Apple может отгрузить 26 миллионов iPad за четвертый квартал

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple может отгрузить 26 миллионов iPad за четвертый квартал

Этот год, как никогда ранее, принес сразу три новых планшета от Apple: The new iPad, iPad mini и iPad 4. При таких обновлениях не стоит удивляться и показателям популярности. По мнению аналитиков праздничный квартал порадует Apple не только хорошими стартами iPhone 5 во многих странах мира, но и рекордными продажами iPad.

В третьем квартале на нас свалилось сразу два планшета и оба они оказались весьма успешными. Хотя iPad mini и съел немалую долю пирога большого брата, но жаловаться на снижение спроса причин нет.

По мнению аналитика Самира Сингха, входящего в группу Finvista Advisors, минимальный порог продаж всех планшетов Apple составит 24 миллиона единиц.

Такие выводы он сделал, опираясь на данные по отгрузке комплектующих и активности выдачи готовых изделий с заводов. Так, по его словам, iPad mini за четвертый квартал будет изготовлено и отгружено не менее 6-7 миллионов, а три поколения iPad стандартного размера должны уйти в гораздо большем объеме – 18-19 миллионов.

При самом оптимистическом прогнозе на мировой рынок в четвертом квартале 2012 года попадет ни много ни мало 26 миллионов iPad разной модификации. Остается надеяться, что такой объем будет способен перекрыть назревший дефицит планшетов еще до наступления Нового Года и Рождества [tech].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Этот год, как никогда ранее, принес сразу три новых планшета от Apple: The new iPad, iPad mini и iPad 4. При таких обновлениях не стоит удивляться и показателям популярности. По мнению аналитиков праздничный квартал порадует Apple не только хорошими стартами iPhone 5 во многих странах мира, но и рекордными продажами iPad. В третьем квартале на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. arlekino78 avatar
    arlekino786 декабря 2012
    0

    Ну вот – нормальные цифры! не то что мелкомягкие со своим сурфэйсом!:)

  2. Drju2012 avatar
    Drju20126 декабря 2012
    0

    А что делать с этими гигантскими производственными мощностями потом, после новогоднего ажиотажа, когда рынок пресытится? Ну не сможет он переваривать по 25 миллионов планшетов каждый кварталл?

    plast avatar
    plast6 декабря 2012
    0

    @Drju2012, Вот поэтому, apple и отдает производство на подряд. Это Китайские проблемы. Ну поувальняют студентов, делов то. а цеха пока прикроют или iphone 5s собирать будут. а может начнут какой нибудь андройд собирать.

  3. dimitrik avatar
    dimitrik6 декабря 2012
    0

    new iPad :)? это третий, четвертый или мини? Или был какой эксклюзив? Теряется в Яблоке что – то.. эксклюзивность, что ли…
    раньше это был некий знаковый продукт… Сейчас уже нет:(
    Мини – вообще унылое г… Кука уволить надо удода… попер против воли Стива

    Gooru avatar
    Gooru6 декабря 2012
    0

    @dimitrik, Ну если прочитать биографию Стива, то там можно заметить что Стив сказал чтобы Эпл шла после него своим путём, отличным от пути Стива.

  4. oleg1968 avatar
    oleg19686 декабря 2012
    0

    Китайский рынок скоро подключится, он и в десять раз больше переварит. Население бешеным темпом богатеет, официантка в более-менее хорошем ресторане на Юге 500$ в месяц получает. А их 500 по покупательной способности как наших 2000.

  5. Redfox41 avatar
    Redfox416 декабря 2012
    0

    Фотоколлаж вышел непропорциональный – iPad mini по сравнению с рукой превратился в iPad nano ))

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов6 декабря 2012
    0

    Apple постоянно косячит с масштабом рук в промо-материалах.

    formatc5 avatar
    formatc56 декабря 2012
    0

    @Никита Горяинов, и эти люди! как говорится…
    а все туда же, сложную вычислительную технику строить стараются…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь