SEGA All-Stars Racing =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь