Аналитик считает, что продажам iPhone 5 не догнать предыдущую модель

Юрий Милош avatar | 47
FavoriteLoading В закладки
Аналитик считает, что продажам iPhone 5  не догнать предыдущую модель

В то время как Apple запускает продажи своего последнего смартфона iPhone все в большем количестве стран, появилась информация, что новинка отнюдь не является лидером продаж. Это может стать еще одним сигналом для держателей акций американской компании, ценные бумаги которой и так уже успели потерять в цене около 25%, начиная с сентября.

В ноябре ситуация на фондовом рынке немного стабилизировалась для AAPL, но затем падение продолжилось. Что ждет акции компании теперь, когда аналитик второго по величине банка Швейцарии заявил, что iPhone 4S все еще более популярен, чем новейший смартфон Apple?

Аналитик UBS Стив Милунович сократил свои прогнозы относительно финансовых перспектив Apple в 2013-14 годах. Также уменьшились ожидания аналитика касательно стоимости акций с $780 до $700. Хотя в данный момент даже до этой отметки AAPL придется подрасти. Следующими подверглись “аналитическому обрезанию” продажи iPhone 5 и iPad на 5 млн. и 2 млн. соответственно.

Тем не менее, наиболее важная информация к Милуновичу поступила от источников из Китая, которые сообщили, что не ожидают столь же высоких продаж iPhone 5, которые имели место в случае смартфона предыдущего поколения. Также, по мнению аналитика, Apple сократит заказ на производство “пятерки” до 25 млн. штук, что ниже намеченного ранее плана и может служить косвенным доказательством стремления компании как можно скорее начать продажи iPhone 5S.

Стоит отметить, что после публикации отчета Стива Милуновича AAPL потеряли в цене сразу 3% на торгах в пятницу. Выводы о том, насколько верными окажутся скорректированные прогнозы аналитика, можно будет делать уже по результатам первого квартала 2013 года, когда станет известно, насколько удачно продаются iPhone и iPad текущего поколения. [bgr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В то время как Apple запускает продажи своего последнего смартфона iPhone все в большем количестве стран, появилась информация, что новинка отнюдь не является лидером продаж. Это может стать еще одним сигналом для держателей акций американской компании, ценные бумаги которой и так уже успели потерять в цене около 25%, начиная с сентября. В ноябре ситуация на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 47

  1. gor2 avatar
    gor217 декабря 2012
    0

    А что с? Добавят улучшенное железо и экран. Думаете много народа побежит его покупать?

    NikitaSpark avatar
    NikitaSpark17 декабря 2012
    0

    @gor2, ну вполне вероятно в надежде на испраления многие.. Но в целом считаю что 4 и 4с были самыми удачными моделями всей линейки.

    SageMaster avatar
    SageMaster17 декабря 2012
    0

    @gor2, ну да, я решил подождать с-ки… не хочу 5 брать уже ((

    Шмак Никита avatar
    Шмак Никита17 декабря 2012
    0

    @gor2, Придумают какуюнибудь програмную фишку и запретят на пятерке. как в стлучае с зазрекаливанием в аирплэй, панорамой и тд в четверке

  2. pavmur avatar
    pavmur17 декабря 2012
    0

    Надоели эти “аналитики”, вылезающие из подвалов, и говорящие ересь непонятную. Аналитики они типо тех людей, что прогноз погоды делают – они не учитывают “с какой силой бабочка в Бразилии взмахнет”. Я считаю, что сейчас стоит ждать стабильности в ближайшее время. Всё изменится, когда Джони Айв выпустит свои версии ПО всех известных продуктов. Я думаю, тогда акции взлетят. И, при всём уважении к нашему идолу, Джони – бог дизайна, а в наше время это и сервисы – это всё! С учетом доверенных ему Куком продуктов – рано ломаемся, господа. Революции Apple еще впереди…

    Redfox41 avatar
    Redfox4117 декабря 2012
    0

    @pavmur, web-сервисы в Apple как раз слабое место, особенно по сравнению с Google. Бог-дизайна за год увеличил аппарат еще на один ряд иконок и сделал заднюю крышку (корпус) алюминиевым, что сказалось на том же дизайне не лучшим образом за счет царапин – если дело клонится туда же, то продажи 5S не превысят 5.

    pavmur avatar
    pavmur17 декабря 2012
    0

    @Redfox41, Согласен насчет Google на 101%. Но, по второму вопросу, дело в том, что продажи iPhone 5 в первые же недели превысили и 4 и 4S! Уже. Постарайтесь до конца задумиться и осознать

    denisww avatar
    denisww17 декабря 2012
    0

    @Redfox41, по попводу царапин: а вы 5 держали в руках? Царапины – афера века. Один в один : несьемная батарея на 500 циклов зарядки

    Redfox41 avatar
    Redfox4117 декабря 2012
    0

    @denisww, смотрел сначала в магазине – были отдельные царапины, вчера у знакомого взял взглянуть после 2-х месячной эксплуатации – черный – все края с царапинами, на задней крышке есть тоже, но небольшие, носит без чехла. Афера века – это говорить про супер покрытие и втюхивать чехлы по 50$ для того чтобы не царапалось ю,

    PAHAN avatar
    PAHAN17 декабря 2012
    0

    @Redfox41, У 5-ки офигенный дизайн, а цвет чёрно ваще шикарен, не считаю это шагом назад!

    Redfox41 avatar
    Redfox4117 декабря 2012
    0

    @PAHAN, назад – нет, вперед? – весьма сомнительно. Так, топчутся на месте, растягивая в длину )

    PAHAN avatar
    PAHAN17 декабря 2012
    0

    @Redfox41, Растягивают удовольствие )

  3. mihalink avatar
    mihalink17 декабря 2012
    0

    Еще добавят поддержку LTE для России и будет бестселлер! И побегут его покупать владельцы нынешних 4с.

    pavmur avatar
    pavmur17 декабря 2012
    0

    @mihalink, Россия? Ну да, конечно, страна коррупции и пиратства. Не по нам эпл мерить, я думал, это все понимают это!

    mihalink avatar
    mihalink17 декабря 2012
    0

    @pavmur, Просто на момент выхода пятерки не было универсального LTE чипа, поэтому Apple пришлось выпустить аж 3 модификации! Сейчас, насколько мне известно, такой чип уже существует и Apple его неприменно использует в своей новой модели iPhone, всетаки Яблочная компания начала обращать какое-то внимание на российский рынок, это и появление полноценного русского App Store и не такие грабительские цены на Пятерку и iPad 4 поколения

    gor2 avatar
    gor217 декабря 2012
    0

    @mihalink, с таким аккумулятором не побегут.

  4. Dyakiv avatar
    Dyakiv17 декабря 2012
    0

    У меня четверка уже третий год, до этого был 3G. Не буду менять трубку до следующей модели или вообще через модель обновлюсь. Нет в пятерке такой революции, как это было с четверкой!!!

    Для меня революционными продуктами Apple являются: прошлая модель iPod nano, первый iPhone, iPhone 4, iPad 2, iPad mini, MacBook Pro Retina, iMac 2012 года. Остальные айфоны и айпады – отсутствие чего-то нового! Лишь примочки, да куча белиберды.

    Первый айфон обновили до 3G – ниче нового, 3G до 3GS (искусственно создали эффект чего-то революционного за счет прошивки, которая просто убила iPhone 3G, превратив его в глючный кирпич, на котором даже смс невозможно было набрать.) 3G обновили до 4-ки! Вспомните сколько было шума!!! Это реально бомба была… 4S… Что это??? iPhone 5 – намек на революцию, но это все тот же iPhone 4/4S немного измененный внешне…

    Иногда хочется кричащими словами написать: «Вернись Стив!»
    Бе него бомба была одна – MacBook Pro retina.

    Это мое мнение, которое не обсуждается. Просто мне кажется именно так…

    Dyakiv avatar
    Dyakiv17 декабря 2012
    0

    @Dyakiv, четвертый год четверка, простите. Три года стукнуло уже. :) Работает, как швейцарские часы или как двигатель ролс ройс. Тьфу-тьфу! :)

    Vitaly avatar
    Vitaly17 декабря 2012
    0

    @Dyakiv, Отсыпь не много! Чтоб в годах потеряться..

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош17 декабря 2012
    0

    @Dyakiv, 2,5 в лучшем случае. Сам брал, как только продажи начались. Больше двух с половиной никак быть не может.

    Scars avatar
    Scars17 декабря 2012
    0

    @Dyakiv, в целом согласен, у меня с айфонами аналогичная ситуация. и менять 4ку на 5ку передумал, поюзав ее вчера в связном. ничего нового, даже увеличенный экран показался недостатком. 4ка компактнее, гармоничнее смотрится. и тут дело не в привычке, я помню как первый раз взял в руки 4ку и восхищению моему не было предела. сейчас такого нет.
    зато подобные ощущения вчера у меня вызвал айпад мини, вот уж чего я совсем не ожидал. он очень удобный, компактный, и в то же время экран достаточного размера, чтобы серфить инет и смотреть видео в дороге. если бы мне нужен был айпад, я бы взял именно мини.
    я бы добавил в ваш список мак эир, вот это действительно на мой взгляд революция и новый этап прогресса. чего не скажешь про ретину на макбуке, она только лишние ресурсы жрет и никакой практической пользы не приносит для работы, мое мнение.

    Dyakiv avatar
    Dyakiv17 декабря 2012
    0

    @Scars, я много что еще не указал. :) Эир да, iPod Classic еще! Маки 1999 года…

  5. Raul avatar
    Raul17 декабря 2012
    0

    Как всегда бла-бла.. В итоге окажется лидером, как и все предыдущие

  6. warmike avatar
    warmike17 декабря 2012
    0

    Эх, нет давно эфекта “вау” и “вах-вах” как от первых моделей. Нет желания вскочить посредине ночи и побежать покупать. Давно как и все знакомые продал свою четверку и начал юзать galaxy s3 а затем note 2. Воистину теряет apple то чем цепляла раньше.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2012
    0

    @warmike, ты – эмо, да?;)
    http://www.iphones.ru/iNotes/266174

    warmike avatar
    warmike17 декабря 2012
    0

    @Артур Малосиев, я не фанатик и если вижу что какой то продукт лучшее и удобнее иду и покупаю его. По прежнему использую iPad ибо мне он кажется наиболее комфортным. А вы видимо фанатеете от каждой новой версии?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 декабря 2012
    0

    @warmike, дай тебе бог здоровья, кристаллов и магии.

  7. Power & Control avatar
    Power & Control17 декабря 2012
    0

    Ммм…5S, посмотрим что будет, пока пятерка капец как радует! Без сарказма:) Отличный телефон вышел!))

    Power & Control avatar
    Power & Control17 декабря 2012
    0

    @Power & Control, Ну правда, берешь в руки четверку и думаешь: какой ужас, толстая бочка, а еще более ранние iPhone вообще похожы чем то на *овно, наверное, даже в проруби!

    Power & Control avatar
    Power & Control17 декабря 2012
    0

    @Power & Control, похожи*

    tamtam avatar
    tamtam17 декабря 2012
    0

    @Power & Control, а чем радует, те я вот сейчас думаю купить пятерку или с 4s походить и кроме не критичной толщины и веса, ничего захватывающего не вижу в пятерке. Экран увеличили, но если бы это было пропорционально во все стороны, а так лишняя строчка, но где она особо нужна? Только фильмы и возможно СМС/письма, когда текста больше видно. В остальном вопрос. Это еще без учета, что скоро уже 5s будет … В общем большой вопрос имеет ли смысл это делать сейчас. Понятно, что речь о варианте обновления раз в два года. Когда обновляешься каждый год, вопросов нет.

    Drju2012 avatar
    Drju201217 декабря 2012
    0

    @tamtam, если вы тщательно считаете дюймы экрана, мегагерцы процессора, скорость вычисления….. – то вам пямая дорога в лабаз ближайший за лопатой самсунга. Яблоко всеже берут потому что просто нравится или модно, на цифры мало внимания обращают.

    tamtam avatar
    tamtam18 декабря 2012
    0

    @Drju2012, не герцы не считаю, но все требует какого-то логического обоснования))) и пока с этим проблема, те вроде есть улучшения -звук, качество экрана, скорость и тп не столь заметных изменения, но этож и в след году будет, и тогда надо просто покупать каждое обновление, что жаба душит. А про экран добавлю, смотрел тут последнюю презентацию Мейзу и вот они сделали очень правильно, как мне кажется то, что должна была сделать apple – уменьшали кромку и сделали экран 16:10.

    coldfusioner avatar
    coldfusioner17 декабря 2012
    0

    @tamtam, Я вот тоже загорелся было, но повертел в руках пятерку и остыл. У меня обычная четверка, и я понял, что такие деньги тратить на пятый просто бессмысленно. Выйдет 5s – тогда скорее всего да. Сейчас на 29 тысяч можно купить другие хорошие вещи (я не про телефоны) :)

    Power & Control avatar
    Power & Control17 декабря 2012
    0

    @coldfusioner, ну, если со смыслом, то, да наверное не стоит. Но кто из нас делает на телефоне работу которая делается на компе обычно? Но смею сказать, что iPhone 5 быстрее iPhone 4 почти в четыре раза наверное! Все мгновенно открывается)) А так да, подожди пять эсс. На что например потрать можно?))

    tamtam avatar
    tamtam18 декабря 2012
    0

    @Power & Control, да на тежи арматурные наушники, на тот же трипл.

    Power & Control avatar
    Power & Control17 декабря 2012
    0

    @tamtam, ну пятерку нужно потрогать и полазить в ней, тактильные ощущения совсем другие, скорость работы супер. Экран больше, больше инфы. А что было бы при пропорциональном увеличении? Все так же, разве что значки на чуть чуть крупнее стали бы и все. Потому что он бы тогда в высоту не вырос бы почти на сантиметр. Был бы чуть пошире, но для меня это не критично было бы)) Ну после 4S может разница в скорости не так заметна будет. Звук из динамика лучше, из наушников и не только комплектных, тоже лучше))

    Power & Control avatar
    Power & Control17 декабря 2012
    0

    @Power & Control, и качество дисплея, дисплей действительно на 44% ярче!))

    tamtam avatar
    tamtam18 декабря 2012
    0

    @Power & Control, когда экран шире приятнее читать текст, нет ощущения что читаешь чек, а есть классические пропорции книги. Те это мода от android делать экраны длинными уже надоела реально. Пользы мало, так как информации не больше на строку, а именно на кол-во строк. Это чем мне нравится iPad или старые iPhone, через них не смотришь на мир, как через амбразуру танка. Да это удобно в фильмах, но это только 1/8 от варианта использования устройства.

  8. Leon.KoT avatar
    Leon.KoT17 декабря 2012
    0

    Пятый очень не понравился, в руках повертел и решил не переходить. Очень некачественно сделан на первый момент решил что китайская подделка :(

    Berk avatar
    Berk17 декабря 2012
    0

    @Leon.KoT, а может вы и крутили в руках китайскую подделку? Я пользуюсь 5-кой, купленной почти сразу после выхода в продажу. Черная модель. Качество сборки – первоклассное. Никаких царапин (да, я, конечно, не ношу его с ключами в одном кармане и позже купил простенький чехол – но так было со всеми моими телефонами). 4-ка и 4с намного уступают как по качеству экрана (экран 5-ки ярче при тех же настройках яркости, а изображение как будто лежит на поверхности), корпус монолитный, приятно лежит в руке. так что не знаю, что вы там крутили и видели.

    Leon.KoT avatar
    Leon.KoT17 декабря 2012
    0

    @Berk, к сожалению нет. Специально брал в магазине несколько. У черных повально проблемы с уголками, да не заметно с полуметра, но я то знать буду. Вставочки сзади плохо подогнаны и у белых видно клей, что очень печально. Ну и очень мягкий метал, у товарища упал и промялся. Притом что 4с падал довольно часто без малейших последствий. Экран хорош и камера отличная но вот качество корпуса огорчило. Жду 5с.

    Frank Drebin avatar
    Frank Drebin17 декабря 2012
    0

    @Leon.KoT, думаете в 5с вместо алюминия коленую нержавейку сделают?

    Leon.KoT avatar
    Leon.KoT17 декабря 2012
    0

    @Frank Drebin, надеюсь сделают более качественное анодирование, хотябы как пробегавшая ранее компания предлагала за 300 долларов делать.
    Ну и я не отказался бы от нержавейки.

    Frank Drebin avatar
    Frank Drebin17 декабря 2012
    0

    @Leon.KoT, из нержавейки он весить будет 200 грамм, если не больше

    Leon.KoT avatar
    Leon.KoT17 декабря 2012
    0

    @Frank Drebin, Вот откровенно скажу, не вижу смысла гнаться за толщиной и весом. Я соглашусь и на 300 грамм если он будет работать хотяб на день дольше.

    Berk avatar
    Berk17 декабря 2012
    0

    @Leon.KoT, что ж, не знаю. Либо это любопытные покупатели так с тестовыми аппаратами обращались, либо еще что. Но мой 5-ый меня радует более, чем предыдущие айфоны. И сравнить нет проблем – кладу рядом 4-ку и 5-ку, второй выглядит еще более “дорого”, скажем так. Выглядит именно как настоящий айфон, каким и должен быть. Сборка качественная, все идеально подогнанно – ни к чему придраться не могу. А уж на китай (даже “почти как настоящий” китай) я насмотрелся, к сожалению.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь